Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

40% российских граждан отождествляют ислам с терроризмом.

Чаще всего мнения о том, что два этих явления связаны между собой, придерживаются жители Северо-Западного (55%) и Сибирского федеральных округов (52%) и малообеспеченные граждане. Об этом порталу "Интерфакс-Религия" заявили сегодня в службе "Среда" по итогам опроса, проведенного весной этого года совместно с фондом "Общественное мнение". В опросе приняли участие 1,5 тысячи человек в 100 городах и селах 44 субъектов РФ.

Москвичи...

Почти 70% жителей РФ считают состояние науки в своем регионе удовлетворительным или плохим, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос проводился 12-13 марта в 138 населенных пунктах в 46 субъектах Федерации. Всего в опросе приняли участие 1,6 тысячи человек.

«Размышляя о состоянии науки в своем регионе, россияне, как правило, дают либо удовлетворительные (34%), либо негативные оценки (35%). Лишь 5% склонны считать...

Гран-при XIV Международного конкурса имени Чайковского присудили российскому пианисту Даниилу Трифонову. Имя лауреата было объявлено 2 июля в Петербурге в Концертном зале Мариинского театра, где проходил заключительный гала-концерт.

Ранее 20-летнему Трифонову также присудили первую премию по конкурсу фортепиано. В 2011 году россиянин уже стал победителем конкурса молодых пианистов имени Артура Рубинштейна в Тель- Авиве, а в 2010-м он получил третью премию на конкурсе Шопена в Варшаве. Пианист...

Столичные следователи объявили в федеральный розыск лидера хакерской группировки, снявшей несколько миллионов рублей с мобильных телефонов россиян, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного управления МВД России.

«По версии следствия, Леонид Сидоров 1980 года рождения является организатором организованного преступного сообщества (ОПС)... Сейчас он объявлен в федеральный розыск», – сказал следователь по особо важным делам Александр Попов.

По его словам, Сидоров в 2005 году был...

Премьер-министр Владимир Путин назвал повышение интереса россиян к чтению «общенациональной задачей». Об этом он заявил, выступая в среду на съезде Российского книжного союза.

«Мы долгое время были одной из самых читающих стран мира. Надо прямо сказать: есть опасность, что этот статус мы можем утратить. По данным социологов, у нас растет число людей, которые вообще не читают книг. Ни бумажных, ни электронных. Никаких. И это, конечно, очень тревожный факт. Поэтому повышение интереса к чтению...

Завтра наступит редкая календарная дата. 11 ноября - число-палиндром, когда каждого жителя планеты настигнет мистическое мгновение.

Часовые стрелки покажут 11 часов 11 минут 11 секунд 11-го дня 11-го месяца 11-го года.

Многие люди посчитали, что это сочетание чисел принесет им удачу, и назначили на пятницу важные дела - такие как бракосочетание или заключение выгодного контракта. Другие суеверные люди, напротив, вспомнили, что число 11 в некоторых религиозных традициях связывается с...

До конца света, якобы предрекаемого древним календарем Майя, осталось меньше двух недель. Уже 21 декабря, примерно в 8 часов утра по киевскому времени Земля окунется в черную галактическую полосу, повсюду наступит темнота и тишина — гласит якобы пророчество.

И, несмотря на то, что человечество уже пережило около сотни подобных пророчеств, находятся люди, которые верят в конец света, боятся его и даже стараются как-то подготовиться.

Так, во многих городах Украины наблюдается ажиотажный...

Споры о возможном вреде йоги начались несколько десятилетий назад. Один из последних споров, в котором участвовало множество поклонников и противников йоги, случился в 2012 году. Тридцатилетний американский журналист Уильям Броуд повредил позвонок и долгое время пытался восстановить подвижность с помощью йоги, но не достиг успеха.

Обескураженный, он опубликовал разгромную статью о вредном влиянии йоги.

Броуд обратился к гуру йоги Гленну Блэку. Знаменитый инструктор убежден: подавляющее...

Современные тенденции к глобализации привели к тому, что большинство национальных элит оторвались от своих наций и государств. Это не просто какой-то социальный эволюционный ход Природы, а скрыто направленное кем-то мировое действие.

Уже не является секретом существование мирового правительства. Оно уже реально стоит над всеми нациями и пытается довлеть над ними. Для него не существует даже некой главной мировой нации, к которой бы они были «привязаны». Даже американцы и англичане не являются...

По преданию, Грааль может наделить человека сверхъестественными возможностями, подарить вечную жизнь и исполнить любое желание.

В новой эпохе эзотерические истины становятся экзотерическими - доступными всем, кто в состоянии их понять. Тайные знания становятся всенародными.

В наступившем веке всё большее значение приобретают информационные технологии. Они обладают более широким информационным пространством, представляют собой систему «Человек – машина», состоящую из специально обученных и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни