Рецепт

Интересные новости и статьи по теме Рецепт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ведущие американского радиошоу This American Life заявили о раскрытии оригинального рецепта самой знаменитой газировки в мире. По их словам, фотографии рукописи рецепта «Кока-Колы» были опубликованы 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution.

В настоящее время снимки выложены на официальном сайте This American Life.

Основой рецепта «Кока-Колы» считается секретный ингредиент под названием Merchandise X7. Его состав является коммерческой тайной и охраняется сотрудниками...

ПОЧЕЧНЫЕ БОЛИ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ
«При насморке очень хорошо помогает чеснок, настоянный на подсолнечном масле. Наматываю на спичку ватку, смачиваю в этом масле, смазываю полость носа, и насморк почти сразу прекращается» (Нина Бойкова, г.Херсон).

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Расскажу, как убедилась в эффективности одного рецепта, опубликованного в вашей газете. Разболелась у меня пятка, и я не могла на нее ступить. А тут, прочитала, что помогает горячая отварная картошка с...

Ханс-Петер Стика, специализирующийся на ботанике археолог из Университета Хойенхайм (Штутгарт, Германия), считает, что сумел восстановить рецепт пива древних кельтов.

Исследователь изучает руины поселения раннего железного века (около 500 года до н. э.) в Эбердинген-Хохдорфе.

На месте раскопок его особенно заинтересовали шесть канав, вырытых для приготовления ячменного солода. В них было обнаружено несколько тысяч обугленных зёрен.

Ячмень лежал в воде, пока не начинал прорастать...

ГВОЗДИЧНОЕ МАСЛО. Кипятить пять целых гвоздик в столовой ложке кунжутного масла и оставить гвоздику в масле. При употреблении масло должно быть теплым.

ГХИ. Нагреть один фунт (453,6 г) несоленого масла на среднем огне.

Когда масло растопится, нагревать еще 12 минут. При закипании на поверхности соберется пена. Не удаляйте эту пену, ибо она содержит целебные свойства, уменьшите огонь. Масло станет желто-золотистого цвета и будет пахнуть, как жареная кукуруза. Гхи готово, когда одна-две...

А иногда псевдонародные рецепты доходят просто-таки до абсурда. Так, в одном издании рекомендуют лечить цистит путем сидения на раскаленном в костре кирпиче.

Но если в этом рецепте его нежизнеспособность, как говорится, налицо, то опасность других рецептах может увидеть только человек с медицинским образованием, а обыватель, не заметив "подоводных камней" слепо последует рецепту и нанесет своему здоровью серьезный урон.

Множество брошюр посвящено очищению организма от шлаков. Кто ж не...

Все мы хорошо знаем такое растение, как мята, и, наверное, первое, что вспоминаем о его полезных свойствах, это то, что мяту применяют при желудочно-кишечных расстройствах. Однако это далеко не единственная возможность использовать данное растение на пользу себя и своим близким.

1. Скраб для ног с мятой помогает снять усталость.
Рецепт. Смешайте 100гр. морской соли, 40 гр. оливкового масла, 6 капель масла перечной мяты. Вотрите массирующими движениями данный состав в ступни ног, затем...

- Квас для России напиток традиционный. Такой, как для французов - сидр и лимонад, для итальянцев - грейпфрутовые и апельсиновые соки, а для немцев - пиво. Врачи считают, что по своему действию на организм квас подобен кефиру, простокваше, кумысу и другим продуктам молочнокислого брожения.

Он стимулирует все физиологические функции организма, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает общий тонус, благотворно влияет на сердечную деятельность. Целебные свойства кваса...

Сотрудники ЮНЕСКО в 1971 году, исследуя Тибет, обнаружили в развалинах древнего монастыря глиняные таблички, на которых оказался зафиксирован рецепт омоложения организма.

Если вы хотите им воспользоваться, необходимо тщательно промыть и

очистить 350 г чеснока, мелко порезать и протереть деревянной (фарфоровой) ложкой, взвесить 200 г этой массы (взять ее снизу, где больше сока), положить в стеклянный (глиняный) сосуд, залить 200 граммами спирта и плотно закрыть.

Раствор выдержать в...

Майя, употреблявшие шоколад уже полторы тысячи лет назад, добавляли в него красный чилийский перец.

Рецепт ацтеков был посложнее: для приготовления горячего шоколада они использовали какао-порошок 4 сортов, а кроме перца клали еще и мед.

И те, и другие считали шоколад пищей богов и использовали его в священных ритуалах, а также в качестве денег.

Так, за 4 какао-боба можно было купить тыкву, за 10 – кролика, а за 100 - уже раба.

Если речь шла о больших суммах, то майя расплачивались...

Если свести все наши желания к одному, то, наверное, это будет желание, чтобы все события в нашей жизни были только приятные.

К сожалению, все мы понимаем, что это всего лишь красивое, но неосуществимое желание. А жаль, ведь наша жизнь на самом деле является лишь чередой событий, и очень хочется, чтобы они были действительно исключительно приятными.

Так может все-таки стоит попробовать разобраться, почему же мы считаем это такое хорошее желание неосуществимым?

Начнем с того, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни