Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы вознаграждаем себя сладким – боремся ли со стрессом, пытаемся ли подбодрить себя, поднять настроение или отпраздновать какое-то событие. Сахар – в форме сладких кристаллов или в составе замысловатых десертов – в буквальном смысле услаждает наши чувства.

Однако прочная репутация «вредного продукта» неминуемо отягощает нас беспокойством из-за веса и чувством вины. Откуда же у него этот чуть ли не демонический, соблазняюще-губительный характер? Чтобы понять, в чем причина человеческого...

В конце минувшего года глава МВД одной крупной республики в составе России вполне официально заявил, что 90% сотрудников ГИБДД на вверенной его заботам территории берут взятки. Жаль, что сей аттракцион неслыханной честности не поддержали коллеги силовика из остальных субъектов РФ.

Быть может, тогда центральные власти наконец обратили бы внимание на просто беспредельную коррупцию, процветающую в этом ведомстве. И гораздо раньше, чем журналисты.

АНЕКДОТ ДНЯ

Уставший гаишник в конце...

Беспримерное и беспричинное массовое убийство, совершенное накануне майских праздников майором Денисом Евсюковым, должно иметь длинное эхо. Не потому что убийца — милиционер. И не потому что — московский. Прежде всего, потому, что обычный человек убил четверых (и мог бы убить, но к счастью только ранил еще девятерых) таких же обычных людей как он сам. Россиянин просто так убивал других россиян. Почему?!

Евсюков, вероятно, совсем не Раскольников. Никакой всемирно-исторической идеи он не...

Прежде всего определимся – зачем нам йод? Он нужен для синтеза гормонов щитовидной железы. Дело это ответственное, поскольку щитовидная железа регулирует работу всего организма. А гормоны, которые она вырабатывает (тиреоидные) влияют на размножение, рост, дифференцировку тканей и обмен веществ.

Проще говоря, щитовидная железа определяет, с какой частотой будет биться сердце, сколько съеденной пищи отложится в виде гликогена (энергетический запас), а сколько – в виде жира, будет ли человек...

В юности Джордж работал гидом-проводником в горах Адирондак, но, став постарше, понял, что его настоящее призвание – кулинария. Лето 1853 года он встретил на курорте Саратога-Спрингс в качестве шеф-повара ресторана фешенебельной гостиницы Moon Lake Lodge.

Одним из фирменных рецептов ресторана был «жареный картофель по-французски». Это блюдо попало в Америку благодаря Томасу Джефферсону, попробовавшему жареную картошку во время своей службы послом во Франции.

Как гласит легенда, один из...

Искатель истины.
Владимир, мне тоже надоели дураки.
Особенно те, которые неустанно твердят о великом русском пути, который напоминает путь еврейского народа. Неужели мы все идем по одному пути? Но мы ведь не стадо?

У каждого из нас свой путь. Это путь человека, который может общаться с Богом без посредников.

Владимир.
Я был и остаюсь приверженцем сильного государства. От вас исходит главная на сегодняшний день угроза российскому государству, которое на протяжении всей многовековой...

Заболевание “ротовирусный гастроэнтерит” (ошибочно называемый кишечным гриппом за его симптомы, схожие с ОРЗ) весьма распространенное. Его еще называют “болезнью холода” и “зимней диареей”. Ротовирус (не от слова “рот”) не выносит солнечного света, а на морозе чувствует себя прекрасно, поэтому понятно, почему энтеро- и ротовирусы нападают на человека с ноября по апрель.

206 детей, попавших в больницы Магаданской области с острыми кишечными инфекциями в январе, вполне вписываются в общую...

Да, господа, мир после экономического кризиса уже не тот. Что бы ни сулила нам реклама в СМИ, как бы ни пользовались народной любовью телеканалы образца «Позвони и купи», каким бы увлекательным занятием ни был поиск в Интернете барахла «по дешевке», — люди уже не столь поспешно сорят деньгами, чтобы поразить воображение соседей и вызвать зависть у друзей. Культура потребления перестала быть массовой «культурой», точнее культом, но все еще живуча благодаря вливаниям промышленных монстров для...

В 2009 году россияне пополнили электронные кошельки на общую сумму в 40 миллиардов рублей. Электронными деньгами активно пользовались 20 миллионов человек. Таковы оценки ассоциации "Электронные деньги" (АЭД), представленные 15 марта на пресс-конференции в Москве.

Лидерами рынка интернет-кошельков в России являются Яндекс.Деньги и Webmoney, на них приходится 90 процентов пополнений. На кошельки в этих интернет-системах россияне в прошлом году положили 17 миллиардов рублей.

На мобильные...

В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля. Впечатляет? Еще как. Но, если перевести все это в расчет на душу населения, получится, что ежегодно каждый россиянин экономит... меньше доллара. Такие данные приводят статисты.

Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность населения падает на десять процентов. В течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность