Религия

Интересные новости и статьи по теме Религия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теперь начинают понимать, что доктрина психоанализа -

это самое большое надувательство интеллектуального сознания двадцатого века.

П.Б. Мидвар, нобелевский лауреат в области медицины

Во время развития экзистенционализма психоанализ, как метод, вызвал большие споры и рассматривался как сомнительный в научном плане, и очень сомнительный как терапия. Все серьезные научные исследования раскрыли обман фрейдистской теории. Действительно, теория Фрейда, которую никакое научное исследование не...

Именно так оно почему-то воспринималось мной с того момента, когда я начал интересоваться религиями. Сама древняя атмосфера Библии, её драматические истории, наконец, судьба Иисуса с её трагичным финалом, столь необходимым для обещания возрождения. И хотя погружение в экзегетику и христианскую философию открывало иной лик христианства, исполненный мудрости, нет-нет да и появится нечто, напоминающее о том, что христианство – религия, сотрясаемая некими внутренними драматическими коллизиями...

Попытка с научной точностью восстановить историю земной жизни основателя Христианского учения и самых первых шагов возникновения Христианства практически обречена на неудачу. Во-первых: сами первоисточники, способные пролить хоть какой-то объективный свет на события тех дней либо отсутствовали вообще, либо полностью и безвозвратно утеряны.

То, что мы имеем теперь в качестве первоисточников – письмена, возникшие в гораздо более позднее время людьми, которые не видели ни Христа, ни его...

На данную тему написано так много, что я считаю достаточным привести лишь цитаты.

«15 мая 1932 года в СССР была объявлена кампания, официальной целью которой провозглашалось полное искоренение религии в стране к 1 мая 1937 года. К 1939 году количество храмов, продолжающих функционировать в СССР, сократилось до нескольких сотен, а епархиальные структуры были полностью уничтожены. В ходе Большого террора с личной санкции Сталина был расстрелян архиепископ Питирим (Крылов) и управляющий делами...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Христианские богословы приняли, как незыблемый постулат, тот факт, что высшим в духовной иерархии христианской религии является союз Троицы: Бог – Отец, Бог- Сын, Бог - Дух Святой. По существу, христианская религия поклоняется трем богам, где один и них, Бог Сын выполняет посреднические функции между людьми - христианами и остальным двумя богами в едином лице.

У мусульман, пророк Магомет выполняет те же посреднические функции между поклонниками ислама и Аллахом.

Все религии мира содержат...

Каир, 14 марта. – Миллионы людей во всем мире обратились к Интернету в поиске религиозных истин, причем некоторые из них даже возносят молитвы в виртуальных культовых сооружениях, в точности копирующих оригиналы, сообщила газета «Вашингтон Пост».

«Старые механизмы воздействия религии изменились», - сказал Мортен Хойсгаард (Morten Hojsgaard), датский автор, пишущий об онлайн-религии.

Сегодня миллионы прихожан обращаются к Интернету, чтобы задать вопросы о Боге, религии и религиозных обрядах...

Итоги социологического опроса, посвященного тому, что знают американцы о религиях, к которым они принадлежат, позволяют утверждать, что атеисты, агностики, иудеи и мормоны при ответах на вопросы об основных верованиях опережают протестантов и католиков. Между тем многие респонденты многие респонденты не могли правильно сформулировать самые основные принципы своих собственных религий, сообщает агентство Associated Press.

45% католиков, которые приняли участие в опросе, не имели представления о...

Вопрос, поставленный в заглавии равноценен по смыслу сравнению божьего дара и яичницы.

«Как Рэйки совмещается с религиями?»
Ответ: Точно так же, как работающая практика совмещается со враньем, основанном на общей предпосылке – личном убеждении, - вере человека в реальность вымысла и правды.

В итоге христианская церковь добилась того, к чему шла долгие годы: преподавая извращенное понимание о Мире: сегодня человечество теряет планету, на которой проживает. Сиречь, подрубило сук, на...

Мода... Она определяет многое в жизни молодого поколения, но можно ли говорить о моде на религию? Не на какую-то одну, а вообще – модно ли сейчас идти духовным путем, искать, обретать, сомневаться или «быт здесь правит бал»? Попробуем разобраться.

В нашей стране долго была одна «мода» – на атеизм. Религия считалась предрассудком, анахронизмом, существование которого нужно было свести на нет путем пропаганды научного атеизма и доказательства несостоятельности культа. Позже начались «лихие 90-е...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация