Самореализация

Интересные новости и статьи по теме Самореализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нам кажется, что вокруг всё обыденно, изучено-переизучено ещё в школе. Но на самом деле загадки встречают нас на каждом шагу. До сих пор никто не может ответить на «простые» вопросы: откуда взялся человек (здесь простор теорий велик – от религиозных мифов до дарвинизма), как образовался космос (большой взрыв, рождение из вакуума или от веку было так). Все существующие теории не отвечают на главный вопрос – как возникают качественные переходы в развитии вселенной, биосферы и человеческой...

Монархия, коммунизм и капитализм являются базовыми видами человеческого жизненного уклада и отражают все стороны социальной жизни, оказывая соответствующее влияние на менталитет своих граждан.

Скажем прямо, это влияние весьма деструктивно и не способствует в стратегической перспективе устойчивому развитию человеческой цивилизации.

Ибо деформированный и негармоничный менталитет порождает неправильное поведение и разрушительные технологии в отношении человека к человеку и человека к природе...

Известно, что до конца своей жизни Альберт Эйнштейн так и не принял квантовую механику с ее неопределенностью, стохастическими, случайными и хаотическими процессами, когда у частицы можно точно выявить место положения, но при этом одновременно нельзя рассчитать спин или массу или наоборот.

Это неприятие выразилось в фразе Эйнштейна «Бог не играет в кости». Т.е. Эйнштейн стоял на четкой позиции детерминизма физических, в том числе и квантовых процессов. Эйнштейн просто считал, что физики не...

Попробуем вначале дать определение этому термину.
Например, в Толковом словаре Ожегова понятие «медитация» определяется так: Медитация — состояние глубокой умственной сосредоточенности на чём-либо одном, отрешенность от всего остального; действие, приводящее в такое состояние.

Вообще глубокие размышления, сосредоточенность на чём-либо. Энциклопедия «Кирилл & Мефодий» термин «медитация» трактует следующим образом: Медитация — (от лат. meditatio — размышление), умственное действие, цель...

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем; вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Несколько лет назад стал популярным термин веб 2.0. Обычно он используется как комплексное определение новых возможностей и направления развития Интернета. О веб 2.0. принято упоминать, когда речь идет о каких-либо инновациях или перспективных проектах в Интернете.

Все новинки последних лет, такие, как появление википедии, развитие блогосферы, новые поисковые и коммуникативные сервисы и сети принято относить к веб 2.0. При этом существует распространенная версия, что это вообще-то...

Вся история человека - история инноваций. Они появлялись вслед за периодами стагнации и регресса независимо от желания или нежелания вождей, монархов, олигархов. Это наглядное свидетельство общего закона саморазвития мира.

В наши дни стагнация в России приближается к своему апогею. Всюду декларируется необходимость инноваций, но ничего не делается, чтобы лозунги начали осуществляться. Оппозиционеры призывают закрыть недееспособные управленческие структуры, прекратить финансирование...

Надо отдать должное современности – разговоров о том, что Тайский массаж, это что-то из сферы интимных услуг, этакая "экзотическая клубничка", становится все меньше. Достаточно набрать в сетевом поисковике два заветных слова, и количество ссылок на обучающие семинары и рекламу спа-центров значительно превысит "сайты для взрослых".

Еще год назад ситуация была прямо противоположной.

Изменение информационного поля радует. Значит, есть спрос на качество. НО!

Как практикующий массажист и...

Аннотация статьи Свами Джанешвара Бхарати

Современное общественное восприятие Йоги кардинально отличается от самой сути Йоги в том традиционном смысле, в котором это учение развивалось древними святыми и подвижниками.

Во первых, изначально йога была цельной системой, в которой физические упражнения и позы были небольшой, хотя и достаточно полезной частью. Цель древней Йоги была духовная, а не телесно-физическая и слово «Йога» относилось к целой системе, а не просто к позам – асанам. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самореализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация