Самореализация

Интересные новости и статьи по теме Самореализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас, в начале 2016 года, мы все как-то по-особенному ощущаем, что вошли в новое время. Вокруг всё то же, но что-то другое чувствуется в мире. И эти изменения висят в воздухе, меняя параметры нашего бытия, давая новые ощущения происходящего.

Первое Новолуние года (10 января в 4.30), даёт старт Новолетию 2016, которое с этого времени начинает набирать силу. Сейчас, на тонком уровне (ментальном, астральном, каузальном) формируются новые программы грядущих событий, в которые будем вовлечены...

Предисловие

Каков будет результат, если мы два умножим на два? Четыре. Где окажется камень, если мы его бросим вверх? На земле. Что случится с человеком, если он совершит безнравственный поступок?

Трудно найти на сегодня более важную, и в то же время более неопределенную тему для современного общества, чем нравственность. Все мы понимаем, что наш низкий нравственный уровень – это однозначно плохо, но насколько плохо и как лечить эту болезнь, никто толком не знает. А если бы знали, давно...

Закон – сила, действующая за коном видимого мира.

В целом человечество приблизилось к своему совершеннолетию, а потому пришло время узнать нам объективное устройство мира. По этой причине Мировой Закон, так или иначе изложенный во всех религиозных и духовных учениях (в частности, путём запретов в Старом и наставлений в Новом Завете), проявился в настоящее время как совершенная система жизнеобеспечения.

Знание Мирового Закона поможет каждому осознать совершенство мироустройства, разобраться...

У суфизма никогда не было родоначальника или исторического происхождения. Он существовал с самого начала, потому в человеке всегда был свет, который является его второй природой; а свет в своем высшем аспекте может быть назван знанием Бога, божественной мудростью – то есть Суфизмом.

Всегда были люди, которые практиковали Суфизм; его посланниками всегда были люди сердца; поэтому он принадлежит как реализованным мастерам, так и просто всем людям.

В традиции считается, что Адам был первым...

У каждого человека есть темная сторона и светлая.
Убеждаясь на собственном опыте, можно утверждать, что темная сторона очень страшна, если дать ей возможность открыться и дать ей право на присутствие в своей жизни.

Светлая сторона личности, напротив, нуждается в постоянном совершенствовании. Без тренировок, самовольного усовершенствования, она может остаться «недоразвитым органом» духовного организма.

Каждая история уголовного дела может ужаснуть нас, у нас промелькнет мысль, что мы не...

Сейчас многие политологи и пиарщики предлагают огромное множество всяких идей, за которыми, по их мнению, должен следовать человек, таким образом они обретают свой идеологический авторитет и придают человеческой жизни то направление, которое им выгодно и в которое они хотят вогнать человека как в прокрустово ложе.

По мнению общественных мудрецов, человек должен с кем-то сражаться за чье-то или свое счастье, кого-то свергать, обязательно стремится в власти и большим деньгам, собственности, что...

На характер человека влияет не только он сам или его окружение, но и, к примеру, Знак Зодиака, под которым он родился. Так, по Знаку Зодиака можно угадать, какой будет женщина в замужестве, и как сложится ее семейная жизнь.

Гороскопы дают представление не только о характере человека, но и о том, какой будет расстановка сил в браке, о возможных проблемах и о сильных сторонах союза. Поэтому если чувства дали трещину, иногда полезно заглянуть в гороскоп совместимости. Знак Зодиака многое говорит о...

Образ жизни и мышление современных работников настолько изменились, что внедрение четырехдневной рабочей недели или любой другой способ переформатировать трудовое время, уже неактуальны.

Идея четырехдневной недели возникла в 90-е годы прошлого века как политическое и экономическое стремление к равенству труда. Суть заключалась в том, чтобы сократить количество рабочих часов, чтобы больше людей могли получить работу. Этот подход, разработанный в 1993 году французским экономистом Пьером Ларротуру...

Хорошей практикой сновидений является размышление обо всех вещах во время засыпания, при этом мы должны стараться не отвлекаться на сновидения. Это значит, что мы не только должны пытаться осознать, что мы видим сон, но мы также должны во время сновидения пытаться удерживать состояние присутствия.

С помощью практики сновидений и практики естественного света мы развиваем ощущение присутствия в чистом естественном состоянии ума во время сна. Если мы сможем непрерывно поддерживать состояние...

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :

- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.

- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?

- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!

- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самореализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация