Рецепт

Интересные новости и статьи по теме Рецепт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

Один-два стакана свежего сока в день могут заменить завтрак или ужин, благотворно влияют на умственную деятельность, а также нейтрализуют вредные кислые продукты, обременяющие и загрязняющие организм шлаками.

Врачи утверждают, что соки помогают поддерживать здоровье, что в итоге продлевает жизнь.

Умственное и физическое переутомление, частое употребление мясных продуктов, прошедших промышленную обработку, снижают защитные силы организма. А соки свежих фруктов и овощей обладают питательной...

Около 4 литров свежего цельного молока,
0,5 л приготовленного йогурта.
Поставьте кипятить молоко, помешивая его деревянной ложкой. Смотрите внимательно, чтобы оно не подгорело. Снимите с огня и поставьте в холодильник или погрузите в холодную воду, чтобы остыло.

Когда молоко остынет до комнатной температуры, размешайте йогурт, пока он не станет однородным, без сгустков, и добавьте к молоку. Смешайте все. Йогурт будет осаждаться на дно, поэтому размешайте тщательно. Поставьте 4...

Лет 10 назад из рекламной брошюры, уже живя и работая в Германии, я узнал, что одна австралийская фирма специализируется на поставках (в том числе на немецкий рынок) жидких концентратов из листьев Папайи, дополненных различными биологическими добавками.

Типа сока алое, морских водорослей, гриба комбуха и т.п. Из брошюр, а в последующем из книг, я почерпнул сведения о многочисленных успешных исцелениях злокачественных заболеваний этими жидкими концентратами из листьев папайи. Неудовлетворенный...

Йоги наряду с правильным питанием и дыхательной гимнастикой придают большое значение очищению организма. Например, регулярное очищение кишечника для них такая же обязательная и привычная процедура, как для нас чистка зубов по утрам и вечерам.

Способны ли мы так же скрупулезно, как йоги, следить за работой своего кишечника? К сожалению, нет. Так давайте хоть как-нибудь поможем своему организму освобождаться от шлаков.

Вот простой и довольно вкусный рецепт, способствующий выведению шлаков из...

Этап 1
Из муки, яйца и воды замесить крутое тесто так же, как для пельменей. Скатать в шар, завернуть во влажную салфетку и отложить на 30-40 мин. Тыкву вымыть, освободить от кожуры, семечек и волокон и очень мелко нашинковать.

Этап 2
Мякоть баранины и говядины порубить на мелкие кусочки. Мясо для мантов рубят только вручную. Конечно, можно отступить от правила и провернуть его через мясорубку, но это повлияет на вкус блюда. Лук очистить, тонко нашинковать и добавить в фарш. Лука должно...

Если на Новый год вы все-таки “набрались”, то тут все средства хороши.

Утром хорошо бы “побаловать” себя клюквенным или брусничным морсом. Недаром в старину на Руси всегда был в погребе такой напиток.

Если у вас есть замороженная в холодильнике ягода, размораживайте и заливайте кипятком.

Пусть настоится в течение хотя бы часа. Если хотите, приготовьте что-нибудь более простое, например лимонный напиток (один выжатый лимон на стакан кипяченой воды). В других странах именно сок томата...

Последние исследования привели к сенсационному открытию - ферменты, которые называют толомеразой, могут стать ключевыми в рецепте «эликсира жизни». Мышам, у которых генетически был повышен уровень толомеразы, подсаживали клетки, подавляющие рак, и подопытные животные показывали поразительные результаты сопротивляемости к болезни.

Мышата, выращенные в испанском национальном институте рака, жили на 50 процентов дольше, чем обычные особи. Они также накапливали меньше жира, у них была улучшена...

В обычном состоянии ядро атома кислорода окружают восемь электронов, объединенных в пары, и тогда молекула кислорода является устойчивой и не представляет никакой опасности. Но порой случается так, что какая-нибудь молекула вдруг теряет один электрон и становится свободным радикалом – молекулой с не спаренным электроном.

Она нестабильна и, стремясь вновь обрести нормальное количество электронов, «отбирает» недостающую ей частицу у любой другой молекулы, вступив с ней в химическую реакцию и...

Многие канадские семьи жарят на Пасху окорок, подавая его со спаржей и картофелем. В качестве десерта подаётся лимонный пирог. У итальянцев главным блюдом является пасхальный пирог, в то время как греческий пасхальный стол в Канаде будет не полон без жареного ягнёнка и особого хлеба.

Французская пасхальная ветчина

1 разрубленная вдоль телячья ножка для студня

1 морковка

2 луковицы

Черешки сельдерея

4 кг приготовленной ветчины

2 мл (1\2 ст. ложки) сушёного кервиля

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рецепт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума