Самореализация

Интересные новости и статьи по теме Самореализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ХХ в. одной из центральных проблем философии, социологии и психологии

стала проблема идентичности. Философы, социологи и психологи подходили

к решению этой проблемы с разных позиций, соглашаясь в том, что

произошел серьезный кризис идентичности _ 1.
Попробуем рассмотреть идентичность как антропологический феномен.

Антропологический подход позволяет изучить феноменологический

и метафизический аспекты идентичности, исследовать онтологические

позиции, которые может занимать...

Добро пожаловать в облачный атлас! Достаточно взглянуть вокруг, чтобы понять, что все мы несчастны и одиноки, хотя и утешаемся призраками счастья. Они помогают нам успешно двигаться вперёд, в небытие.

Счастье это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации. Видимо не зря говорят, что нет в жизни счастья. Например, что касается человеческого...

Дипак Чопра. объявлен Журналом Время как кумир и один из 100 героев столетия - "поэт-пророк нетрадиционной медицины".

Доктор Дэвид Фроули имеет 20-летний стаж в природном целительстве, включая системы аюрведы, китайской медицины, западной гомеопатии и ведической астрологии.

Он имеет степень доктора восточной медицины в Международном Институте Китайской Медицины, Santa Fe, NM, где он преподавал в течение нескольких лет. Доктор Фроули связан с Аштанга Аюрведа Колледжем в Пуне (Индия) и...

Как признает большинство психологов, страдания - следствие невозможности реализовать насущные биологические и социальные потребности. Для того чтобы минимизировать страдания необходимо понять: подлинны ли эти потребности или они навязаны манипуляцией, и отказ от них будет соответствовать рациональным интересам человека если потребности подлинные, может ли сегодняшнее страдание помочь более эффективной реализации их в будущем.

Человек, разобравшись в самом себе, может отказаться от навязанных...

В России ежегодно умирают более 100 тысяч наркоманов в возрасте до 30 лет. Большинство из них погибают от афганского героина и наркотиков, которые изготавливаются из свободно продаваемых в аптеках лекарственных препаратов.

Изучив статистику смерти от наркотиков, глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, заявил, что в стране наступил "наркотический апокалипсис". Директор ФСКН считает, что назрела необходимость обсудить на самом высоком уровне с...

1.
Развитие человеческого потенциала сегодня во всем мире формулируется как ключевая задача, так как это является основой развития и модернизации всех секторов общества - промышленности, образования, культуры, здравоохранения, науки, политики и других, которые можно рассматривать в первую очередь, как «сектора капитализации» человеческого потенциала.

Закономерно, что все большее внимание уделяется вопросам образования. Во всех общественных сферах, - в государственном управлении, в...

Новые взгляды на поиск смысла жизни.

Для понимания смысла жизни необходимо рассмотреть следующие пункты:

Кем мы были созданы и для чего. Что мы должны сделать творцу, что бы он зачёл наши действия? Для нашего стимула узнать, что нам за это будет?

Закоренелые атеисты могут сколько угодно утверждать обратное и считать, что они возникли по воле слепого случая. Но тогда как же утверждение тех же атеистических профессоров, которые утверждают, что случайного ничего не бывает? Возможно в их...

То, что я намереваюсь сказать сейчас, представляет мои личные убеждения. Я предлагаю вам отнестись к этому просто как к мнению, а не как к абсолютной истине. Я уважаю вас и ваш путь так же, как уважаю свой, поскольку "Я Есмь Присутствие" живет внутри каждого из нас.

Внутренняя темнота

Мы закрываем глаза и погружаемся в темноту. Наш внутренний мир кажется пустым темным пространством, которое заблокировано от нашего повседневного опыта, который мы считаем Реальностью. Когда мы закрываем...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Начнем с материалистического подхода к мирозданию.
Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самореализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество