Расписание магнитных бурь

Интересные новости и статьи по теме Расписание магнитных бурь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые выяснили, что магнитная стимуляция определенной зоны коры головного мозга влияет на моральные оценки различных действий. Исследование было проведено группой специалистов под руководством Ребекки Сакс (Rebecca Saxe) из Массачусетского технологического университета.

Ученые использовали транскраниальную магнитную стимуляцию (ТМС) височно-теменной области коры правого полушария. Закрепленные на голове участников исследования электроды создавали слабое магнитное поле, временно...

Воздействие магнитного поля на определенные участки мозга может временно превратить в левшу человека, предпочитающего использовать правую руку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Флавио Оливейра из университета Калифорнии в Беркли и его коллеги изучали, как устроены механизмы мозга, связанные с выбором - какой именно рукой выполнить то или иное действие.

Авторы статьи отмечают, что хотя этот процесс выглядит очень простым, в...

Астрофизики предложили новое объяснение наличию у нейтронных звезд стабильного и сильного магнитного поля.

Нейтронные звезды образуются в результате гравитационного коллапса звезд в конце их жизни. Известно, что они обладают сильным магнитным полем.

Согласно современным представлениям, это поле - есть результат движения заряженных частиц внутри компактного объекта в результате его вращения. Вместе с тем, подобный сценарий не может объяснить высокую индукцию и стабильность таких полей...

Российский ученый Олег Шумилов из Института проблем промышленной экологии Севера опубликовал статистику, которая свидетельствует о зависимости количества самоубийств от активности магнитного поля Земли. Ученый проанализировал данные о геомагнитной активности за вторую половину XX века и статистику самоубийств в городе Кировске, Мурманская область.

Сезонные всплески геомагнитной активности приходятся на март – май, июль и октябрь, – на эти же периоды приходятся годовые максимумы случаев...

Пока вы читаете эти строки, может произойти такое, о чем до недавнего времени ученые даже и не догадывались. Может открыться магнитный портал, соединяющий Землю и Солнце. И тогда тонны энергетических частиц могут обрушиться на нашу планету всего за каких-то пару минут, которые уйдут у вас на то, чтобы дочитать этот пост до конца.

«Это называется перераспределение перетоков энергии (FTE), - говорит Дэвид Сибек, ученые космического научного центра Goddard Space Flight Center. – Еще десять лет...

Сердечные приступы и травмы сосудов можно будет лечить с помощью инъекций намагниченных стволовых клеток. Суть этого способа - в доставке максимально возможного числа стволовых клеток в зону поражения.

Чтобы это сделать, британские ученые покрыли клетки мельчайшими магнитными частицами.

После инъекции этого состава в кровь можно управлять передвижением этих частиц с помощью магнита.

В ходе тестов на крысах было показано, что использование этой технологии существенно улучшает локализацию...

Ученые предложили измерять магнитные поля отдельных атомов при помощи микроскопического кристалла алмаза с NV-центром - особым дефектом в кристаллической решетке. NV-центр, или азотно-замещенная вакансия в алмазе - точечный дефект, при котором атом углерода удален из решетки, а полученная "дырка" связана с атомом азота.

В рамках нового исследования физики построили (только в теории) схему сверхчувствительного магнитометра с использованием такого дефекта.

Ученые начали с того, что...

Астрофизикам впервые удалось зарегистрировать узел в магнитном поле звезды. Раньше подобные объекты регистрировались только в поле Солнца.

В рамках исследования ученые использовали несколько телескопов, расположенных на разных континентах, чтобы вести пристальное наблюдение за Алголем - тройной звездой в созвездии Персей.

Эта система располагается на расстоянии примерно 93 световых лет от Земли.

Ученых интересовали Алголь A и B , которые вращаются примерно на расстоянии 0,06...

Когда я есть и есть, что пить и съесть,

Рай уже построен среди Ада,

Но в полдень объявили нам благую весть,

О том, что всё, что нужно уже есть,

А нам всё пополам и большего не надо.

Добро пожаловать в райский уголок на середине ада. А что вверху, то и внизу, и даже, может быть одинаково по сторонам. Порядок должен быть во всём и хаоса нам не надо. Космос-это и есть порядок с видимостью хаоса во множественности. Но в предполагаемой бесконечности при грандиозных масштабах создаётся видение...

Штрихкод магнитной летописи

Кто из нас в юности не сожалел, что наши мысли и сиюминутные деяния проходят без следа? И кто не мечтал о магических скрижалях, подобных библейским каменным доскам, данным Богом Моисею на горе Синай, которые смогут навечно сохранить память о нас?

Поглядим вокруг и спросим себя: окружающие горные породы — не в них ли история Земли записана на зернах ферромагнитных материалов, сохраняющих намагниченность в течение миллионов лет, начиная с того момента, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расписание магнитных бурь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы