Развитие

Интересные новости и статьи по теме Развитие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует традиционная теория о том, что мозг человека не может расти и развиваться после своего формирования. Сторонники этой теории предполагают, что неоткуда появиться новым нервным клеткам.

Эволюция научных представлений о развитии головного мозга продолжается по сей день.

В настоящее время ученые приходят к пониманию, что наш мозг постоянно развивается и пополняется новыми нервными клетками (нейронами), согласно нашим потребностям в них. Мозг человека растет и формируется в течение...

Первые млекопитающие были мелкими ночными зверьками, охотившимися с помощью обоняния. Именно продвинутая обонятельная кора дала ресурс для развития других отделов мозга древних животных, считают ученые из Техасского университета (США).

Ветвь прамлекопитающих отошла от цинодонтов в позднюю пермь, около 260 миллионов лет назад. Сами цинодонты были чем-то средним между млекопитающими и рептилиями. Они имели довольно маленький мозг и ничем не выдающиеся обонятельные луковицы. При этом плохо у...

Воля — это способность человека осуществлять свои желания и реализовывать поставленные перед собой цели.

Развитие силы воли всегда идёт в согласии с укреплением тела и духа. Ведь без здорового тела человек будет ограничен в своих возможностях, а без крепости духа он может пойти по пути ложных целей и желаний, накликая на себя беду..

По сути, сила воли заключается в умении сосредотачивать всё своё внимание на выполнении обозначенной цели.. Человек волевой может достичь успеха в любом деле...

Когда мы говорили о том, что мы недоразвиты, ибо у нас не хватает доразвитых структур, а Природа требует, чтобы мы вбирали в себя эти уровни и осваивали новый уровень жизни — вот здесь основная проблема, все остальные вытекают из нее.

Да, нам помешал кто-то, мы не сумели справиться. Да, не было нужных уровней концентрации, теперь они есть. И, следовательно, мы будем делать все, что нужно, в зависимости от уровня, на который мы вышли.

Что надо делать в первую очередь, а что может подождать...

Рынок ландшафтного дизайна в нашей стране стремительно развивается. Происходит это благодаря активному загородному строительству и общему улучшению благосостояния населения. Кроме того, увеличиваются заказы в городском и корпоративных сегментах.

Иными словами, спрос на данную услугу часто даже превышает предложение, поэтому рынок остается открытым для появления на нем новых игроков.

Специалисты считают, что развитие этого рынка сопряжено с множеством проблем, которые способны направить...

В данной статье Вы можете ознакомиться с результатами онлайн-опроса «Эзотерика - развитие сознания или помутнение разума?». Участие в нем приняли около 2000 человек.

Ищущие

Абсолютное большинство опрошенных (73%) признало эзотериков людьми, стремящимися к духовному совершенствованию.

Области, вызывающие наибольший интерес - это магия, парапсихология, экстрасенсорика и астрология. Причем астрология вызывает больший интерес у женщин, чем у мужчин. Последние интересуются больше...

Иран и Турция были признаны государствами, в которых наука развивается быстрее, чем в среднем по миру. Такой вывод представлен в отчете компании Science-Metrix, которая проанализировала данные о числе научных публикаций, созданных учеными из разных стран за последние 30 лет.

В 1980 году в научных журналах по всему миру было опубликовано 450 тысяч статей. В 2009 году это число составило 1,5 миллиона. Чуть меньше трети этих работ (29 процентов) было опубликовано в Азии. Ученые из стран Европы...

Последние исследования показали, что закапывание 1% раствора атропина, может замедлить или остановить развитие близорукости у детей и подростков.

Атропин это натуральный алкалоид, который содержится в некоторых растениях.

Это достаточно сильный препарат и имеет свои побочные действия, поэтому атропин стоит использовать только по назначению врача.

По утверждению ведущего специалиста одной из московских клиник детского офтальмолога Вадима Бондаря атропин на сегодняшний день - один из...

В последние месяцы вся околоавтомобильная общественность охвачена паникой и взбудоражена различными слухами относительно автомобилизации страны в будущем. Закрытие российских автозаводов, создание иностранных, невнятная ситуация с таможенными пошлинами, рост цен на автомобили сильно нервируют народ и повергают в тревожное ожидание, как перед грозой: вот-вот грянет.

Многие ссылаются на некую "таинственную" КОНЦЕПЦИЮ, согласно которой весь уклад нашей автомобильной жизни скоро перевернется с...

Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.

Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?

Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы