Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой ученых, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью регенерировать волосяные фолликулы.

Потребуется по меньшей мере еще два года испытаний на животных и несколько лет испытаний на мужчинах...

В нынешних условиях непросто всем - и большим, и маленьким. Американские власти подчеркивают, что США уже не могут подстегивать экономический рост мировой экономики. Американцы не могут больше скупать товары со всего мира.

Это обстоятельство обостряет необходимость балансировки мирового спроса - распределения экспорта и импорта. По мнению главы американского казначейства страны с большим положительным сальдо торгового баланса, такие как Китай, должны стимулировать внутренний спрос, тогда как...

Низкой рост связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от них. К таким выводам, пришли исследователи из Университета Тампере (Финляндия) в результате изучения данных о более чем 3 миллионах пациентов обоих полов.

По словам авторов исследования, обратная зависимость между ростом и риском сердечно-сосудистых заболеваний была впервые отмечена в начале 50-х годов прошлого века, после чего этой теме было посвящено более 1,5 тысяч различных исследований. Тем не...

До недавнего времени считалось, что маленький рост пигмеев – мужчины в таких племенах обычно не выше 1,55 м – это результат приспособления к жизни в дебрях девственных лесов. Кроме того, маленькие размеры тела помогают выжить в голодные времена, когда еды совсем мало.

Однако исследование британских ученых под руководством Андреа Миглиано (Andrea Migliano) показало, что эти факторы могут являться лишь побочным эффектом эволюции. Истинная причина маленького роста пигмеев и ряда других...

Большинство россиян обеспокоены ростом цен на основные группы продуктов, хлеб, молоко, овощи и мясо, говорится во всероссийском исследовании ВЦИОМ. Минсельхоз признает 15-20-процентный рост цен на хлеб и молоко, виня спекулянтов.

«Сильнее всего, по ощущениям потребителей, подорожали молочные и мясные продукты: по 75% опрошенных полагают, что цены на них выросли. Далее следуют овощи и фрукты (68%), хлебобулочные изделия (67%), коммунальные платежи (68%). Реже всего наши сограждане указывают на...

Леса североамериканского атлантического побережья увеличили годовой прирост биомассы. За год они набирают уже на 3,4 тонны больше, чем им положено.

На изменения климата леса отвечают увеличением роста. Такой вывод сделали экологи Смитсоновского центра изучения окружающей среды (Smithsonian Environmental Research Center).

Утверждение верно, по крайней мере, для смешанных лесов восточного атлантического побережья Северной Америки.

Джефри Паркер (Geoffrey Parker), специалист по экологии...

Приборы аппарата NASA Deep Impact зафиксировали резкий рост объёмов выделения цианидов (солей цианистоводородной кислоты) кометой 103P/Хартли. Неожиданный эффект был обнаружен при обработке данных, собранных в середине сентября. «Известно, что цианиды всегда присутствуют в веществе комет, — приводит «Компьюлента» слова руководителя проекта EPOXI — расширенной миссии Deep Impact — Майка А'Хирна из Мэрилендского университета. — Но такой тип активности комет никогда ранее не встречался. Объём...

В статистическом сборнике «Молодёжь России–2010», составленном Федеральной службой государственной статистики (Росстат) и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), приводятся данные о молодых ученых в России. Согласно приведенным цифрам, в последние годы численность учёных в России неуклонно сокращалась: с 426 тысяч в 2000 году до 375 тысяч – в 2008-ом. При этом наблюдался рост количества молодых исследователей. Если в начале нулевых в отечественной науке трудилось около 45 тысяч научных сотрудников в...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал «безобразием» стремительный рост тарифов на ЖКХ без изменения уровня услуг и призвал население активнее включиться в формирование институтов гражданского общества, способных защитить интересы простых людей.

«Сегодня, когда я ехал в машине, беседовал со своим водителем на тему гражданского общества. Люди не понимают, почему так стремительно увеличиваются все тарифы на жилье, не понимают, почему в два-три раза увеличиваются за год без предоставления...

Анализ данных за 23 года показал небольшой, но устойчивый рост максимальной скорости ветра над Мировым океаном. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

«Вполне возможно, в недалёком будущем скорость ветра снова пойдёт на снижение, – отмечает соавтор исследования Йен Янг из Австралийского национального университета. – Ну а пока мы можем говорить лишь о том, что это, скорее всего, не осцилляция, а долгосрочная тенденция».

Поскольку скорость ветра непосредственно влияет на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы