Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Осло окружной суд заключил чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика под стражу на четыре недели для проведения дальнейшего расследования, при этом половину срока он проведет в полной изоляции. В зал судебного заседания Вячеслав Дацик явился в футболке со свастикой, изобразив нацистское приветствие.

«Дальнейшее расследование касается более серьезных преступлений, чем пока было объявлено прессе», - отметила норвежский прокурор Катрине Тунстад. «В интересах следствия полиция пока не...

Посольство США сообщает, что граждане Российской Федерации смогут принять участие в программе получения иммиграционных виз «Diversity Visa-2012».

«Принятая конгрессом США программа иммиграционных виз (Diversity Immigrant Visa Program) проводится государственным департаментом США ежегодно в соответствии со Статьей 203 (с) «Закона об иммиграции и гражданстве». Согласно этому закону, каждый год США выделяют 50 тысяч иммиграционных виз для жителей стран, откуда фиксируется невысокий уровень...

Смог от летних природных пожаров может привести к росту заболеваемости ОРВИ, заявил в четверг на пресс-конференции главный пульмонолог России, академик РАН Александр Чучалин.

Чучалин сказал: «Мы должны готовиться, что будет много больных простудными заболеваниями, так как ослаблен иммунитет и люди подвержены острым респираторным и вирусным заболеваниям», передает «Интерфакс».

По его мнению, «на данный момент предельно актуальна вакцинопрофилактика». «Нужно соблюсти календарь прививок...

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-18» с россиянами Михаилом Корниенко и Александром Скворцовым, а также американкой Трейси Колдвелл-Дайсон успешно приземлился в 9:23 мск в казахстанской степи.

Посадка прошла штатно. По предварительным данным, экипаж чувствует себя нормально.

Космонавты должны были вернуться на землю в пятницу, однако по техническим причинам не удалось отстыковать «Союз» от МКС. Как сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов, из-за ложного срабатывания датчика...

В России растет число переломов, связанных с остеопорозом, а также посттравматическая смертность. Причина такой ситуации в странах Восточной Европы и Центральной Азии – проблемы в питании и оказании своевременной и правильной медицинской помощи, как хирургической, так и медикаментозной.

Здравоохранение – это, прежде всего, системные мероприятия по поддержанию здоровья пациента. Поэтому отсутствие надлежащего обслуживания в этой сфере – как лечения, так и посттравматического восстановления...

Результаты глобального опроса Всемирной службы «Би-би-си» показали, что россияне считают, что 61% налоговых поступлений тратится не в интересах граждан страны.

52% опрошенных в 22 странах мира согласны с точкой зрения российских респондентов.

При этом российский показатель в 61% является самым высоким процентом в Европе. Подавляющее большинство россиян (84%) полагает, что правительство должно активно регулировать экономику, а также при помощи субсидий сбивать цены на продовольствие (85...

МЧС России подписало договоры с тремя крупнейшими сотовыми операторами страны, и с 2011 года россияне будут получать сообщения об угрозе ЧС на мобильные телефоны. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты МЧС Сергей Шапошников.

«Развитие общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения – одна из главных задач МЧС России. Она будет развиваться с использованием новых технологий, в том числе cell broadcast, которая представляет собой рассылку оператором GSM...

Во вторник в Стокгольме были названы имена лауреатов Нобелевской премии 2010 года в области физики. Ими стали работающие в Манчестере россияне Андрей Гейм и Константин Новоселов с формулировкой «За новаторские эксперименты, касающиеся двумерного материала графена».

В понедельник обладателем Нобелевской премии в области физиологии и медицины стал британец Роберт Эдвардс с формулировкой «За развитие экстракорпорального оплодотворения».

Во среду в 13.45 мск будет объявлен обладатель премии по...

Москва-Брюссель, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российские дипломаты с 2008 года обещали скорое установление безвизового режима между ЕС и Россией. Два года назад глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «Россия готова ввести безвизовый режим в любой момент», а в 2009 году председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев обещал, что жители страны получат свободный въезд в Европу уже с этого года.

Однако в Брюсселе не спешат принимать предложения Москвы. Одним...

По данным Росстата, численность населения России, имеющего среднедушевые денежные доходы ниже прожиточного минимума, установленного в целом по стране, сократилась с 21,1 млн человек в 1-м полугодии 2009 года до 19,1 млн человек в 1-м полугодии 2010, а его доля в общей численности населения - с 15% до 13,6% соответственно.

Правительство России постановлением от 28 сентября утвердило прожиточный минимум в целом по стране за 2-й квартал 2010 года в размере 5 тысяч 625 рублей на душу населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация