Предменструальный синдром. Овуляция и фурункулы. Целитель139

Предменструальный синдром. Овуляция и фурункулы. Целитель139
ВСЕ РАВНО. ЧТО ЖЕЧЬ СВЕЧУ С ОБОИХ КОНЦОВ
Мое лицо каждый месяц обсыпает фурункулами, и связано это, как я понимаю, с овуляцией. Все высыпания обычно проходят к концу месячных плюс-минус 2-3 дня. А начинается все в середине цикла, фурункулы долго сидят опухшими и красными, без гнойной головки.

Пила кисель из фенхеля, льна и кориандра, о котором вычитала в одной из ваших газет. Благодаря этому за два месяца кожа стала лучше. До киселя были множественные высыпания на лице и плечах, сейчас вылезает лишь по паре единичных фурункулов в месяц. Питаюсь вроде правильно, каждое утро ем овсянку, в рационе много овощей. Но совсем от сладкого отказаться не в силах — тянет к нему, могу и увлечься. Воды пью по полтора литра в день.

Проверялась на гормоны, там все в пределах нормы, только немного повышен ЛГ. По щитовидке тоже норма. Гинеколог нашей поликлиники говорит, что у меня чувствительность к андрогенам, убеждает пить оральные контрацептивы. Назначила мне Джесс, но боюсь его пить, т.к. прочитала про побочные эффекты от тромбоза до рака. Моя подруга пила ОК и жаловалась на проблемы с венами, а главное, что при отмене препарата прыщи, и фурункулы сразу к ней вернулись, высыпаний стало в два раза больше, чем было раньше. Подскажите, какие травы можно попить при такой проблеме. Евгения Викторовна Ягнюк, Харьковская обл., Волчанский р-н
***
Не совсем понятно, с чего это ваш гинеколог решила, что у вас чувствительность к андрогенам. И откуда у нее выводы про андрогенную дермопатию. В анализах этого не видно, а фурункулы вполне могут быть обычной инфекцией, если в крови активный стафилококк или стрептококк. Повышенный лютеинизирующий гормон имеет тут большее значение. Он руководит циклом менструаций и напрямую связан с процессом овуляции, именно поэтому без него невозможно здоровое течение беременности. Что касается особей мужского пола, то у них ЛГ обеспечивает здоровое развитие сперматозоидов.

Анализы крови на нормальное содержание лютропина в организме женщин и мужчин используется для того, чтобы диагностировать бесплодие и оценить функциональное состояние репродуктивной системы.

Кстати, вы не написали, в какой день цикла сдавали анализы на гормоны. Дело в том, что повышение ЛГ бывает физиологическим и свидетельствует о том, что либо уже началась овуляция, либо в скором будущем она начнется. Лютеиновая фаза цикла у женщин наступает примерно на шестнадцатый день после начала менструального цикла.

Также вы не указали в письме свой возраст. Поэтому поводу нужно заметить, что ЛГ физиологически повышен у женщин, когда начинается климакс. Причиной могут быть и постоянные стрессовые ситуации, которые приводят к истощению нервной системы, и высокие физические нагрузки, и предшествующие травмы головы или заболевания головного мозга, затрагивающие гипофиз.

Питание, увы, особого значения тут не имеет, как и количество, употребляемой вами воды, пока не снизится ЛГ. То есть пока не повысится эстрадиол. Но повышать его приемом оральных контрацептивов все равно, что жечь свечу с обоих концов. Правильно, что вы проявляете осторожность и думаете, как эти гормоны дальше скажутся на здоровье. С этой целью вам лучше использовать несложный сбор.

Рецепт.
Возьмите по 3 части плодов шиповника, травы галеги лекарственной, травы солянки холмовой, по 2 части корней пырея ползучего и травы дымянки лекарственной, по 1 части шалфея, красной щетки и солодки голой. На ночь 1 ст.л. сбора заливайте 300 мл холодной воды, утром быстро доводите до кипения посуду снимайте, еще 1 час настаивайте и пейте по 100 мл 3 раза в день до еды от четырех до семи недель, следя за своим состоянием. Затем — контроль ЛГ.

И еще советуем поискать семена пажитника сенного для внутреннего приема. Он не только чистит кожу и кровь, но и налаживает всякие гормональные нарушения в женском организме.

Рецепт.
С вечера 1 ст.л. измельченных семян заливайте 300 мл холодной воды. Наутро у вас будет темно-коричневый настой. 10 минут проварите его на тихом огне и разделите на 3 приема за 20 минут до еды. Полагаем, после 4-5 недель такого лечения никакие высыпания не будут вас больше беспокоить.

ИЗ СЛУЧАЙНО ПОДСЛУШАННОГО В АПТЕКЕ
Расскажу про молокочай...
В 2011 году я по работе ездила в Брест и там зашла в аптеку за влажными салфетками. Задержавшись у витрины, выбирала, какие взять, и случайно подслушала разговор. Девушка пришла в аптеку и попросила что-нибудь, чтобы облегчить симптомы предменструального синдрома. Эта проблема была актуальной и для меня, поэтому я тут же бросила выбирать салфетки и подошла поближе, чтобы узнать, что же девушке посоветуют. Каким же было мое удивление, когда вместо фармпрепаратов ей посоветовали попробовать полечиться молокочаем, сказав, что хуже при этом не будет, а лучше возможно.

И молодая аптекарша продиктовала рецепт:

Рецепт.
— С вечера 1 л домашнего молока развести 2 л чистой воды, вскипятить и добавить 5 ч.л. без горки хорошего зеленого чая без добавок. Кастрюльку накрыть крышкой и оставить на всю ночь. С утра в течение дня выпивать по 1 л молокочая и не менее 1 л воды дополнительно. И так — 3 дня. Делать так в течение четырех недель подряд, затем курс повторить через полгода.

Я все запомнила, и как вернулась домой, пошла на рынок, купила молока и сделала все согласно этому рецепту. За четыре недели такой системы лечения я забыла про ПМС со всеми его неприятными симптомами, начиная от болей в груди и заканчивая повышенной нервозностью. Результат держится уже семь лет, во многом благодаря тому, что я его поддерживаю, повторяя курсы в течение одного месяца весной и осенью, т.е. пью молокочай по 3 дня подряд в неделю, на протяжении четырех недель. Наверное, всю жизнь буду благодарна той аптекарше, которая дала (хоть и не мне) такой замечательный рецепт. Инна Лукашевич, Республика Беларусь, Минская обл., г.Вилейка.

P.S. Также вычитала в Интернете, что молокочай обладает желчегонным эффектом. Те, у кого проблемы с желчным пузырем, могут воспользоваться следующим рецептом.

Рецепт.
Вскипятить 1 л молока, огонь выключить, всыпать 3 ст.л. зеленого чая, настоять. В остывший чай добавить 2 ст.л. меда. Самое главное, посуду плотно не закрывать и не заливать молокочай в термос, иначе молоко прокиснет. Готовый продукт лучше хранить в холодильнике, подогревая перед приемом. Получившийся 1 л молокочая следует растянуть на целый день, разбавляя 1:1 или больше (по ощущениям) кипятком. Чистый молокочай пить не рекомендуется, т.к. он очень концентрирован, к тому же от молока хочется пить.

Молокочай хорошо утоляет голод, выводит жидкость из организма (готовьтесь к набегам на туалет!). Еще он очень рекомендуется кормящим мамам.

Теперь о том, как эти два продукта влияют друг на друга. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко в свою очередь смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую желудка менее восприимчивой к негативным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко — чаю.

Чай с молоком - хорошее профилактическое средство. Этот напиток особенно полезен при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы. В общем, пейте чай с молоком и будьте здоровы!

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Предменструальный синдром. Овуляция и фурункулы. Целитель139

Предменструальный синдром

Ученые узнали, каким образом некоторым женщинам удается сохранять спокойствие...
Журнал

Предменструальный синдром

Речь пойдет о том самом предменструальном синдроме (ПМС), о котором многие...
Журнал

Предменструальный синдром

ПМС (предменструальный синдром) мучает не только многих женщин, но сказывается...
Журнал

Предменструальный синдром

У женщин с тяжелой формой предменструального синдрома (ПМС), согласно...
Журнал

ПМС. Предменструальный синдром

Если бы у женщин существовал свой собственный пантеон богов, то одно из...
Журнал

Зачатие овуляция

В последнее время учёные многих стран интересуются «статистикой беременности...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни