Религия

Интересные новости и статьи по теме Религия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем больше мы задумываемся о том, что мы знаем о себе? Откуда мы пришли? Что мы делаем? Тем больше мы убеждаемся, что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как Вы думаете, почему религиозные иерархии никто не трогает?

Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ порока. Религиозные иерархии в этом мире созданы теми же людьми, которые дают Вам правительство. Вашу порочную систему образования, которую создали банковские картели. Потому что Вашим хозяевам плевать на Вас и...

Для того, чтобы понять, в чем именно специфика темы, необходимо, прежде всего, иметь представление о реальной картине религиозной жизни российского общества.

По официальным данным, а они представлены в Государственном реестре юридических лиц, по состоянию на 1 июня 2005 года в стране насчитывается 21.800 зарегистрированных религиозных организаций, принадлежащих к 68 религиозным течениям.

Кроме того, значительное число религиозных групп осуществляет свою деятельность без государственной...

Религиозное, научное и метанаучное мировоззрения являются базовыми взглядами на жизнь. Для религиозного мировоззрения самым важным является понятие свободы воли, чуда, мистики или хаоса – беспричинности, случайности, чудесности, спонтанности. Это, как ни странно, либеральная, личностная часть единой многомерной, не линейной, как в науке, метанаучной матрицы.

Согласно религиозному мировоззрению все произошло из Мистики, из Небытия или Хаоса, или Бога как состояния полной полной свободы воли...

Джон Бартковски (John Bartkowski), социолог из университета Миссисипи (Mississippi State University), и его коллеги опубликовали в журнале Social Science Research результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что дети религиозных родителей ведут себя лучше и более уравновешенны.

Это первое исследование, посвящённое влиянию религии на развитие детей, и оно также показывает, что постоянные конфликты в семье на религиозной почве приводят к прямо противоположному эффекту...

Порою кажется, что все сошли с ума. Все обман, все мечта, все не то, что есть на самом деле, все подменено, и вы думаете, что этот энтузиаст, размахивающий руками, говорит о том, как жена его бросила из окна шариком в незнакомого ему вовсе офицера?

Совсем нет, он говорит о Лафайете: Вот, например, заходишь на выставку под весьма многозначительным названием "Религиозный Петербург", и первое, что видишь, - огромный портрет Петра I, самодержца всей России. Вроде бы он не был канонизирован еще, и...

«Буддизм это больше, чем религия. Это наука о том, как функционирует ум», - сказал Его Святейшество в своих наставлениях по учениям Будды в храме Даишоин на острове Миядзима в субботу. Лидер Тибета в изгнании подчеркнул, что глубокое понимание и тщательное изучение буддийских учений помогают в тренировке ума.

Для достижения нерушимого счастья необходима внутренняя гармония. «Внутренняя гармония это результат тренировки ума, без нее ощущение счастья, даже очень сильное, будет лишь мимолетным и...

Учёные давно пытались найти ключ к разгадке тайн языческой религии. Одни полагали, что в основе её лежал скорее практический культ, нежели попытка объяснить окружающий мир. Другие считали, что, поклоняясь различным идолам, люди минувших тысячелетий пытались установить какую-либо связь с неведомой Силой, оказывающей огромное влияние на их жизнь.

Американский философ Уильям Джеймс (1842-1910), как бы суммируя эти точки зрения, вывел свою формулу: "Религия - это стык видимого положения вещей с...

Университет МиссуриUniversity of Missouri-Columbia обнародовал результаты необычного эксперимента. Оказалось, что медики склонны переоценивать риск для больных христиан и недооценивать его в отношении больных мусульман.

В рамках эксперимента оценивались факторы, которые могут влиять на врача, ставящего диагноз пациенту и принимающего решения о назначении неотложного лечения. В нем участвовали студенты медицинских ВУЗов США, принадлежащие к разным расам и этоносам, исповедующие различные...

Пока на федеральном уровне только принимаются законы, призванные стимулировать рождаемость в полном соответствии с указаниями президента решать демографическую проблему, прозвучавшими в ежегодном послании Федеральному Собранию (можно вспомнить закон о материнском капитале), на местах используют нестандартные методы.

Например, уральские врачи призвали на помощь в реализации нового национального проекта Православную церковь. Теперь, прежде чем сделать аборт, каждая жительница города Ирбит...

Существует мнение, что кельты - это древние ирландцы. На самом деле их цивилизация занимала гораздо большее пространство, чем территория Ирландии. Первое упоминание о кельтах относится к 9 веку до н.э. , ко времени их переселения с востока.

Они заняли и расселились на территории Галлии, Иберийского полуострова, северной Италии, на Балканах, Малой Азии, Британии, Шотландии, Уэльсе и Ирландии.

Вплоть до 5 века до н.э. на территории современной Италии, Германии, Франции и Швейцарии они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность