Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интернетом регулярно пользуются 38 процентов россиян, причем 23 процента выходят в Сеть ежедневно, а 11 процентов - еженедельно. Вообще не используют интернет 60 процентов жителей страны. Таковы данные опроса 1600 человек в 42 регионах России, проведенного ВЦИОМ.

Для работы или учебы интернет используют 58 процентов россиян, принявших участие в опросе. Этот показатель снижается - в 2008 году он составлял 62 процента. Напротив, за тот же период доля россиян, использующих Сеть для переписки...

Весной большинство покупателей традиционно отправляются в аптеки за… витаминами. Фарминдустрия приучила людей к тому, что без искусственных аналогов полезных веществ им просто не выжить. Между тем, все больше ученых приходят к выводу, что витамины скорее вредны, нежели полезны для здоровья.

Фарминдустрия за последние годы создала настоящую моду на витамины. По данным СМИ, ежегодно на разнообразные эликсиры молодости, антиоксиданты и прочие витамины граждане средней европейской страны тратят...

Врачи с пугающей откровенностью рассказывают о том, как они зарабатывают на пациентах.

Сегодня каждый россиянин знает, что в официальном здравоохранении у него бесплатно могут разве что взять кровь из пальца на анализ.

И ни один человек, родственника которого госпитализировали в больницу, не чувствует себя спокойно, пока не придет в медучреждение и не договорится, чтобы к родственнику относились со вниманием. Почему система устроена так и не иначе, корреспонденту рассказали медицинские...

В последнее время среди населения растет количество людей, находящихся в состояниях, граничащих с нарушением психики. Стрессы и депрессии, как следствие потока негативной информации и всевозможного давления на психику, в конечном итоге приводят к истощению душевных сил и срыву.

В таком случае каждый волен выбрать свой способ лечения или решения возникших проблем. Как продемонстрировали данные социологического опроса, россияне традиционно более склонны решать свои проблемы с помощью советов...

Геннадий Онищенко призвал россиян помочь погорельцам в Волгоградской области, где 2 сентября произошли пожары, приведшие к человеческим жертвам и нанёсшие большой материальный ущерб.

«Чисто по-человечески хотелось бы попросить общественные организации и людей, которые неравнодушны к судьбе погорельцев, помочь им всем возможным, прежде всего одеждой», - сказал Онищенко.

Волгоградскую область 2 сентября накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти плюс 40...

Президент Дмитрий Медведев хотел бы, чтобы модернизацией России занимались все граждане, а не только политическая элита или глава государства.

«Я хотел бы, чтобы модернизаторами был народ, а не только политические партии, не только президент, который ходит с айподом, или некая элита», – сказал Медведев на встрече с политологами в рамках Мирового политического форума в Ярославле.

Глава государства полагает, что результата не будет, если люди сами не почувствуют ценность изменений окружающих...

Одним - вареная колбаса по праздникам, а другим некуда швартовать пятую яхту. Премьер-министр ездит на “Ниве”, а простые россияне - на “лексусах”. В наше время уже невозможно определить навскидку - беден ты или богат. По жизни - голытьба, а по официальной статистике - вполне себе средний класс.

Сегодняшний уровень жизни россиян - вопрос, сложный даже для исследователей с многолетним стажем. А с другой стороны, невооруженным глазом видно, что 95% населения перебиваются с хлеба на квас, а...

Большинство россиян не верит в реформу МВД, называя ее «декоративными переименованиями» и «мерой по выпусканию пара», говорится в исследовании «Левада-центра», доступном на его сайте.

«Все сведется к декоративным переименованиям и перестановкам», – считают 52% опрошенных, тогда как 19% полагают, что «будет проведена радикальная реформа милиции», 29% респондентов затруднились высказать свое отношение к реформе.

Большинство недовольных, 53%, объясняют свой скепсис тем, что «это все лишь меры...

Большинство россиян обеспокоены ростом цен на основные группы продуктов, хлеб, молоко, овощи и мясо, говорится во всероссийском исследовании ВЦИОМ. Минсельхоз признает 15-20-процентный рост цен на хлеб и молоко, виня спекулянтов.

«Сильнее всего, по ощущениям потребителей, подорожали молочные и мясные продукты: по 75% опрошенных полагают, что цены на них выросли. Далее следуют овощи и фрукты (68%), хлебобулочные изделия (67%), коммунальные платежи (68%). Реже всего наши сограждане указывают на...

Если законопроект станет законом, можно с уверенностью сказать, что рынок индивидуального жилья эконом-класса в России прикажет долго жить. Не будет и четких правил новой дачной амнистии для легализации уже построенных индивидуальных домов.

Гражданам также запретят прописку на дачах, находящихся вне населенных пунктов. Полный анахронизм, как, впрочем , и сам институт прописки!

Участки земли, согласно проекту, будут трех типов. Первый - собственно дачные. На них могут размещаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность