Развитие

Интересные новости и статьи по теме Развитие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Неосознанная некомпетентность.
Это означает, что вы даже не осознаете того, что чего-то не умеете.

2. Осознанная некомпетентность.
Это означает, что вы начинаете осознавать, что чего-то не знаете, и постепенно развиваете понимание того, как действовать правильно.

Например, до того, как мы познакомились с сознанием Кришны, в отношении духовной жизни мы находились на стадии неосознанной некомпетентности. После того, как вы познакомились с сознанием Кришны, вы узнали, как правильно...

Вопреки распространенному мнению о пользе бега, он способствует развитию целлюлита, а также может вызвать проблемы с суставами и даже сердечные приступы.

С таким утверждением, как пишет The Daily Mail, выступил лондонский тренер Грек Брукс, среди клиентов которого есть и простые домохозяйки, и бизнесмены со знаменитостями.

Как отмечает издание, занятия бегом стали популярны в конце семидесятых годов и часто преподносятся, в качестве панацеи для целого ряда вопросов здоровья. Брукс составил...

Женщины, принимающие пищевые добавки с рыбьим жиром, могут снижать риск развития рака молочной железы.

Исследование более 35 тысяч женщин постклимактерического возраста (от 50 до 76 лет), проведённое сотрудниками Онкологического центра имени Фреда Хатчинсона (США), показало, что регулярно пившие рыбий жир на треть реже прочих становились жертвами онкологического недуга в последующие шесть лет. Примечательно, что шансы заболеть были снижены даже тогда, когда учитывались известные и...

Материнский организм во время стресса активно отвергает плод мужского пола, говорят ученые.

Известно, что в кризисные периоды, например, во время природных катастроф, рождается меньше мальчиков. Плоды и эмбрионы мужского пола слабее, чем женского, и обладают меньшей выживаемостью. Причины этого неизвестны.

Исследование ученых из Калифорнийского университета основано на данных рождаемости в Швеции с 1751 по 1912 год. Результаты анализа опубликованы в журнале Национальной Академии наук США...

«Просто чтение - трата времени, читать нужно, наметив себе тему, вопрос и прорабатывая именно его».

Говорят, что сказал Ленин. Подтверждений или опровержений пока найти не могу. Но фраза очень хорошая!

Зачем мы читаем? Для удовольствия, получения информации, знаний?

Сегодня, когда без Интернета, а следовательно, огромного потока информации, не может прожить практически ни один человек, возникает ряд вопросов:

# Отбор среди большого объема - нужной информации.
# Быстрое и эффективное...

Главное в лечении аллергии — правильно собрать так называемый аллергологический анамнез, то есть необходимо выяснить историю возникновения аллергических проявлений. Сбор этих сведений превращается в самое настоящее детективное расследование.

Приходится выяснять малейшие нюансы жизни больного: где был, с кем был, что ел, что пил, кто при этом присутствовал и что было вокруг. И больной должен честно рассказать о том, например, что у него ежегодно, много лет подряд в одно и то же время...

Нет необходимости доказывать полезность владения голосом, ведь с его помощью мы общаемся, говорим и выражаем собственные мысли. И для этого у нас имеется прекрасный инструмент, который называется речевым аппаратом. Что же нужно, чтобы он действовал безотказно?

Во-первых, знать.

Это может показаться лишним или, по крайней мере, необязательным. «Подумаешь, - скажет кто-то, - и без этого люди говорят». Да. И некто Журден в известной мольеровской пьесе очень удивился, узнав, что всю жизнь...

Ученые из Стенфордской медицинской школы обнаружили новое семейство сложных протеинов, которые помогают стволовым клеткам крови бороться с раковыми клетками. Медики рассказывают, что новые протеины блокируют деление раковых клеток в крови и предотвращают распространение злокачественной опухоли.

Специалисты отмечают, что пока данное открытие подтверждено лишь в крови и лишь в организмах лабораторных мышей, однако нет никаких оснований полагать, что в организме людей этот процесс проходит иначе...

Итак, уже на 6 день после оплодотворения, эмбрион внедряется в слизистую оболочку матки.

На 22 день после оплодотворения у ребенка начитает уже биться сердце, циркулирует его кровь, которая в большинстве случаев не совпадает с группой крови матери.

К концу 3 недели у ребенка начинает формироваться позвоночник и нервная система. Начинают приобретать свою форму печень, почки и кишечник.

К концу 4 недели ребенок в 10 000 раз больше оплодотворенного яйца.

На пятой неделе у ребенка...

Жизнь современного человека нельзя представить без мобильной связи. Первыми «переносными трубками» стали радиотелефоны, к ним относится самое первое поколение сотовой связи 1G, а именно – стандарт NMT (Nordic Mobile Telephone), который появился на мировом рынке в 1981 году.

К 1991 году относят рождение 2G поколения сотовой связи – GSM (Global System for Mobile Communications) стандарт. В России он появился к концу 1990-х годов. Его диапазон частот был 890-960 МГц, а затем и 1800 МГц. Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество