Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вырастить длинные волосы мечтает втайне каждая женщина, даже та, что утверждает, что это хлопотно и неудобно. А все потому, что именно длинные волосы ассоциируются у представителей противоположного пола, на мнение коих, в большинстве случаев, мы ориентируемся, с женственностью.

Более того, и это подтверждают многочисленные опросы, мужчины считают обладательниц длинной шевелюры более привлекательными сексуально, нежели красоток с короткой стрижкой. Почему же у многих из нас, не смотря на все...

У Достоевского в "Бесах" есть занятная ошибка. Он пишет, что Гулливер, вернувшись из страны лилипутов, "до того приучился считать себя между ними великаном, что, и ходя по улицам Лондона, невольно кричал прохожим и экипажам, чтоб они пред ним сворачивали и остерегались, чтоб он как-нибудь их не раздавил".

За это прохожие над ним смеялись, "а грубые кучера даже стегали великана кнутьями".

На самом деле все наоборот - после лилипутов люди нормального роста карликами не покажутся. Оптический...

В России начался прогнозируемый аналитиками рост инфляции. С начала года показатель достиг уровня в 7 процентов. Основное давление на рост цен оказали продукты питания, продолжающие расти в цене на фоне засухи, рост цен на них в сентябре составил 1,6%.

Как отмечают аналитики, с учетом сезонных корректировок реальный рост оказался еще больше – 2,1%.

Другие составляющие инфляции росли гораздо медленнее и, например, непродовольственные товары подорожали всего на 0,6%, или 4,4% в годовом...

Ученые выяснили, что высокие люди в целом более счастливы, чем низкорослые. Эксперты исследовательской группы Gallup-Healthways Well-Being Index установили, что многие жизненные показатели, в том числе степень счастья зависит некоторым образом от роста человека.

По данным исследования, рослые люди в большей степени довольны своей жизнью, чаще испытывают положительные эмоции и реже нервничают, грустят или злятся. Кроме того, они заметно реже жалуются на физическую боль.

"В среднем мужчины...

Порой становится очень смешно, когда человек говорит о духовном развитии, а при этом даже физически не развивается. И что самое смешное, это ответ на вопрос: Что такое духовный рост? Какой галиматьи я только не слышал.

Давайте попробуем разобраться с вами в этом и ответим на этот вопрос так, чтобы заставить человека задуматься, а не смеяться.

Собственно, ответ на этот вопрос содержится в самом вопросе. Духовный рост - это рост духа. Т.е. подразумевается, что дух изначально маленький, не...

На сегодняшний день добиться любой длины локонов можно с помощью нарощенных волос в салонах красоты. Но женщине с неродными волосами приходится испытывать массу неудобств и ограничений для поддержания безупречного вида. Что же делать, если желание иметь длинные густые волосы не дает покоя, а короткие пряди на голове никак «не хотят» быстро расти?

1. Продукты и витамины для роста волос

Быстрому росту волос препятствует авитаминоз, поэтому ешь больше продуктов, в которых содержатся полезные...

Ген, регулирующий процесс роста волоса, выявила группа шведских ученых из университета Умео.

Волосы формируются в волосяных луковицах, или фолликулах, которые формируются в кожном покрове. После фазы роста, которая, например, у волос на голове человека может длиться несколько лет, а у бровей - несколько месяцев, фолликул переходит в фазу "отдыха".

Через некоторое время процесс начинается заново, а старый волос выпадает. Пока не ясно, зачем нужен такой сложный процесс регулирования роста...

Ученые разработали метод ускорения и замедления роста новых кровеносных сосудов в организме, что может быть использовано для восстановительной медицины и в борьбе с распространением раковых опухолей.

Группа профессора Дэвида Череша (David Cheresh) из Калифорнийского университета в Сан-Диего выявила молекулу, так называемую микро-РНК, наличие которой в тканях вызывает ускоренный рост новых кровеносных сосудов.

Ученые обнаружили, что если работу этой молекулы "заблокировать" в участках...

Биологи установили, что уровень космического излучения, достигающего Земли, определяет интенсивность роста деревьев. В рамках исследования ученых интересовала взаимосвязь скорости роста деревьев с изменениями в окружающей среде.

Для этого они собрали срезы елей, которые были высажены в 1953 году, а спилены в 2006 году. Используя компьютерную программу, исследователи подсчитали годичные кольца на срезах, а также провели анализ их толщины. Последний параметр является важной характеристикой...

Минздрав наконец признал рост смертности из-за жары: хуже всего пришлось москвичам

Министерство здравоохранения и социального развития наконец-то получило статистические данные о смертности по стране за июль, которые все это время так интересовали общественность.

Как и ожидалось, по официальным данным, количество летальных случаев в июле 2010 года резко увеличилось в отдельных регионах - особенно в тех, где был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с пожарами.

Выяснилось, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество