Рецепт

Интересные новости и статьи по теме Рецепт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня словосочетание «китайская медицина» знакомо почти каждому. Однако в противоположность традиционной, европейской медицине, китайская все еще таит в себе множество загадок. Этот факт привлекает к данному виду медицины особое внимание, так как здесь используются методы, значительно отличающиеся от общепринятых в традиционной медицине.

Китайская медицина пришла к нам из глубокой древности. В философии данной медицины существуют значительные отличия от традиционной философии медицины, к...

В старину в деревне для повышения настроения и возбуждения аппетита применяли настойку корней пастернака на самогоне. Пастернак использовали для восстановления сил тяжелобольных. В этих случаях водный настой его корней принимали по 100 мл с 1 столовой ложкой мёда 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения составлял 30 дней.

Но мало кто знает, что пастернак, и особенно его корень, способен снимать спазм кровеносных сосудов. Его используют при гипертонии, стенокардии, мышечных судорогах...

Для начала готовим необходимые ингредиенты. Возьмет за основу рецепт для 2 килограммов зеленого горошка. Естественно, вы самостоятельно можете уменьшать или увеличивать массу, при этом соблюдая пропорции составляющих необходимых для консервации. И так нам понадобятся:
· 2 килограмма зеленого горошка.
· Морковь средних размеров (2 штуки).
· Гвоздика (обычно 4 бутончика) или другие специи по усмотрению.
· Черный перец горошек (около 10 штук).
Для приготовления маринада на 1 литр воды необходимо...

РЕЦЕПТ, ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ОРГАНИЗМ
Когда то я могла легко определить возраст практически любого человека с неточностью год или два. Как то была на застолье в гостях у подруги, а там была одна женщина. Она выглядела очень свежо и молодо, но понятно было в то же время что она намного старше. Мы все кинули её лет тридцать пять плюс минус и все конечно ошиблись. Тогда она сказала - мне уже сорок шесть лет. А я всё пыталась отыскать в ней признаки её реального возраста, да так, и ни к чему, не...

РЕЦЕПТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ ОТ АНОРЕКСИИ
Анорексия. Окончание.
А вот какими любопытными наблюдениями по детской анорексии обладает кубанский целитель Николай Николаевич Штаб
В бытность свою фельдшером сижу на амбулаторном приеме больных. Приводит мать ребенка лет семи. Лицо бледное, худое, ребенок капризный, на лице нервный тик. Мать жалуется : — Ребенок ничего не ест, плохо спит, капризничает, весь какой-то дерганый. Расспрашиваю о подробностях быта. В семье жизнь спокойная, материальное состояние...

Имбирный чай обладает волшебными свойствами, помогая похудеть и вывести токсины из организма, лечит простуду и расстройство желудка.

Однако не стоит забывать, что препараты из корня имбиря имеют свои противопоказания.

Так чай с имбирем не рекомендуется применять при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела. При заболеваниях сердца и гипертонии следует обязательно посоветоваться с врачом. Беременность и кормление грудью не...

Мы все время стремимся решить все наши проблемы при помощи "чудодейственных" кремов, забывая о том, что многие из них можно достаточно просто устранить (или же предотвратить появление) при помощи самых обычных лекарственных трав или же достаточно простых гимнастических упражнений.

I. Уход за кожей вокруг глаз

1. В минеральную воду добавить измельченные цветки мальвы (20 г), смесь нанести на ватные диски и наложить на 15 мин. на глаза.

2. Такая же маска, но без минералки из измельченной...

РАССКАЖУ О СОКЕ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ
Диетологи всего мира сегодня буквально в дифирамбах воспевают пользу квашеной капусты со всеми ее витаминами и бактериями, которые ее сквашивают. Вы, конечно же, знаете, что, попадая вместе с капустой в кишечник, эти бактерии улучшают его функционирование и нормализуют там полезную микрофлору, подавляя вредную. Благодаря употреблению квашеной капусты можно устранить и дисбактериоз, только мое письмо не об этом, оно про тещу и ее панкреатит.

После свадьбы мать...

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
«При болях, которые появляются при шейном остеохондрозе, врач порекомендовал мне носить воротник Шанца — он продается в аптеках и стоит в пределах 70 гривен. Пришла в аптеку купить такой воротник, а когда его увидела, поняла, что и сама могу его изготовить (для пенсионерки 70 гривен никогда не лишние). Сейчас и вас этому научу.

Возьмите полоску картона по объему и длине шеи, обмотайте или обшейте ее мягкой пеленочкой, закрепите концы пуговицами или крючками - вот воротник и...

БАНАНОВЫЙ НАПИТОК ОТ КАШЛЯ

“После перенесенной на ногах простуды никак не могла избавиться от кашля. Посоветовали сладкий рецепт. Кто же откажется от лечения бананами? Нужно протереть спелые бананы и положить в кастрюлю с горячей водой в пропорции два банана на один стакан воды, добавить немного сахара, подогреть и пить эту смесь в течение дня в теплом виде. Прошло три дня, и у меня в груди перестало болеть. Кашель вскоре прекратился.

Марина Степанова, г. Троицк”
ПЕТРУШКА ОТ АРТРИТА...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни