Трещина в прямой кишке, прыщи красное лицо. Целитель 165

Трещина в прямой кишке, прыщи красное лицо. Целитель 165
ПОЛИПЫ И ТРЕЩИНЫ
Мне 67 лет, в Ж КТ полипы, в прямой кишке трещина, которая не заживает три месяца. Сейчас состояние ухудшилось, врач предлагает операцию, а я откровенно боюсь. Может быть, есть средства траволечения? Помогите рецептами. Юрий Леонидович Кравчук, г.Винница

Один больной с запущенным раком желудка, от безысходности ухватившийся за травы как за последний шанс, с горечью сетовал: «Лет семь назад обнаружили у меня в желудке небольшие полипы, предлагали их убрать, а я, дурак, не согласился. Эх, знать бы тогда, чем это может кончиться!» Да, в таких случаях надо быть настороже и предпринимать необходимые меры, вплоть до хирургического вмешательства. Но и про народные методы лечения забывать не стоит.

При полипозе желудка и кишечника, дабы избежать злокачественного перерождения, необходимо ежегодно проводить курс лечения ягодами калины. Осенью желательно ежедневно съедать по 2-3 горсти свежих ягод, лучше всего поштучно, одну за другой, а не набивая полный рот. Проглатываемый сок поступает в желудок мерными долями, как при лечебной капельнице, имея свои существенные отличия от той же порции сока, если бы он был выпит сразу, одним залпом. Указанный способ лечения надо вести регулярно на протяжении 4-5 недель, не меньше, начиная с октября и до первых зимних дней. Размороженная ягода, принесенная с улицы после сильных морозов, на вкус делается слаще, однако некоторые ее целебные свойства ослабевают.

Зимой отваривают сушеные ягоды и тонкие веточки калины. Делается это на глазок. Небольшую горсточку мелко порубленных веток и столько же ягод долго парят в трех стаканах воды. Упаренный чуть ли не наполовину отвар пьют в три дневных приема не только при полипах, но и раковых опухолях. Для лечения полипов по всему желудочно-кишечному тракту непревзойденным признан чистотел. Сок свежего растения обладает прижигающим действием, поэтому лечебный курс рассчитан на летний период. Чистотел требует большой осторожности в обращении с ним, так что необходимо строго придерживаться указываемой дозировки.

Срезанную траву чистотела, не дав ей залежаться и подвянуть, пропускают через мясорубку. Вчетверо сложив марлю, отжимают из массы сок и 1:1 смешивают с водкой: стакан на стакан. Дают постоять сутки, время от времени потряхивая бутылку. Пьют по 1 ч.л. 3-4 раза в день на пустой желудок. Срок лечения — не более четырех месяцев. Очень длительное и неумеренное пользование чистотелом может закончиться дисбактериозом кишечника. При необходимости курс повторяют на следующий год. Лучшее время с мая, когда растение с началом цветения входит в полную силу. Тогда и следует заготовить сок на все лето.

Хорошим кератолическим, то есть, прижигающим действием при полипах, обладает репешок обыкновенный. В отличие от чистотела он не токсичен, побочных явлений не имеет. Собранные в начале цветения листья сушат, измельчают и готовят отвар: 1 ст.л. на стакан воды, варить на тихом огне в течение 5-7 минут с момента закипания, дать остыть и процедить. Принимать по трети стакана 3 раза в день до еды. При полипах в кишечнике с таким же отваром делают на ночь микроклизму, вводя из маленькой груши 50-60 мл (не больше) отвара после опорожнения кишечника. Если принять правильную позу, отвар обратно не выходит и остается на всю ночь.

Не менее полипов бывают, опасны трещины в прямой кишке, в анусе. Здесь гнездится инфекция, увеличивается возможность появления опухолей. Да и кровянистые выделения пугают. Разумеется, надо обратиться к проктологу, он поставит диагноз и назначит лечение. Если и это не поможет, что в некоторых случаях не исключено, не мешает прислушаться к советам народной медицины. Есть рецепты, признаваемые даже официальной медициной — например, лечебные клизмы с календулой. Для лечебных клизм, в отличие от очистительных, берется очень ограниченное количество жидкости. В данном случае на одну процедуру 1 ч.л. настойки календулы вливается в 50 мл теплой кипяченой воды.
Настойка календулы отпускается в аптеках, но при необходимости готовится и в домашних условиях из расчета 2 ст.л. цветков на 100 мл водки.

Кстати, при лечении проктитов и парапроктитов трудно обойтись без лечебных клизм — они являются необходимой составной частью комплексного лечебного курса. Представляет интерес следующий рецепт. 1 ч.л. семян лапчатки гусиной в течение 5 минут отваривают в 250 мл молока. После процеживания делят на два приема — утренний и вечерний. Одновременно 2 раза в день делают лечебную клизму из отвара травы очанки лекарственной: 1 ст.л. на стакан крутого кипятка, томить на водяной бане 15 минут. На одну клизму используется 50 мл отвара. После нее нужно полчаса полежать на правом боку.

КАЛЕНДУЛА ОТ ПРЫЩЕЙ ПОМОГАЕТ ПРОСТО НА УРА!
Прочитала письмо Тани Фоменко из Черновцов «Про плюсы и минусы настойки календулы» и решила вам написать. Мне сорок три года, а с рождения до замужества (в 1991 году) у меня тоже были частые проблемы с кожей. А как подростковый возраст вспомню, так вообще! Поры забивались ужасно, даже пудрой нельзя было пользоваться, так как на следующий день - все лицо в прыщиках и красное. Ни гели, ни маски, ни даже ванночки не давали надолго насладиться чистой кожей, эффект был только временным, да и то недолгим. В общем, мучилась и страдала, пока случайно не вычитала рецепт для приготовления болтушки из 40 мл спиртовой настойки календулы, четырех таблеток Аспирина и четырех таблеток Парацетамола.

Таблетки необходимо потолочь, пока они не приобретут порошкообразный вид (таблетки нужны, чтобы добиться дополнительного противовоспалительного эффекта). Затем добавить порошок в настойку календулы, размешать и подождать сутки. Дальше пользоваться как обычным тоником. Только слишком обильно тоник не наносить, так как может возникнуть ожог, который пройдет только через неделю! Это из личного опыта — сама в первый раз обожглась. Зато со второй попытки пошли улучшения и через короткое время кожа очистилась.

Когда поделилась этим рецептом с подругой, оказалось, она тоже пользовалась тоником на основе настойки календулы. Только другим.  Вот рецепт. Ингредиенты: настойка календула, разбавленная 1:1 водой — 30 мл, две таблетки Левомицетина и четыре таблетки ацетилсалициловой кислоты. Болтушка готовится, как описано в моем рецепте. Тоник на лицо подруга наносила перед сном. Рассказывает, однажды нанесла перед свиданием, так ее парень сказал, что кожа какая-то горьковатая. Буду рада, если эти рецепты помогут нашим девушкам. Татьяна Федоровна Фомина.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Трещина в прямой кишке, прыщи красное лицо. Целитель 165

Зубы мудрости. Появляются, исчезают прыщи. Целитель 124

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОГО ЕСТЬ В КАЛЕНДУЛЕ... Когда у меня росли зубы мудрости...
Журнал

Сидеть с прямой спиной

Сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья, утверждают канадские...
Журнал

Сидеть с прямой спиной вредно

Сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья, утверждают канадские...
Журнал

Карго-культы - прямой путь к Истине!

Культ ка́рго или карго-культ (англ. cargo cult — поклонение грузу), также рели...
Журнал

Прыщи лечение

Причины и следствия Кожа – это своего рода сигнальная система, указывающая на...
Журнал

Прыщи угри

Одна из самых распространенных проблем кожи – лицевые угри и прыщи. Современная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек