Самореализация

Интересные новости и статьи по теме Самореализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое личность? Это индивидуальная часть, базовый элемент глобального эгрегора как сверхличности. Пример. Клетка – это часть биологического организма. Клетка – личность, организм – соответственно сверхличность или эгрегор.

Или. Квант энергии – личность, вихрь или поток энергии - эгрегор.

Что такое эгрегор или сверхличность? Это организм по отношению к клетке, большее по отношению к меньшему, это глобальное начало по отношению к индивидуальному началу.

Даже есть такая наука...

С начала своего существования люди почитали богов. Религия была тесно переплетена со всеми сферами жизни, без молитвы богам не обходилось ни одно дело. Затем, в прошлом веке человечество резко сменило курс, в моду вошел атеизм и материализм.

Но, бросаясь из крайности в крайность, невозможно постичь истину, утверждают современные психологи. Сегодня мы возвращаемся к богатствам мифологии, применяя к ней иной подход. Психология воспринимает богов как ролевые модели, различные типажи...

Статья сформировалась благодаря большому количеству времени, посвященному вопросу выбора своей ниши, как из личного опыта, так и из обращений ко мне с подобным запросом от моих клиентов. Стоит сразу отметить, что вопрос самореализации является одним из базовых в системе ценностей любого человека и окружен чрезвычайно высокими ожиданиями. Ведь профессия, которую мы порой выбираем, и степень профессионализма, который приобретаем в процессе совершенствования своих знаний, навыков и достижений...

Все мы ищем любовь, вот только где поджидает нас это светлое чувство, не знает никто. Да и жизнь показывает, что люди находят свою вторую половинку в самых неожиданных местах – в очереди, на автобусной остановке, в библиотеке, фитнес клубе, в заграничной командировке и на морском побережье.

Но не стоит пускать этот процесс на самотек. Предположить, в каком месте с большой долей вероятности вы повстречаете свою любовь, все же можно, правда, для этого нужно обратиться к астрологам.

Где...

( Астрология о предопределенности)

Противники астрологии часто твердят о «свободной воле».
Астрологи, якобы, отрицают выбор человека, дарованный нам Создателем.
Утверждают, будто все зависит от гороскопа. Отсюда, мол, у людей появляется соблазн все списать на мифическое влияние звезд. Оправдать грехи и всякие свои подлости положением светил. А значит, уйти от ответственности.
«Кто слушает астрологов,- пугает священник, - тот не верит Господу!»
Смотришь в глаза служителю.
- Вы тему изучали? По...

История культуры знает массу примеров того, как блестящие ее деятели, авторы, при жизни весьма популярные, после своей смерти стремительно утрачивали известность: какое-то недолгое время они сохранялись в памяти малочисленных поклонников, а потом уходили в небытие, как будто их и не было.

Разумеется, дальнейшая судьба их памяти складывается по-разному, подобно тому как разной бывает их жизненная судьба. Случается, что по прошествии многих десятилетий, а то и столетий наступает такая пора...

Закономерный вопрос многих юзеров: «свободная творческая самореализация возможна в информационном секторе экономике», а куда денется материальное производство, кто «будет дороги строить, рожь сеять»? Условно говоря, масло вы тоже из компьютера будете получать?

Конечно, крупное промышленное производство предполагает механический нетворческий труд и может управляться только иерархично, или собственником, или государством, через их представителей -- управленческий аппарат. Оба эти варианта...

Наверное, возникает в связи с этим много вопросов. Кто это – Новое человечество? Почему и в чем человечество может быть «новым»? Означает ли это то, настоящее человечество не удовлетворяет потребностям современного последнего поколения, его уровню знания, темпу жизни, развития? Здесь требуется разъяснение.

На примерах событий, происходящих в нашем обществе, мы можем заметить некоторую особенность в жизни современного человека. Я думаю, многие из нас ощутили хоть раз состояние опустошенности и...

Политические взгляды в современном обществе стали нормой жизни. На просторах СНГ отношение к политике напоминает беспокойство по поводу зубной боли. Особенно это относится к России. Это же смешно: набираешь в поиске картинки, по словам «любовь», «самореализация», «жизнь», а тебе выдаёт нынешнего президента России.

Откуда в людях такое устремление к переживаниям по поводу политической ситуации? Попробуем разобраться в этом с точки зрения эзотерики.

Воспитание. Человеку только кажется, что...

В Китае буддизм появился в первом тысячелетии после Христа, и он хорошо вписался в религиозные традиции желтой расы. Поклоняясь предкам, в течение долгого времени желтые люди молились своим усопшим; теперь они могли также молиться за них.

Буддизм быстро смешался с остатками ритуальных обрядов разрушавшегося даосизма. Вскоре эта новая синтетическая религия, с ее храмами и стройными религиозными обрядами, стала общепризнанным культом народов Китая, Кореи и Японии.

Хотя в некоторых отношениях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самореализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество