Рост

Интересные новости и статьи по теме Рост из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно прогнозам ученых, уже в текущем году численность населения Земли достигнет 7 миллиардов. Экономист Мичиганского университета (США) Дэвид Лэм считает, что человечеству не стоит бояться глобального кризиса, вызванного демографическим взрывом. Речь ученого прозвучала на ежегодном совещании Демографической ассоциации Америки.

«Несмотря на полвека самого быстрого роста численности населения в истории, мир на удивление хорошо справился с задачами производства достаточного количества...

В исследовании, проведенном под руководством профессора Дэвида Ганнелла, ученые попросили 547 детей в возрасте восьми лет ответить на вопросы теста по определению уровня интеллекта.

Вместе с этим в их крови замерялся уровень IGF-1. Выяснилось, что с увеличением количества этого гормона на 100 нг/мл показатель интеллекта повышался на три пункта.

"Это исследование предварительно доказывает тот факт, что IGF-1 играет важную роль в развитии человеческого мозга, - сказал Ганнелл, - и может лечь...

Физики объяснили вращение гриба Phycomyces blakesleeanus в процессе роста с точки зрения механики.

Во время роста гриб закручивается против часовой стрелки (если смотреть сверху). Затем на 24-48 часов направление вращения гриба меняется на противоположное, а после вновь возвращается к исходному.

В рамках новой работы исследователям удалось объяснить особенности роста гриба, исходя только из механических соображений.

Внутри стенок ножки гриба располагаются тончайшие волокна...

Сильвестр Сталлоне признался, что использовал человеческий гормон роста, чтобы набрать форму для участия в съемках продолжения "Рэмбо". Он выступил в защиту этого препарата.

"В HGH (человеческом гормоне роста) нет ничего опасного.

Того, кто называет его стероидом, явно дезинформировали", - утверждает 61-летний актер в интервью журналу Time. Полностью эта беседа будет опубликована в номере, который выйдет 4 февраля.

Поскольку этот препарат почти невозможно обнаружить при проверке на...

Две независимые группы ученых с одного и того же факультета американского университета предложили противоположные объяснения загадочного замедления роста концентрации метана в земной атмосфере, которое наблюдается последние 30 лет: авторы статей, опубликованных в журнале Nature, расходятся во мнениях, связано ли это замедление со снижением выбросов от деятельности человека.

По данным Всемирной метеорологической организации (WMO), концентрация метана в атмосфере с 1750 года выросла на 158%. В...

Ученые впервые построили полноценную компьютерную модель роста снежинок. Изучением формы снежинок занимался еще Иоганн Кеплер. В своем труде Strena Seu de Nive Sexangula, написанном в 1611 году, он обнаружил, что снежинки обладают симметрией шестого порядка, то есть переходят в себя при повороте на угол в 60 градусов и кратные ему углы.

В 1954 японец Укичиро Накая экспериментальным путем установил зависимость формы снега от температуры и уровня пересыщения воздуха водяными парами - оказалось...

То, что травоядным доисторическим ящерам пришлось расти в несколько раз быстрее своих хищных собратьев, убедительно доказали ученые из Университета Огайо (США) на примере утконосых динозавров Hypacrosaurus.

По тонким спилам длинных трубчатых костей ноги, на которых видны годовые кольца, исследователи определяли возраст особи, которой принадлежала кость. Сопоставив большое количество изученных образцов со скелетом взрослого динозавра (его размеры известны), ученые пришли к выводу, что детеныш...

Руководители швейцарской компании Nestle – крупнейшего в мире производителя продуктов питания – будут вынуждены поднять цены на выпускаемые товары из-за «беспрецедентного подорожания» сырья. Аналитики компании считают, что подобная ситуация на рынке сохранится в течение следующих нескольких лет.

Как рассказал изданию один из топ-менеджеров швейцарской компании Кэвин Петре, спекуляции, природные катаклизмы и растущие цены на нефть стали причиной значительного подорожания какао-бобов и...

Во второй половине 2010 года заметно возросло число массовых беспорядков, сообщил заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский на заседании оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений.

«Во второй половине текущего года количество таких правонарушений заметно возросло и по объективным причинам они вызывают серьезный общественный резонанс»,- сказал Суходольский.

Пот его словам, в массовых беспорядках усматривается криминальный след.

«Не исключаю, что криминалитет использует...

Сверхмассивные черные дыры, которые находятся в центре многих галактик, начали активно расти намного раньше, чем было принято думать.

Ученые работали с данными, собранными телескопом Gemini North (Северный близнец), который находится на Гавайских островах, а также массивом телескопов VLT в Чили.

На основании полученной информации астрономы заключили, что первые черные дыры, которые доросли до состояния сверхмассивных, начали активно увеличиваться в размерах, когда Вселенной было только 1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни