Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении тысячелетий китайский народ, обладая глубокой культурой и сложнейшей системой знаний о природе вещей, находился в гармонии с окружающим миром.

Китайская медицина, а также учение о «срединном пути», позволяло китайцам избегать различных факторов риска заболеваний, сохранять спокойное душевное состояние и, тем самым, предупреждать развитие многих болезней.

Но ситуация общественного здоровья резко изменилась в последние десятилетия.

Американские медики пророчат Китаю тяжелые...

Ученые недооценивали рост динозавров - некоторые из древних ящеров были на 10 сантиметров выше, чем считалось.

Исследователи восстанавливают внешний вид динозавров по сохранившимся костям. Однако до сих пор специалисты не учитывали в своих работах хрящевые ткани, располагающиеся в сочленениях костей.

Хрящи практически не сохраняются в палеонтологических образцах, поэтому ученые "забывали" добавлять их при реконструкции полных скелетов ящеров.

Авторы новой работы изучили поверхность...

Ученые из Исследовательского университета Флориды утверждают, что остановить рост раковых клеток в легких способен обычный тальк.

Компоненты, содержащиеся в тальке, стимулируют выработку здоровыми клетками гормона эндостатина, который замедляет рост опухоли и предотвращает формирование кровеносных сосудов, сокращая поток крови к метастатическим раковым образованиям в лёгком.

В научных тестированиях в организме пациентов, легкие которых были обработаны тальком, менее чем через сутки после...

Французские исследователи из Университета Нанси (Nancy-Université) в Лотарингии считают, что повышенная плодовитость, вирулентность и рост бактерий в космосе в сочетании с сокращением производства антител у астронавтов может стать серьезным препятствием на пути будущих длительных космических путешествий, сообщает агентство UPI.

Известно, что космические экспедиции способствуют ослаблению иммунной системы человека, при этом вирулентность (то есть способность микроорганизма или вируса заражать...

Ученые заговорили о начале нового цикла активности светила. Могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Нынче на Солнце наблюдается значительный рост активности. В течение недели на нем происходят одна за другой вспышки заряженных частиц, последняя из которых оказалась рекордной силы с лета 2007 года.

Ученые заговорили о возможном начале 24-го одиннадцатилетнего цикла активности с момента начала наблюдений за светилом. Это может привести к новым землетрясениям, изменению орбит спутников...

Минимум солнечной активности, наконец, пройден, и в ближайшие месяцы следует ожидать роста активности – появления на Солнце пятен на высоких широтах. Об этом сообщил накануне директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета (ИГУ) Сергей Язев.

Который руководил экспедицией сибирских астрономов в Республику Кирибати (группа островов в Тихом океане), где они наблюдали полное солнечное затмение, которое произошло 22 июля.

По словам ученого, «общий вид солнечной...

Ученые выяснили, что во сне происходит рост ребенка. От общей продолжительности сна во многом зависит увеличение роста. По словам ученых, при продолжительном сне увеличиваются у мальчиков и девочек увеличиваются показатели веса.

На самом деле, дети во сне не только растут, но и прибавляют в весе, происходит анаболический процесс роста. Перед отходом ко сну противопоказаны подвижные игры, зарядка. Не следует пользоваться духами, кремами, так как у детей могут появиться проблемы с дыхательной...

Американские ученые из университета Минессоты установили, что наркотический анальгетик морфин способен блокировать образование новых кровеносных сосудов в злокачественных опухолях, тем самым замедляя их рост.

В ходе исследования, ученые изучали эффекты обезболивающих доз морфина, применяемых в онкологии, на мышиной модели рака легких.

Они обнаружили, что при хроническом введении препарата снижается уровень ангиогенеза в опухоли, причем это снижение зависит от опиоидных рецепторов. Этот...

Постоянный рост уровня шума в океанах приводит к смерти китов и дельфинов, поскольку обилие кораблей, военные гидроакустические системы мешают им ориентироваться в пространстве, искать еду и общаться друг с другом. Кроме того, ситуацию усугубляет смена климата.

В качестве меры по устранению этих проблем специалисты по сохранению мигрирующих видов диких животных предложили представителям 100 стран резолюцию, обязывающую их уменьшить уровень «звукового загрязнения». Кроме этого, предлагались и...

Японским физикам удалось построить модель движения Земли вокруг Солнца, которая с высокой точностью позволяет описать постепенное увеличение года. В 1972 году официально время стало измеряться по атомным часам. Чтобы избежать расхождения между привычным временем и атомным (ученым уже было известно.

Что продолжительность года не является величиной постоянной), было решено регулярно добавлять к некоторым дням лишние секунды, чтобы "атомный" новый год отличался от обычного не более чем на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность