Рецепт

Интересные новости и статьи по теме Рецепт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нейрофизиолог доктор Дэвид Люис обнародовал форму счастливой и сбалансированной жизни, которую он вывел по итогам многолетних исследований.

Ученый настаивает, что отныне каждый человек сможет без помощи специалистов рассчитать для себя счастливый жизненный баланс.

Формула не столь громоздка, как можно было бы предположить. И содержит не так много переменных. Она включает в себя такие параметры, как время, проведенное на работе и в дороге, а также часы, использованные на общение с семьей...

Лето, жара. Так хочется снега, правда? Вот и расскажу вам один рецептик. Кушаете, и представляете зиму. А самое прелестное – это то, что ингредиенты очень даже летние. То есть, доступно и просто. А самое приятное – очень вкусно. Итак, приступим.

В данном кулинарном «шедевре» (и не меньше, не нужно так ухмыляться) нет ни мяса, ни рыбы. Хотя, пожалуй, его нельзя назвать постным, так как там есть яйца и майонез. У нас дома этот салат называют «Слоёный салат», или «Шуба без селёдки».

Опять...

К сожалению, очень многие недооценивают полезных качеств растущей на грядках зелени, а между тем, отдельные её представители в состоянии помочь многим женщинам, безуспешно пытающимся избавиться от лишнего веса, решить эту проблему.

– К примеру, фенхель, или как мы его привыкли называть – укроп.

Да, да, не удивляйтесь! Это свойство укропа совсем недавно открыли исследователи. Они обнаружили, что укроп не только является прекрасным средством для похудания (его мочегонные свойства очень...

Сложность приготовления данного бальзама (его можно приготовить только один раз в году) окупается сторицей, так как монахи монастыря св. Андроника приписывают ему чудодейственную лекарскую силу. По мере цветения лекарственных трав наполняем литровые банки необходимым материалом, порезав его ножом, а лучше измяв его руками.

Делаем это в следующей последовательности: зверобой (цветы и листья) заливаем водкой 40о. Раствор становится красным. Затем - чабрецом, третью банку - лепестками розы...

Вечером 2 апреля лидеры двадцати стран, оказывающих наибольшее влияние на мировую экономику, обнародуют итоговую декларацию саммита G20, который проходит в эти дни в Великобритании. О чем будет эта декларация и возможно ли принятие единого антикризисного плана?

Из заявлений, сделанных лидерами ряда стран, стал очевиден раскол внутри G20. Разделительная черта проходит между сторонниками нынешней модели капитализма (в первую очередь это США и в меньшей степени - Великобритания), и теми, кто...

Прописывать своим пациентам биологически активные добавки запретили российским медикам, а производителям велели указывать на этикетке, что БАД - дополнение к рациону, но никак не лекарство.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, на сегодняшний день в стране продается более 7500 наименований БАДов.

Их производством занимаются 1775 отечественных и иностранных предприятий. И чуть ли не каждое третье из них имеет те или иные нарушения.

Чтобы навести порядок на рынке БАДов, отныне санврачи станут...

Здоровые блестящие волосы – показатель здоровья вашего организма. Если вы болеете или неправильно питаетесь, волосы страдают и тускнеют. Какие элементы и вещества должны присутствовать в вашем рационе, чтобы волосы чувствовали себя хорошо?

Вода
Волос на 1/4 состоит из воды, она обеспечивает его гибкость. Организм должен получать достаточное количество воды, при этом не ждите, когда вы почувствуете жажду. Если вы сильно хотите пить, это значит, что ваш организм уже потерял большую часть...

1. Научитесь мыслить оптимистически. Помните, что говорили лекари, приглашенные к постели Буратино? Сова заявила трагическим шепотом: "Пациент скорее мертв, чем жив". Фельдшерица жаба бодро возразила: "Пациент скорее жив, чем мертв". Одно и то же событие обе оценили с разными знаками: "минус" и "плюс", отражающими индивидуальный психологический настрой. Склонны преуменьшать то, что имеете? Строите планы на будущее с пессимистическими оговорками: "если ничего не случится" "если будем живы...

Опасность № 1. Удивительно, но каждый год приблизительно 6 000 человек госпитализируют в больницы Северной Америки из-за повреждений рук от роторного снегоочистителя. В новом году приблизительно 600 человек вновь потеряет пальцы рук, предварительно не отключив двигатель, очищая затор в канале выброса. Некоторые погибнут от удушения из-за того, что свободный край шарфа затянет в двигающиеся части аппарата.

Другие погибнут от интоксикации угарным газом, когда они включат машину для уборки...

Бразильский доктор Мартинс 10 лет изучал секреты долголетия и пришел к выводу, что долгожители, как правило, являются добрыми, спокойными и милосердными людьми. Хорошие люди обычно добры к другим, часто навещают других людей, если те в этом нуждаются и не борются с другими за славу и богатство.

Они уважают пожилых людей и защищают детей. Естественно они относятся с уважением и ко всем другим людям, которые их окружают. У них спокойное сознание и они счастливы. В такой атмосфере нервная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество