Расписание магнитных бурь

Интересные новости и статьи по теме Расписание магнитных бурь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сразу две группы ученых сообщили об обнаружении магнитных монополей в так называемом спиновом льду.

Магнитные монополи — частицы, обладающие «магнитным зарядом», — можно представить себе как отдельные полюса длинного и тонкого постоянного магнита; существование этих частиц было теоретически предсказано Дираком в 1931 году.

Зарегистрировать монополи в эксперименте пытались многие научные группы, однако представить достоверные данные не удалось ни одной из них. В 2007 году теоретики...

Сотрудники Исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе (Швейцария) в соавторстве с инженерами компании Fujitsu разработали новый материал для изготовления магнитных пленок, а также смогли существенно усовершенствовать технологии записи-чтения на эти носители.

В результате им удалось добиться плотности записи 29, 5 миллиардов бит на квадратный дюйм, что позволяет сохранять на одном картридже с магнитной лентой 35 терабайт данных. Это в 40 раз больше, чем емкость существующих в настоящее время...

Группа ученых из университета Рочестера (University of Rochester) в Нью-Йорке, США, и университета КваЗулу-Натал (University of KwaZulu-Natal), ЮАР, выяснила, что магнитное поле Земли существовало на 250 млн лет дольше, чем ранее думали ученые, и защищало поверхность Земли от наиболее сильной космической радиации, сообщает ScienceNews.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Science.

Формирование магнитного поля произошло во время развития ранних стадий жизни между периодом...

Инверсии магнитных полюсов Земли неоднократно происходили в прошлом. Обычно это сопровождалось кратковременным исчезновением магнитосферы. Для биосферы Земли это означает истончение озонового слоя и исчезновение защиты от солнечного ветра и космической радиации.

Если «переполюсовка» завершится быстро, жизнь на нашей планете может сохраниться, но если Земля останется без магнитного поля на несколько лет, это будет означать гибель всего живого.

По наблюдениям учёных, сейчас напряженность...

"Юмористы правы. Наука это доказывает. Мозг мужчины и мозг женщины и правда работает по-разному", - объявила исследовательская группа из Университета Альберты в Канаде.

Проанализировав результаты магнитно-резонансной томографии 23 мужчин и 10 женщин, ученые обнаружили, что они используют различные области мозга при решении одинаковых задач, пишет Washington Times.

"Более широкое значение этого исследования заключается в том, что в итоге мы сможем выявить различия между "монтажом" мозга...

Магниты применяются для борьбы с болью в течении столетий, хотя механизм их действия все еще недостаточно изучен. Не смотря на это, многие Американцы страдающие артритом или фибромиалгией носят магнитные браслеты. Недавние исследования проведенные британскими учеными свидетельствуют о том, что магнитные браслеты действительно смягчают боль в коленях и бедрах.

Ученые допускают, что имеет место сочетание самовнушения и действительного терапевтического эффекта магнитного поля. Ношение...

В качестве объекта исследования ученых выступал образец под названием троктолит 76535, доставленный американскими астронавтами с Луны в 70-х годах прошлого века. Сначала камень был помещен в специальную изолированную комнату, где пролежал несколько месяцев.

Это было сделано для того, чтобы с образца сошли "короткоживущие" магнитные поля, возникшие во время его хранения на Земле.

После этого камень поместили в переменное магнитное поле и при помощи высокоточного роботизированного...

Вопрос о том, почему у небольшой части звезд спектральных классов А и В из главной последовательности обнаруживаются магнитные поля высокой напряженности, занимает умы астрономов всего мира. Результаты исследований группы специалистов из Парижской обсерватории (Франция), вероятно, позволят решить эту проблему: ученые обнаружили признаки существования древних полей, которые звезды могли «унаследовать».

Объектами изучения послужили так называемые звезды Ae/Be Хербига. В нашей Галактике таких...

Руководитель Национального института геофизики и вулканологии Антонио Мелони говорит, что напряженность электромагнитного поля в настоящее время снижается. Но периоды роста и спада этой напряженности наблюдаются на протяжении всего существования Земли.

Магнитное поле, как известно, защищает Землю и формируется в результате конвективного движения внешнего ядра, жидкой железной оболочки, вращающейся между мантией и твердым железным внутренним ядром. Но это поле неоднородно и непостоянно. Да и...

Медные и магнитные браслеты, использующиеся тысячами больных артритом, абсолютно бесполезны, заявляют ученые.

Впервые проведенные научные испытания работы браслетов поставили под сомнение полезность браслетов, на которых производители зарабатывают миллионы долларов в год.

Считается, что медные и магнитные браслеты облегчают различные боли, в том числе хронические боли в суставах, вызванные остеоартрозом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Производители браслетов уверяют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расписание магнитных бурь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность