Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первый пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-М» новой серии, оснащенный цифровыми системами управления, отделился от ракеты-носителя «Союз-ФГ» и вышел на орбиту дальнего сближения с Международной космической станцией (МКС).

Отделение нового корабля от третьей ступени носителя прошло штатно в расчетное время.

Одна из основных задач полета - испытания «Союза» модификации «ТМА-М» с рядом обновленных систем, включая вычислительный комплекс и телеметрическую систему. Новый цифровой...

Посольство Великобритании обещает сократить срок получения визы для россиян, сообщает руководитель представительства в РФ VisitBritain Татьяна Хорешок.

Сейчас британскую визу оформляют в течение 7-14 дней. Она является многоразовой и выдается сроком на 6 месяцев. Стоимость визы составляет 3,5 тыс. рублей.

«Многих россиян не устраивает столь длительный срок оформления, поэтому было принято решение выдавать экспресс-визы сроком не более чем на год за три дня. Если по каким-либо причинам...

Большинство россиян считают, что повышение зарплаты милиционерам в рамках реформы МВД будет эффективной мерой, что показал опрос ВЦИОМ, проведенный 2-3 октября 2010 года в 46 регионах России.

Ранее сообщалось, что сейчас средняя официальная заработная плата сотрудника милиции с в чине лейтенанта составляет около 15-18 000, а в Москве – 24 000 рублей, при этом в рамках реформы планируется повысить ее до 33 000 рублей.

61% россиян не одобряет предложению по реформе МВД, в рамках которого милиции предоставляется право беспрепятственного вхождения в любые помещения, в том числе жилые в случае подозрения на то, что там совершается преступление, хотя 53% служащих в армии и органах внутренних дел приветствуют эту меру, согласно результатам опроса ВЦИОМ, проведенного в начале октября в 46 регионах России.

Каждый пятый житель России с плохим зрением не пользуется ни очками, ни контактными линзами. Такие данные были обнародованы накануне Всемирного дня охраны зрения, который ежегодно отмечается во второй четверг октября. Одна из главных причин, по которой россияне отказываются от очков, – боязнь потерять внешнюю привлекательность.

Врачи отмечают, что в погоне за красотой люди, не задумываясь, жертвуют также здоровьем зубов, ног и позвоночника.

По данным отечественных офтальмологов, каждый...

Минздрав посоветовал россиянам есть дешевые крупы и замороженные овощи вместо свежих

75 кг мяса, 22 кг рыбы, 110 литров молока и кефира, 9 кг творога, 4 кг сметаны, 2,5 кг соли, 260 яиц... Нет, это не запасы многодетной семьи.

Ровно столько провизии, по заверению чиновников, должен употреблять каждый россиянин в год, чтобы быть здоровым, бодрым и веселым. Минздравсоцразвития России утвердило три интересных документа - рекомендации по нормам питания, "азбуку еды" и инструкцию о том, как...

Более 50% зарегистрированных сейчас в России автомобилей являются иномарками, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Больше всего жителей ездит на иномарках в городе Находка, где доля иностранного автопарка составляет 92,4% от общего количества автомобилей в городе.

Напротив, в Хасавюрте на иномарках ездят всего 9,4% жителей.

В Москве доля иномарок составляет 62,7%, в Санкт-Петербурге – 58%.

Всего в России зарегистрировано более 33 млн легковых автомобилей, из них 17,6 млн – в...

Начнем с позитивного. “Формула-1” - это круто. Это самые популярные автогонки в мире. То, что этап будет проходить в России, - вопрос престижа. Повод для гордости и счастья. Вернитесь на минуту в детство, вспомните себя ребенком - как вы прыгали до потолка, когда вам купили, предположим, новенькую железную дорогу.

- Строительство трассы в Сочи важно для эффективного использования спортивной, транспортной, гостиничной инфраструктуры и после Олимпийских игр, - говорит премьер Владимир Путин...

Нобелевский лауреат-физик, бывший россиянин и нынешний гражданин Нидерландов Андрей Гейм, когда журналисты спросили у него об участии в проекте “Сколково”, заявил: “Для меня подобное предложение звучит так же, как если бы в 1990-х стали создавать электровакуумный наукоград, хотя поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам.

Строительство “Сколково” - скорее реклама, чем эффективное инвестирование”.

Так это или нет - покажет время. Но очень хочется, чтобы грандиозные планы...

- Алексей Олегович, за окном то небывалая жара, то аномальный холод, что же происходит с погодой?

- Все это проявления того самого глобального потепления, о котором столько лет предупреждали климатологи. Человек разбалансировал климат на планете, в результате погода становится все более неустойчивой и непредсказуемой.

При этом если средняя температура на планете возросла всего на один градус, то количество погодных аномалий увеличилось в 10 раз. Россия не является исключением. В докладе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни