Рецепт

Интересные новости и статьи по теме Рецепт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Снежки" из сыра

Это блюдо будет напоминать вам о зимних уличных забавах и хорошем новогоднем настроении!

Вам понадобится:
500 гр сыра
500 гр масла

1 стакан муки
2-3 щепотки красного перца или любой другой острой приправы

Как приготовить:
Сыр потереть на мелкой терке. Смешать все компоненты до однородной массы. Сформировать из теста шарики и запекать в духовке в течение 20 минут при температуре 180 С.

Греческий кекс "Vasilopitta"

Во многих странах на новый год существует...

Бутербродные пасты

Пасту намазать на небольшие кусочки хлеба, украсить веточкой зелени, ломтиком соленого или свежего огурца, кусочком помидора. В бутерброды воткнуть специальные вилочки, обыкновенные зубочистки или заточенные с одного конца спички без головок.

Из творога с зеленым луком:
250 г творога, З столовые ложки сметаны, 5 – 6 перышек мелко нарезанного зеленого лука, столовую ложку измельченной петрушки хорошо перемешать, посолить по вкусу.

Из творога с перцем и чесноком...

Испокон веков похмелье на Руси лечили огуречным или капустным рассолом. И понятно почему: ведь в рассоле содержится большое количество солей калия и натрия – веществ, которые заметно уменьшаются в крови при передозировке спиртного.

Также в рассоле содержатся минеральные вещества, органические кислоты и витамины, которые также оказывают благотворное влияние на "пострадавший" организм.

Большой популярностью раньше пользовались кислые щи, которые употребляют в холодном и горячем виде...

Любой из нас еще с детского сада знает, что овощи и фрукты полезны для здоровья, потому что они богаты клетчаткой, витаминами, минералами, антиоксидантами и множеством других биологически активных веществ.

Ежедневно нужно употреблять:

· Ребенку – не менее 4 порций фруктов и овощей. Порция – это 1 столовая ложка на 1 год возраста ребенка.

· Женщинам и подросткам – 5-7 порций. Порция равна 100-150 граммам овощей или фруктов либо 1 стакану сока или листовых овощей (салата-латука, шпината...

Варенье из одуванчиков. 400 головок одуванчика, 2 лимона и 1,5 кг сахара, 1 л воды. Лимоны вместе с кожицей порезать и варить 10 мин с цветками одуванчика. Настаивать сутки. Затем массу отжать, настой процедить, добавить в него сахар и варить до готовности.

Горячее варенье разлить в банки и закатать крышками. Вместо лимона можно использовать лимонную кислоту, добавив половину чайной ложки ее за 15 мин до конца варки.

Варенье из ревеня. 1 кг черенков ревеня, 1,5 кг сахара, 4 стакана воды...

Трудно не улыбаться после аюрведического массажа лица. Этот сложный массаж активизирует глубокие мозговые центры, точки и энергетические меридианы и кровообращение, что положительно отражается на всем теле. Снимается напряжение в шее, плечах и лице, и энергия гармонизируется от головы до пальцев ног.

Масла холодной прессовки из семян и орехов выбираются таким образом, чтобы они подходили и для типа кожи, и для типа конституции. Можно также добавлять травяные экстракты и эфирные масла...

С наступлением лета проблема пигментации для многих из нас перерастает в настоящую борьбу за спасение кожи. И если веснушки традиционно вызывают умиление и считаются пикантной «изюминкой», то неровные расплывчатые коричневые пятна назвать симпатичными невозможно.

Каждая женщина мечтает иметь ровный здоровый цвет лица, и это не просто дамский каприз: дерматологи знают, сколько настоящих страданий может принести дефект или заболевание кожи.

Чувство дискомфорта заставляет идти на любые...

Хотя, в любом наряде женщина будет выглядеть уверенно, если она чувствует себя красивой. Кто-то возражает? Думаю, что нет. Чтобы в новогоднюю ночь у нас было хорошее настроение, попробуем отлично выглядеть, начать можно с макияжа.

Поскольку к концу праздничного вечера все-таки хочется остаться принцессой, а не золушкой с размазанным макияжем, обратимся за рекомендациями к специалисту.

Известная модель Влада Литовченко закрепила за собой не только образ преуспевающей бизнес-вумен, но и...

Если честно, слово «худеть» вгоняет меня в такую тоску, что сразу хочется поднять себе настроение и закусить это поднятое настроение чем-нибудь вкусненьким. Я предпочитаю стройнеть, а не худеть. Конечно, от перемены названия смысл не меняется, но согласитесь, «худеть» уже как-то надоело.

Если серьезно, то лето – самое удобное время, чтобы стройнеть: во время жары и кушать много не хочется, и на жирненькое-сладенькое не очень-то и тянет, а если «червячок» просит поесть, то «заморить червячка...

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому чувствовать себя настоящим "выжатым лимоном". Хуже всего, если вы постоянно чувствуете себя усталой и измотанной... Эта статья для тех, кто не понаслышке знает, что такое синдром хронической усталости, а также для тех, кто хочет предупредить появление этого далеко не шуточного явления.

Современная женщина успевает сделать все: приготовить еду, прибрать в доме, отвести и забрать ребенка из детского сада, купить продукты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни