Россиянин

Интересные новости и статьи по теме Россиянин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среднестатистический россиянин на вопрос о том, что он знает о Тибете, в своем ответе, наверняка сошлется на один из трех якобы достоверных источников. Старшее поколение, скорее всего, вспомнит Рериха и своим певучим рассказом перенесет вас в нетронутый мир лазурно-голубых гор, излучающих божественный ореол возвышенно-чистой мистики.

Этот мир, хрупкий и эфемерный, где тибетские ламы пользуются должным респектом, но общаются по большей части телепатически, не прибегая к словам, с трудом...

В палату алкоголиков областного наркодиспансера я попала не случайно, нужно было навестить попавшего туда волею судеб родственника.

Тоскливый осенний загородный пейзаж. Узкая асфальтированная дорожка перечеркивает редкий лесок.

Миновав унылые пятиэтажки, натыкаюсь на табличку "Областной наркологический диспансер. Отделение неотложной наркологической помощи". Решетки на окнах двухэтажного здания уберегают его обитателей от мирских соблазнов. Нажимаю на звонок. "Вы к кому?" -- выглядывает...

В список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, опубликованный 29 апреля 2010 года, попал один россиянин - художественный руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев. Он оказался в числе 25 важнейших деятелей искусства (категория Artists) наряду с поп-певицей Леди Гагой, телеведущими Конаном О'Брайеном (Conan O'Brien) и Опрой Уинфри (Oprah Winfrey), а также режиссером "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу.

В категории "Лидеры" (Leaders) на первых местах находятся...

О поэтике богослужебных текстов и возможностях прочтения их людьми, привыкшими получать информацию из интернета, а не из книг, в своей лекции рассказывает Александр Кравецкий, руководитель Церковнославянского центра при Институте русского языка им. В. В. Виноградова РАН.

Востребованное средневековье

Современной культурой древние тексты востребованы, хотя живьем и даже в переводах их читают немногие. Но сюжеты европейского эпоса и средневековой литературы современному россиянину известны не...

Участники проекта «Марс-500» Александр Смолеевский и Диего Урбина во вторник осуществят последний из трех запланированных выходов на поверхность, имитирующую рельеф Красной планеты, во время которого им придется отколоть киркой фрагмент «марсианской» скалы и справиться со смоделированной нештатной ситуацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Института медико-биологических проблем (ИМБП), на площадях которого смонтирован наземный космический комплекс.

«Марсонавты» начнут...

Несколько лет в "засекреченном" учеными состоянии находились данные расшифровки шокирующих снимков нашей планеты из Космоса. В районе Северною полюса во льду отчетливо виднелась огромная черная дыра. Астрономы были просто потрясены.

А через некоторое время такую же дыру нашли на Венере. Неужели наши планеты "пустые"? А если да, то что же находится в их центре? Геологи, географы, ученые, самоучки и военные отвечают на эти вопросы по-разному.

РОССИЯНИН Федор НЕДЕЛИН прославился созданием...

Летом как никогда хочется выглядеть лучше, добрее, красивее, дарить цветы и в ответ получать только восторг и благодарность. Но вот незадача – с весны слезятся глаза, насморк не хочет оставлять в покое, а покрасневшая кожа – не лучший повод радоваться жизни.

Да ладно еще только это. С каждым сезоном цветения эти симптомы становятся тяжелее, и способны вызвать даже такие угрожающие жизни состояния, как анафилактический шок или отек Квинке. Однако симптомы аллергии могут появляться не только...

Классическое искусство заваривать чай всегда начинается с выбора воды. Наивно думать, что одно лишь наличие высококачественного чая - гарантия получения такого же высококачественного напитка.

Вода не имеет никакой питательной ценности, но, несмотря на это, жизнь без воды невозможна.

Ни один процесс в организме не происходит без участия воды: она -растворитель, под её воздействием молекулы диссоциируют на заряженные ионы, которые вступают затем в реакцию друг с другом. Вода служит средой...

Франция – мечта россиян. Об этом свидетельствует масштабный опрос среди населения, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Собственно опрос проводился с целью выяснить, какие страны хотели бы посетить наши соотечественники, в каких уже побывали, интересуются ли россияне жизнью за рубежом.

По результатам выяснилось, что каждый пятый из числа опрошенных (19%) мечтает съездить во Францию, по 12 - 13% респондентов с удовольствием посетили бы Италию, Германию и...

Если оторваться от идеологического контекста и говорить о психическом здоровье как таковом, то следует признать, что члены "сект"— более психически здоровые люди, чем большинство россиян. У них крепкие семьи, полное отсутствие алкоголизма и наркомании, психологический комфорт, возникающий в результате сильно развитой солидарности.

На фоне развала института семьи, наркомании, алкоголизма и распада социальных связей положение аумовцев, мунитов, иеговистов или, тем более, пятидесятников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россиянин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация