Расписание магнитных бурь

Интересные новости и статьи по теме Расписание магнитных бурь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, северный магнитный полюс дрейфует из года в год. Но если раньше он перемещался со скоростью менее чем 15 км в год, то в 1990-х годах он вдруг начал набирать скорость и теперь движется в северо-северо-западном направлении, покрывая более 55 км в год.

Одно из возможных объяснений, почему так происходит, предложили Арно Шульят и его коллеги из парижского Института физики Земли. Результаты их работы опубликованы в журналах Eos и Journal of Geophysical Research – Solid Earth.

По...

Космические аппараты «Вояджер-1» и «Вояджер-2» обнаружили на границе Cолнечной системы магнитную пену.

До последнего времени считалось, что магнитное поле на границе Солнечной системы устроено достаточно просто — силовые линии поля изгибаются наподобие арок и возвращаются обратно к Солнцу.

Однако новые результаты, полученные «Вояджерами», показывают, что граница системы устроена иначе.

Из-за слабости магнитных полей на границе Солнечной системы ученым пришлось собирать необходимые...

Стимуляция мозга частыми электромагнитными импульсами существенно ослабляет симптомы клинической депрессии. По мнению ученых из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) новая методика может с успехом заменить традиционные методы лечения, сообщает журнал Biological Psychiatry.

В процессе лечения на кожу головы пациентов прикрепляются индукционные катушки. На них подаются короткие импульсы тока, вызывающие «всплески» электромагнитного излучения. Последнее приводит к локальному...

Европейские геофизики утверждают, что им удалось обнаружить довольно быстрые и значительные изменения в распределении массы жидкого ядра нашей планеты, а также расплавленных металлов, находящихся в непосредственной близости от него.

Все эти изменения влияют на магнитное поле Земли и опосредованно оказывают воздействие на работу многих служб на поверхности планеты и не ее орбите.

По словам специалистов из Немецкого исследовательского центра геофизики и датских ученых из Национального...

Новая методика называется «магнитная запись с помощью нагрева» (Heat-Assisted Magnetic Recording, HAMR). Ее суть сводится к тому, что поверхность магнитного диска в области записи нагревается лазерным лучом. Это позволяет в несколько раз увеличить плотность хранения данных и, следовательно, повысить объем носителя.

Важно заметить, что нагрев необходим только в момент сохранения информации; считывание осуществляется при обычных температурах.

По оценкам Hitachi, на первых порах методика...

Помещенная в магнитное поле плазма формирует тяжи, которые располагаются в виде разнообразных узоров — концентрических кругов, спиралей и регулярных кристаллоподобных структур. Работа ученых, в ходе которой они наблюдали это явление.

Плазма представляет собой особое состояние вещества, находящееся в форме полностью или частично ионизированного газа. Ученые работали с так называемой пылевой плазмой, в которой распределены ионизированные твердые частицы микрометровых размеров.

Для того...

Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию. Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое. Затем из строя выйдут все...

В воскресенье, 8 августа, около 40 посетителей фестиваля Sonisphere пострадали в результате бури, обрушившейся на территорию проведения мероприятия. В результате урагана и грозы малая сцена была разрушена, и все запланированные на ней концерты отменили.

Два посетителя фестиваля серьезно пострадали, еще несколько десятков отделались легким травмами.

Из-за проблем с оборудованием Игги Поп и группа The Stoogies были вынуждены исполнить акустические версии четырех песен из своей программы...

До Нового Года осталось.... совсем немного времени, и веселый праздник проникнет в наши дома и начнется настоящее торжество. Сегодня мы разработаем предновогодний план, который поможет нам при встрече Нового года, узнаем много новых рецептов новогодних напитков, познакомимся с интересными идеями для новогоднего стола и выберем самую красивую елочку...

Итак, с каждым днем времени на подготовку праздника остается все меньше и меньше, а дел все больше и больше. Голова начинает идти кругом, того...

Все знают, что физические упражнения — это ключ к сохранению здоровья. Да вот только вечно нам не хватает времени, чтобы уделить им серьёзное внимание. Но выход есть. Предлагаем вам освоить несложный микрогимнастический комплекс.

НА ВЫПОЛНЕНИЕ входящих в него упражнений потребуется всего несколько минут в день, зато польза от этого будет огромная. Ведь предлагаемая микрогимнастика способствует мобилизации ваших внутренних резервов, включает в работу все внутренние силы организма, прочищает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расписание магнитных бурь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни