Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россияне считают профессию милиционера одной из самых нежелательных для своих детей, считая худшим вариантом только профессию священнослужителя, говорится в новом опросе ВЦИОМ, проведенном ко Дню милиции.

В ходе опроса участникам предлагалось расставить 10 профессий, согласно представлению об их престижности, доходности и желательности для детей.

По результатам опроса, профессия милиционера считается довольно доходной (3,07 балла из 5), занимая место в середине списка. Больше зарабатывают...

В России 60% граждан не удовлетворены работой милиции, говорится в результатах исследования, проведенного аналитическим центром Юрия Левады. Довольны работой правоохранительных органов лишь 27% опрошенных.

Также 60% считают, что усилия милиции в данный момент в основном сосредоточены на обеспечении собственных интересов.

В в августе этого года так думали на 12% меньше россиян. 24% верят в то, что милиция занимается защитой граждан. Среди наиболее лояльно настроенных по отношению к...

«Большинство медиков - это самоотверженные профессионалы, которые сутками дежурят в больницах и спасают жизни», - уверен доктор Леонид Рошаль.

Тогда почему же россияне всё больше не доверяют врачам?

Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор Леонид Рошаль: - Всё дело в том, что за качество медицинской помощи в стране, с одной стороны, отвечают все, а с другой - никто.

Государство гарантирует, что помощь окажут, но не гарантирует, что пациент будет...

Соглашение о применении договора о соцобеспечении, подписанное в Софии, улучшит материальное положение 20 тыс россиян и 40 тыс болгар, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы минсоцздравразвития Юрия Воронина.

Газпром» и Болгарский энергетический холдинг (Bulgarian Energy Holding, BEH) подписали в субботу документы для создания совместного предприятия «Южный поток Болгария АД» (South Stream Bulgaria AD), которое займется разработкой технико-экономического обоснования, строительством и...

Ученые Ирина Ачарова и Юрий Мишуров, представляющие Южный федеральный университет, утверждают: популярная теория о том, что "близнецы" Солнца находятся где-то неподалеку, не выдерживает критики, сообщает CNews. Дело в том, что многие звезды Вселенной рождаются в кластерах, появляясь из единого газового облака.

Они имеют одинаковый химический состав и, естественно, возраст.

В прошлом году голландский астроном Симон Портегье Цварт предположил, что такие звезды не разлетаются далеко, а лишь...

Часть россиян отказалась от участия во Всероссийской переписи населения, сообщает "Эхо Москвы".

Правительство России, принимая решение о проведении переписи населения, ставило перед собой задачу не только получить информацию о численности населения Российской Федерации.

Данные переписи предполагается использовать для корректировки социально-экономической политики государства в условиях кризиса. На проведение переписи было выделено более 10 миллиардов рублей.

Однако далеко не все...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос c целью выяснить, как россияне представляют себе идеального начальника. В нем участвовало 1,6 тысячи человек.

Результаты опроса показали, что подавляющее большинство предпочли бы работать под руководством семейного мужчины старшего возраста, причем желательно той же национальности, что и сами опрошенные.

Более половины респондентов заявили, что им безразлично, верующий их шеф или нет, а треть россиян желала бы работать...

Президент России Дмитрий Медведев предлагает жителям страны покидать мегаполисы, в которых «кучно и грязно», обещая подумать над упрощенным порядком выделения земель.

«Все время об этом думаю… У нас самая большая территория... Огромное количество наших людей ютится в малогабаритных квартирах... В принципе, нужно думать о том, чтобы наши люди могли в упрощенном порядке получать землю… Просто чтобы обустраиваться, чтобы жить…Нужно поменять ментальность. Нельзя все время кучковаться», – сказал...

О масштабных планах сообщили представители Роскосмоса и РКК "Эенергия", где и будут конструироваться реакторы, которые доставят космические аппараты к Луне и Марсу в рекордные сроки. Это будут сверхмощные силовые установки.

Первые запуски реакторов мощностью от 150 до 500 кВт можно осуществить уже в 2020 г., заявил директор РКК "Энергия" Виталий Лопота. На разработки выделено около 17 млрд рублей.

Создание ядерных энергетических установок с мощностью свыше 1 мВт имеет решающее значение для...

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в ходе которого респондентов спрашивали, на каких персонажей из отечественных фильмов больше всего похожи россияне.

Чаще всего жители России считают, что их соотечественники похожи на Остапа Бендера из фильма «Двенадцать стульев» в исполнении Андрея Миронова. За такой вариант проголосовали 24 процента участников опроса. На втором месте оказался Александр Белов из сериала «Бригада» в исполнении Сергея Безрукова (18 процентов), а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни