Религия

Интересные новости и статьи по теме Религия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пока существует непознанное, пока и будут существовать боги. И так как объять необъятное человек никогда не сможет, в силу причин необъятности необъятного, то и религии, до скончания века человеческого, будут довлеть на разум людей, не слабо питая при этом материально религиозную верхушку.

То, что существует и существовало множество религиозных течений, у разумного человека всегда вызывает сомнение в их, собственно, истинности. Я уже не говорю об расколах одной, какой-либо, религии на...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

Большинство людей на просторах стран СНГ считают себя христианами. По праздникам ходят в церковь, цитируют отрывки из библии и иногда даже читают заученные молитвы.

Давайте теперь подумаем, действительно ли мы являемся христианами, и если да, то что это понятие означает.

Могут ли называть себя христианами люди, которые курят, употребляют алкоголь, ругаются, обманывают, прелюбодействуют (если не физически, то в уме). Наверное, даже этого хватит, чтобы открыто заявить, что практически никто...

В Турции на одном из телеканалов планируется новое телевизионное шоу,главные роли в котором отводятся имаму, раввину, христианскому священнику, буддискому монаху и 10 атеистам, которых служители культа будут соревнуясь обращать в свою веру.

Заявки на проект, который будет носить название "Соревнование кающихся грешников"(" Penitents Compete "), подали более 200 человек с которыми будет работать команда теологов, для того чтобы убедиться, что эти люди действительно атеисты.

Уже в августе...

Традиционные религии отвечают на вызовы и угрозы современного мира в зависимости от вероучительных основ и по отношению к эвтаназии не проявляют единодушия. Хотя активная эвтаназия рассматривается как неприемлемая большинством традиционных учений, в каждом из них находятся представители, которые считают возможным сделать ряд оговорок.

Убийство из милосердия - концепция атеистического сознания, однако искусственное продление жизни человека не всегда оправданно. Ответ на вопрос о допустимости...

70 процентов американских ученых убеждены, что положения различных религий, «вообще говоря, верны», при этом только каждый сотый понимает положения христианского вероучения буквально. В исследовании, проведенном хьюстонским Университетом Райса, участвовали 1646 респондентов, пишет газета Washington Times.

Среди опрошенных - представители как гуманитарных, так и естественных наук: физики, химики, биологи, социологи, экономисты, политологи и социологи. Каждому была отослана анкета, где...

Великое молчание Вселенной или отсутствие Космических Чудес находится в очевидном противоречии с быстрым развитием нашей цивилизации. Но самое поразительное, что оба эти явления и по отдельности находятся в вопиющем противоречии с "материалистическим здравым смыслом" и должны рассматриваться как самое настоящее Космическое Чудо.

В этом состоит основной кризис современного естествознания, выходом из которого может быть признание существования Cверхразума или научно открываемого Бога

О ЧЕМ...

В 2001 году в Великобритании прошла перепись населения, обнаружившая, что в стране обретаются 390 тысяч адептов джедаизма. Дурной пример заразителен, и спустя десять лет Соединенное Королевство может обнаружить на своей территории еще одну конфессию – металлистов.

Инициатором провозглашения хэви-метала религией выступил вокалист группы Saxon, пожилой мужчина по имени Бифф Байфорд, а полное содействие ему согласился оказать авторитетнейший в среде воинов «козы» и хайра журнал Metal Hammer...

Родители, которые надеются, что воспитание детей в вере удержит их от соблазнов современного общества, — в частности, от наркотиков, — надеются не напрасно. К такому выводу пришли два профессора социологии из университета Бригэма Янга — Стивен Барр и Джон Гофман. Проведенное ими исследование показало, что дети, воспитанные в религиозной вере, вдвое реже употребляют марихуану, чем из нерелигиозные сверстники.

Эти результаты подводят черту под давно обсуждавшимся вопросом. Хотя многим казалось...

Сейчас происходит небывалый распад единого тела религии на огромное количество сект и направлений, при этом между представителями этих сект и направлений становится все меньше взаимной любви и взаимного понимания и уважения.

В связи с этим я предлагаю два способа избавления от духа сектанства и фарисейства, для восстановления религиозного единства человечества. Это религиозный и светский способы. Сначала рассмотрим светский способ. Для его реализации представителям основных конфессий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни