Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опрос, проведенный ВЦИОМ ко Дню российской науки (8 февраля), показал, что 32 процента россиян считают Солнце спутником Земли. Причем с 2007 года количество заблуждающихся в этом вопросе россиян только возросло (в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов).

Сложности у россиян вызвало и такое явление, как радиация — 11 процентов жителей России полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле...

Китайский участник эксперимента «Марс-500» Ван Юэ в пятницу впервые выйдет на поверхность, имитирующую рельеф «Красной планеты», вместе с ним будет россиянин Александр Смолеевский, для которого это будет уже вторая «марсианская прогулка», сообщил РИА Новости представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП), на площадях которого смонтирован наземный космический комплекс.

«Работа российско-китайского тандема в рамках этого «выхода» направлена, в основном, на то, чтобы посмотреть, как...

Более половины отечественных интернет-пользователей участвует в жизни социальных сетей, тогда как собственные блоги имеет лишь 7% виртуального населения России, говорят специалисты центра изучения общественного мнения.

По данным ВЦИОМ, особой популярностью социальные сети пользуются в дальневосточном и сибирском регионах, а также на Урале. Около 60% всех участников виртуальной социализации проживает в крупных городах и отличается финансовой обеспеченностью. Люди с невысоким достатком в...

Сотрудники уголовного розыска России и Украины задержали в Крыму двух лидеров тамбовской организованной преступной группировки, которые находились в межгосударственном и международном розыске как подозреваемые в организации заказного убийства одного из владельцев компании «Петербургский нефтяной терминал» в мае 2006 года.

Пресс-служба крымского управления МВД только сейчас сообщила о задержании россиян 37 и 44 лет, хотя оно было произведено 21 февраля в Симферополе и Ялте.

«В Санкт...

Экипаж «марсианского корабля» в среду взял обратный курс на Землю, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Института медико-биологических проблем (ИМБП), на площадях которого смонтирован «марсианский» космический комплекс.

«Вчера, в 19.00 мск, экипаж отстыковал посадочный модуль (оставив его на орбите Марса) и взял обратный курс к Земле. Впереди еще 247 дней полета», - сказал источник.

Ранее участники проекта «Марс-500», «прибыв» на орбиту Марса, разделились на две группы. Одна...

Содержащаяся в законопроекте правовая градация по социальному признаку на условные категории «бездомных» и «бродяг» можно распространить на широкие слои российского общества. Поэтому от выбора вектора обсуждения этого законопроекта в Госдуме могут зависеть перспективы правового общества в России: пока потенциал направления его развития варьируется от либертарианства до фашизма.

Законопроект представил начальник отдела социальной помощи бездомным гражданам департамента социальной защиты...

Новый природный минерал обнаружили в расположенной на западе Швеции провинции Вермланд исследователи Упсальского университета в сотрудничестве с российскими учеными, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу университета.

Минерал уже описан и официально утвержден международной минералогической ассоциацией IMA как «лонгбансхюттанит» - это имя природное кристаллическое вещество получило по старому названию деревни Лонгбансхюттан, которая расположена в восточной части провинции Вермланд...

Власти России и ЕС договорились об упрощении визового режима. Теперь россияне смогут получать шенгенские визы сроком до пяти лет, слова главы департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Владимира Воронкова.

По словам дипломата, россияне не сразу получат право на получение подобных документов. Согласно договоренности, сначала претендентам нужно будет доказать свою благонадежность во время пребывания на территории Шенгенской зоны в течение не более чем года.

В случае если за время...

Православные россияне отмечают в четверг один из главных христианских праздников - Вознесение Господне.

Иисус Христос, после Воскресения неоднократно являвшийся ученикам для их укрепления, через 40 дней на их глазах вознесся на Небо с горы Елеон близ Иерусалима. Смысл этого события, по учению Церкви, в том, что с того момента человеческая природа, обожествленная Христом, теперь вновь соединена с Богом. Полнота этого соединения состоит в принятии Святого Духа. Это событие в евангельской...

Статистика – наука точная, однако не всегда добросовестная. Сколько дорожно-транспортных происшествий произошло по вине пьяных водил, мы знаем. Подсчитали...

Медицинский обозреватель Татьяна Рессина о лекарствах, к которым стоит относиться внимательно, если вы садитесь за руль.

Сколько же людей разбивается насмерть из-за невинных, на первый взгляд, лекарств – никто выяснить не догадался. А зря. Самые опасные для водителей лекарства – те, которые расслабляют мышцы, тормозят функции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни