Анорексия. Целитель 321

Анорексия. Целитель 321
АНОРЕКСИЯ
Отсутствие аппетита.
Обзор заболевания. Начало…
Отсутствие аппетита при наличии физиологической потребности в питании, обусловленное нарушениями деятельности пищевого центра. Встречается при чрезмерном эмоциональном возбуждении, психических заболеваниях, расстройствах эндокринной системы, интоксикациях (отравлениях, вызванных действием на организм токсических веществ, попавших в него извне или образовавшихся в самом организме), нарушениях обмена веществ, заболевании органов пищеварения (острый гастрит, гастродуоденит и др.).

Нерегулярном, однообразном питании, плохих вкусовых качествах пищи, неблагоприятной обстановке для ее приема, употреблении лекарственных препаратов неприятного вкуса, подавляющих функцию желудочно-кишечного тракта или действующих на центральную нервную систему, а также, как результат невротической реакции на различные негативные влияния. При длительной анорексии снижается сопротивляемость организма, повышается восприимчивость его к различным недугам. У детей раннего возраста анорексия развивается чаще при насильственном кормлении, нарушении правил прикорма.

Лечение. Выявление и устранение основной причины анорексии, организация режима питания, введение в рацион разнообразных блюд, у детей грудного возраста — нормализация прикармливания. Назначают препараты, возбуждающие аппетит (так называемый аппетитный чай, витамин В12, Церукал). При тяжелых истощениях показаны поливитамины, гормоны (Ретаболил, к примеру). При неврозах — психотерапия, назначение психофармакологических средств. В особых случаях применяют искусственное питание с введением питательных растворов в вену. Особое место занимает нервно-психическая анорексия. Это — патологическое состояние, проявляющееся в сознательном ограничении пищи в целях похудания. Возникает у подростков 15 лет и старше, чаще у девушек

Появляется навязчивое представление об избыточной полноте и необходимости похудеть. Прибегают к ограничениям в пище вызыванию рвоты после еды, применению слабительных. Вначале аппетит не нарушается, временами возникает чувство голода и в связи с этим периодическое переедание. Быстро падает вес, появляются психические расстройства; колебания настроения от «плохого к хорошему», навязчивое стремление рассматривать себя в зеркало и т.д. Лечение — психотерапия. Отсутствие аппетита зачастую связано с болезненным или ослабленным состоянием организма человека.

Как интуиция ребёнку, его метод лечения подсказала.
Хочу рассказать один случай из жизни. О том, как маленький ребенок сам определил себе вкусное лекарство и выздоровел.

Однажды, моя знакомая, детский врач областной больницы, попросила меня подобрать что-нибудь из народных средств для ее ребенка, которого все время беспокоило какое-то желудочно-кишечное заболевание. Она сказала: — Не хочу ребенка травмировать различными обследованиями, и химией травить, таблетками разными...

У нее в то время у самой был хриплый голос, из-за того, что ей много приходилось разговаривать с больными детками и их родителями, к тому же она еще и лекции читала студентам мединститута. Охриплость голоса у нее была от перегрузки голосовых связок. Она у меня и для себя рецепт попросила, что-нибудь для лечения охриплости.

Перелистывая свои записи, я нашла хороший рецепт, который помогает снять охриплость голоса профессионалам (певцам, педагогам, лекторам и т.д.). В состав этого рецепта входил розовый мед и трава репешок обыкновенный. Репешок у меня был, а вот розового меда в Харькове мы не нашли. Зато у меня было розовое вино (настойка из лепестков роз). Очень приятный, вкусный и полезный для здоровья напиток. Я предложила ей эту настойку вместо розового меда.

Помню, беседовали мы с ней, а ее семилетний Саша рисованием возле нас занимался. Вдруг, он поднял голову, и, посмотрев на нас, попросил у мамы попробовать этой настойки. Мама ему отказала, но он продолжал настойчиво просить. Я ей и говорю: —  Дай ему попробовать, настойка эта сладкая и не сильно крепкая по градусам (женский напиток).

Мама дала ему выпить прямо из бутылки. Ребенок отпил глоток и побежал в другую комнату. А мы продолжали беседовать... Я хотела выяснить, какие симптомы болезни у малыша, чтобы подобрать ему состав трав. Саша на вид был слабым, бледным, тихим. У него не было аппетита, а если что и покушает, то после еды у него могла быть тошнота, рвота, а е дальнейшем и понос. Строгая диета ему не помогала. Саша был умным, способным ребенком, но физически слабым. Вот родители и решили помочь ребенку народными средствами.

Саша же, погуляв около часа, снова стал просить у мамы этого напитка. Она дала ему еще. Сделал он глоток, а через некоторое время попросил у мамы кушать. Видели бы вы, как та обрадовалась тому, что ее сынок впервые за последнее время сам попросил пишу! Мама дала ему обычную порцию, сын съел и попросил добавки. Мама дала еще сын снова съел и снова добавки попросил...

Это было удивительно! Ребенка не мучила тошнота, он повеселел... Перед ужином Саша снова попросил настойку, после чего опять с удовольствием поел (с добавкой!), и никаких диспепсических проявлений у него не наблюдалось.  Прошло несколько дней... Перед каждой едой Саша пил по 1 ст.л, этой настойки. У него заметно улучшилось самочувствие, ребенок стал много двигаться, гулять, поправился и окреп. Родители радовались этому, но немножко волновались из-за того, что в настойке был небольшой процент алкоголя. Как он повлияет на организм ребенка в дальнейшем?

И вдруг этой семье предложили туристическую путевку в Ленинград. Родителям сильно хотелось увидеть этот город, но они волновались за Сашу. Как ребенок перенесет эту поездку? В столовой ведь питаться ребенку-диетику опасно... И оставить его не с кем было. Взяли с собой Сашу и бутылку с настойкой лепестков роз прихватили. Благодаря ей, мальчик легко перенес эту поездку безо всяких обострений.

Школьную программу он усваивал «на отлично», много читал, и так окреп, что решил заниматься спортом. Увлекся борьбой, где у него были превосходные результаты. Настойку, поначалу, он употреблял регулярно, а потом родители стали делать перерывы (настойка закончилась). Но и без нее обострений не было. В дальнейшем, Саша настойку употреблял курсами только для профилактики.

Сегодня Саша уже взрослый. Талантливый молодой человек с медалью закончил школу, затем с красным дипломом биофакультет Харьковского университета, он мастер спорта по борьбе, и уже защитил кандидатскую диссертацию. Вот так, интуиция подсказала и помогла ребенку выбрать вкусное лекарство, которое помогло уйти от недуга. Интуиция, кстати, у каждого из нас есть, только мы зачастую к ней не прислушиваемся и делаем немало ошибок, во вред себе.

Позже я узнала, что бабки-травницы лечат детей у которых слабый желудочно-кишечный тракт (пища плохо переваривается, застаивается и т.д.) церковным вином «Кагор». Перед едой рекомендуют они по 1 ст.л этого вина курсами и у детей функция желудочно-кишечного тракта восстанавливалась. Дети укрепляли свое здоровье, и никто из них алкоголиками не становился. Теперь я напишу рецепт той моей настойки. Кстати, это старинный рецепт, который раньше в тайне держали.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

Обсуждения Анорексия. Целитель 321

  • "маленький ребенок сам определил себе вкусное лекарство и выздоровел"

    Если не врачи, а маленькие дети будут назначать себе лекарства, то наверняка один из тысячи угадает, для остальных это грозит летальным исходом.
     

По теме Анорексия. Целитель 321

Анорексия

Люди, которые намеренно истязают себя диетами, и которым при этом постоянно...
Журнал

Анорексия

Долгое время такие расстройства, как анорексия (отсутствие аппетита) и булимия...
Журнал

Анорексия мужчин и женщин

Анорексия, булимия и прочие пищевые расстройства обычно считаются «женскими...
Журнал

Анорексия

Пищевые расстройства ведут к изменениям работы мозга, которые сохраняются спустя...
Журнал

Анорексия и ожирение

Вроде бы стандарты красоты уже поменялись. В конкурсах разных "мисс" побеждают...
Журнал

Анорексия и булимия

Принято считать, что от анорексии страдают только девушки-подростки...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни