Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Продолжительность жизни в большинстве регионов мира значительно выросла с 1950 года и теперь составляет 68 лет или более.

Как указывается в докладе ООН, наибольший рост отмечен в Китае и Индии, где средняя продолжительность жизни выросла на 30 лет - до 72 и 68 лет соответственно.

Эксперты ООН связывают улучшение показателей, в частности, с развитием медицины, а также улучшением питания и условий жизни.

Самый слабый показатель отмечен в Африке. Там средняя продолжительность жизни не...

Минздравсоцразвития по-прежнему регистрирует рост рождаемости и снижение смертности в России. Об этом заявила глава министерства Татьяна Голикова. По ее словам, в первом квартале текущего года в стране появилось на свет на 1,5 процента больше детей, чем за аналогичный период прошлого года.

За этот же период смертность сократилась на 2 процента.

По данным Минздравсоцразвития, в течение первых трех месяцев 2010 года в России родились 428,3 тысячи детей, что на 6,5 тысячи или на 1,5 процента...

Биологи из Оксфордского университета и Университета ветеринарной медицины в Ганновере показали, что простейшее многоклеточное животное Trichoplax adhaerens и человек имеют схожие – и отсутствующие у их одноклеточных предшественников – схемы реагирования на нехватку кислорода. Работа опубликована в журнале EMBO Reports.

У людей ключевым элементом этой схемы служит гипоксия-индуцируемый фактор (hypoxia-inducible factor, HIF) – транскрипционный фактор, мишенями которого становятся гены...

В России инфляция в 2010 году, по предварительным данным, составила 8,7 процента. При этом основной скачок цен произошел за счет продуктов питания. Например, гречка в стране подорожала почти в три раза, а капуста и картошка - почти в два раза.

Во многих развивающихся странах, включая Китай и Индию, инфляция уже стала одной из главных экономический и политических проблем. Наблюдается рост цен в странах еврозоны и Великобритании. По прогнозам старшего экономиста Продовольственной и...

Производители алкогольных напитков и сети супермаркетов способствуют резкому росту потребления алкоголя в Британии, который пока никак не удается остановить — «из-за отсутствия политической воли и компетентности со стороны правительства».

Такой неутешительный вывод содержится в отчете комитета по здравоохранению британского парламента. Авторы доклада призывают правительство повысить минимальные цены на алкоголь, поднять налоги на крепкие напитки и в обязательном порядке писать на этикетках...

Ученые показали, что, вопреки сложившемуся мнению, тихоокеанские острова, находящиеся под угрозой затопления из-за повышающегося уровня моря, не уходят под воду, а несколько увеличиваются в размерах за счет материала, поставляемого соседними коралловыми рифами, сообщается в статье исследователей.

В то же самое время, ученые полагают, что все ускоряющиеся темпы роста уровня морей и океанов по-прежнему угрожают островам тихоокеанских архипелагов затоплением.

Повышение уровня морей и океанов...

Ученые показали, что, вопреки сложившемуся мнению, тихоокеанские острова, находящиеся под угрозой затопления из-за повышающегося уровня моря, не уходят под воду, а несколько увеличиваются в размерах за счет материала, поставляемого соседними коралловыми рифами, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Global and Planetary Change.

В то же самое время, ученые полагают, что все ускоряющиеся темпы роста уровня морей и океанов по-прежнему угрожают островам тихоокеанских...

Родители сразу пять мальчиков с явными признаками роста молочных желез практически одновременно обратились за помощью эндокринологу Клиффорду Блоху в Денвере. Врач попытался установить причины вспышки гинекомастии и обнаружил, что родители детей регулярно использовали медицинские или косметические средства, в состав которых входили масла лаванды и чайного дерева.

Причиной гинекомастии - увеличения молочных желез у мужчины - является переизбыток женских половых гормонов – эстрогенов. Женские...

В будущем скорость подъема уровня океанов может возрасти в разы. К такому выводу пришли ученые, анализировавшие данные об аналогичных изменениях, происходивших в прошлом ледниковом периоде. Для оценки того, насколько сильно изменится уровень океана при увеличении среднегодовых температур, специалисты анализируют геологические свидетельства протекания этого процесса в прошлом. Последний период, когда на Земле становилось теплее, был приблизительно 125 тысяч лет назад. До сих пор разные...

На основе увеличения спроса на продукцию Microsoft со стороны бизнеса чистая прибыль компании в I квартале 2010-2011 финансового года увеличилась в два раза.

Объем прибыли в размере $3,6 млрд за аналогичный период прошлого года был превышен на 51%, таким образом, чистая прибыль Microsoft за три месяца составила $5,4 млрд.

Выручка Microsoft за квартал выросла на 25% - до $16,2 млрд; год назад данный показатель равнялся $12,9 млрд.

Отдельно по продукту Windows выручка увеличилась на 66...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество