Развитие

Интересные новости и статьи по теме Развитие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пол Дэвис (Paul Davies), титулованный американский физик из университета штата Аризона сказал, что жизнь, возможно, развивалась на Земле не один, а несколько раз.

Различные формы жизни - скорее всего, крошечные микробы – могут тесниться "прямо под нашими носами - или даже в наших носах", полагает Дэвис.

"Мы уверены, что вся жизнь на Земле пошла от одного-единственного генезиса? - заявил он на конференции в престижном лондонском Королевском обществе, которое связано с Британской академией...

Взрослым многое недоступно. Они перестают расти, их тело теряет гибкость, а мозг не пополняется новыми нервными клетками. Казалось бы, картина уныло ясна, но открытия последних четырех лет заставляют нас отчасти от нее отказаться.

Теперь мы знаем, что мозг взрослого человека постоянно пополняется новыми клетками. .

Без права на потерю

Странно устроен человек. Почти все наши клетки неизменно обновляются. Лишь мозг, самый важный орган тела, обделен этой счастливой судьбой. С момента...

По словам детских стоматологов, при частом употреблении детьми леденцов, резко повышается риск образования кариеса. На праздниках обычно дети употребляют большое количество сладкого, а это достаточно вредно для зубов.

При употреблении углеводов изменяется равновесие pH фактора во рту. Риск образования кариеса повышается при увеличении кислотности. Для того, чтобы нейтрализовать кислую среду во рту потребуется около часа.

Родители могут разрешить детям съедать пачку леденцов сейчас и потом...

Исследователи опросили около 1000 детей, которые родились в 1972 или 1973 году в городе Дунедин, Новая Зеландия, сообщают СМИ. Начиная с пятилетнего возраста, детей опрашивали об их предпочтениях при просмотре телевизионных передач каждые два года.

Затем исследователи сравнили эту информацию с отчётами о судимости участников в возрасте между 17 и 26 годами.

Грабежи, убийства, нападение с намерением нанести вред, изнасилования, нарушение общественного порядка были отмечены отдельно...

Управление собственным мозгом – процесс вполне естественный, запланированный для человека самой природой. Но развитие цивилизации пошло по пути, не предусматривавшему никакого осознанного управления собой и процессами собственной нервной деятельности.

Поэтому у большинства людей мозг работает как придется. А именно – использование мозга ограничивается деятельностью лишь левого полушария, отвечающего за логику, анализ и чуждого творчеству, воображению, созидательной мыслительной деятельности...

Японским неврологом, профессором Р. Кавашимой были проведены исследования, свидетельствующие об улучшении функции мозга посредством арифметических упражнений. Выяснилось, что молодость интеллекта человека может быть продлена ежедневными тренировками. Люди, постоянно их проводящие, овладели секретами умственного долголетия. Выделяя на занятия несколько минут каждый день, они сохраняют остроту ума до старости. Японская система развития интеллекта и памяти популярная во всем мире.

Тренировки мозга...

Исследователи из Сиднейского университета создали устройство, которое назвали "думающей шапкой". Оно способно помочь любому человеку раскрыть свой творческий потенциал.

"Шапка" напоминает сетку для волос. В тех случаях, когда вы ощущаете нехватку воображения, надо всего лишь надеть её на несколько минут.

Как она работает? Австралийские ученые установили магнитную катушку для воздействия на левую часть головного мозга, которая отвечает за наши эмоции, способность к абстрагированию и...

Траектория духовного развития - это серьезный и главный вопрос вашего движения вперед. Что мы понимаем под траекторией развития?

Есть несколько координат, относительно которых можно производить измерения своего движения.

В частности для духовного развития такими координатами могут стать:

- энергетика (духовная энергетика);
- здоровье (физическое здоровье);
- красота и сила физического тела;
- праведность (духовность).

Если про первые три составляющие обычно более или менее...

«У вас нет идеологии!» – сразу заявил Гайдару представитель КПРФ в ток-шоу «Один на один». И когда окончивший Гарвард Егор Гайдар замешкался с ответом, ведущий ток-шоу Любимов, желая его выручить, сказал: «Так, может быть, это и хорошо, что нет идеологии».

Почему слово «идеология» стало бранным? Потому что существующие идеологии – это идеологии насилия: р а с о в а я, к л а с с о в а я и к а с с о в а я (кассовая – это идеология экономического насилия грабительского, бандитского капитализма...

Сейчас почти все признают необходимость духовного развития человека (пусть даже и только на словах). И различных рецептов духовного развития предлагается множество. Причем предлагают их все, кому не лень. Тут и чтение священных книг, и посещение святых мест, и участие в обрядах, и медитации, и физические упражнения, и получение образования, и посещение концертов, театров, выставок...

В общем, судя по этим рекомендациям, духовно развиваться довольно просто, путей есть множество и все они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни