Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рыбы-слонорылы, или мормировые, в ходе эволюции «изобрели» множество разных языков, в результате чего в настоящее время демонстрируют впечатляющее видовое разнообразие.

Эти рыбы, обитающие в пресных водоёмах Африки, примечательны своим электрическим органом, который используется не для охоты, а для ориентации в мутной воде, поиска пищи и общения. «Реплики» рыб напоминают примитивную морзянку и служат для передачи простых сообщений.

Анализировавшие поведение мормировых исследователи из...

Наводнение в Таиланде продолжается уже несколько месяцев. Оно стало причиной гибели сотен людей. Разрушены дома, линии электропередач, дороги, промышленные предприятия остановили свою работу. Экономический ущерб, по предварительным оценкам экспертов, составляет миллиарды долларов.

Последствия стихийного бедствия отразились не только на жизни жителей Таиланда. Таиланд является одним из важнейших в мире экспортеров жестких дисков (второй после Китая) и других комплектующих для компьютеров...

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат понятию всеобщей суверенности Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:

1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.

2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с...

ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ И ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОПУХОЛИ. НЕКОТОРЫЕ ПОД ВОПРОСОМ
Здравствуйте, уважаемая редакция! Диагноз у меня рак яичка, второй год лечусь. Опухоль удалили в феврале 2016 года, через полгода сделали обследование и нашли метастазы в лимфоузлах на животе. Провели четыре курса химиотерапии и еще курс лучевой, узлы вроде бы заметно уменьшились с 65-ти до 16 мм. Летом я пил сок чистотела. Сейчас приобрел настойки болиголова и аконита, гриб Рейши. Прошу подсказать, какие еще нужны травы. Чем...

Тибетские монахи тантрического монастыря Гьюдмед, в настоящее время работающие в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», в начале февраля посетят Ростов-на-Дону и Краснодар.

Главными событиями программы в Ростове-на-Дону, который монахи Гьюдмеда посещают впервые, станет построение большой песочной мандалы Будды Медицины, а также два выступления в Ростовской Областной государственной филармонии.

Как ожидается, в церемонии открытия выставки в Ростове-на-Дону...

Мифы о людях-великанах существуют с древности. Огромные храмы и статуи в Египте прямо-таки кричали об этом, и любопытные, конечно, прислушивались...

Естественно, гигантам приписывали огромную силу, дабы строить циклопические сооружения. Увы, современные великаны отличаются слабым здоровьем и долго не живут. Гигантизм обычно вызван нарушением функций гипофиза и ведет к тяжелым последствиям.
Согласно Книге рекордов Гиннеса самым высоким человеком из существовавших на Земле был Р.Першинг (1918...

Осознанность – понятие, отражающее качество восприятия мира, как своего внутреннего, так и окружающего нас. Уровнем осознанности определяется эффективность взаимодействия с окружающими нас людьми и отношением к тем или иным ситуациям.

В конечном счете – речь о качестве нашей жизни. Внутри человека скрыты огромные ресурсы. Скрыты ограничениями, которые находятся там же, внутри нас. Одно из самых коварных ограничений – неосознаваемый отказ осознавать реальные корни проблем и находить им...

Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Если нет, то совершенно зря. Прочитайте этот текст, и вы поймёте причину многих своих проблем. Кроме того, ознакомитесь с философией, которая поможет осознать одну из самых важных истин: ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ.

Слышали ли вы когда-нибудь выражение: «Чем больше вещи изменяются – тем больше остаются неизменными»?

Первым это сказал Аристотель. Он верил, что наша Вселенная находится в постоянном движении – всё...

Мы ушли от понимания Природы, от связи с землей, от гибкости воды, от силы огня и от возвышенности воздуха. Мы стремимся наверх, в неизвестность, каждый к своему Богу, но оставили землю внизу, далеко от нас. То, что нам изначально дано, как людям, рожденным на Земле, со временем потеряло значение.

Мы увлеклись идеей возвышенности и духовности, смотрим на небо и думаем о следующей жизни, об уроках на земле, о связи с Божественным. Да, все это важно и является частью нашего миропонимания, но не...

1. «Единственный способ стать лидером заключается в том, чтобы относиться к себе как к лидеру». (Арнольд Шварценеггер)

Когда Арнольд Шварценеггер только начинал карьеру актера, ему поступало много предложений однотипных ролей в кино. Ему предлагали играть жестоких героев (вроде солдата вражеской армии), злых и агрессивных приспешников главарей банд (которые за весь фильм не произносили ни слова) и прочих подобных персонажей. Для всех он был лишь иностранцем с горой мускул и сильным акцентом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек