Расписание магнитных бурь

Интересные новости и статьи по теме Расписание магнитных бурь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С середины 1970-х ученые, изучающие атмосферные явления, стали фиксировать постепенное ослабление силы ветров, дующих над восточными и частью центральных штатов США.

На днях американские ученые опубликовали результаты исследований, свидетельствующих о снижении примерно на 10% средней силы ветра, а также его пиковых значений.

Как утверждает профессор атмосферных исследований Университета Айовы Юджин Тэкл, в некоторых местах ветер ослабел даже более чем на 10%, при этом увеличилось число...

Это выражение как нельзя кстати подходит к тому явлению, которое сейчас по всему миру принято называть эффектом бабочки. Очень захотелось узнать об этом немного больше, захотелось разобраться. "Эффект бабочки" - термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем.

Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Все ли мы знаем о нашем мире, или какой-то очень обширный пласт информации о...

Это выражение как нельзя кстати подходит к тому явлению, которое сейчас по всему миру принято называть эффектом бабочки. Очень захотелось узнать об этом немного больше, захотелось разобраться. "Эффект бабочки" - термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем.

Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Все ли мы знаем о нашем мире, или какой-то очень обширный пласт информации о...

Если за две недели NASDAQ поднялся на 20%, это говорит о том, что кризис вроде бы заканчивается…

Биржа - это игра. Она может подскочить вверх без всякого расчета, без всякой связи с реальностью. Разве владельцы пирамид прекратили их строить?

Пока все думают, что они падают, они пожирают миллиарды, которые дают им правительства, и продолжают строить пирамиды, только уже более хитроумно.

Эго пока празднует победу. Оно не излечилось и ни в чем не исправилось. Оно продолжает свою работу...

Наверняка все знают, насколько важны в нашем организме гормоны, они управляют нашим настроением, циклом, способностью зачать и выносить ребенка и другими важными моментами.

Оказывается, в организме все устроено не так просто и каждый из гормонов активизируется и активно работает только в определенное время. Зная время активности определенного гормона, можно существенно улучшить свое здоровье и качество жизни.

Вставая до 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН - гормон счастья.

6:00 — поднимается...

Солнце – весьма загадочная звезда, главное светило нашей Солнечной системы, и учёные по сей день не оставляют надежд максимально приблизиться к разгадке необъяснимых явлений, происходящих на её поверхности. Запуск ультрасовременных спутников, сверхмощные телескопы предоставляют лишь малую толику сведений, которые при сопоставлении вызывают ещё больше вопросов.

Вспышки на Солнце – предшественники техногенной катастрофы?

На поверхности Солнца часто возникают взрывы, так называемые вспышки...

С подсказками астрологов, проще планировать дела на день. Спешим узнать, что важного случиться с нами 8 марта, какие перемены принесет этот день и как добиться успеха в интересующих сферах.

Всех нас ждет очень счастливый день. Не маловажную роль в этом сыграет Международный женский день: выходной, отличное настроение, приятные эмоции, поздравления — все это поспособствует созданию праздничной, легкой атмосферы. На нее также наложиться положительное влияние Луны, которая обещает удачу в...

Секреты здоровья и долголетия

«Вся Вселенная - единая энергоинформационная система, все части которой, включая и человека, взаимосвязаны».

В. Вернадский

Современная цивилизация нарушила естественный биологический ритм жизни большей части человечества, поэтому первым шагом на пути к здоровью и благополучию является правильный режим дня.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом, наш организм прочно связан тонкими...

На Солнце периодически происходят мощные взрывы, и в пространство выбрасываются потоки заряженных частиц. Когда через 1-2 суток эти потоки достигают магнитной оболочки (магнитосферы) Земли, то, взаимодействуя с ней, вызывают ее возмущение.

Так начинается магнитная буря, которая способна подкосить даже вполне здорового человека. Однако, есть способы этой буре противостоять и вполне успешно.

На геомагнитные возмущения реагируют многие, но, в первую очередь, страдают те, чей организм ослаблен...

Глава 3

Новая солнечная астрология

Астрология является одним из факторов раскола между людьми. Это самое древнее из всех знаний многим кажется чуть ли не вершиной мировой мудрости; но и немало людей, особенно среди ученых, которые видят в ней просто суеверие. Если это и суеверие, то захватило оно не только европейские и даже не только евразийские культуры. Очевидно, все цивилизованные общества, включая и индейцев майя, проявляли большой интерес к движениям звезд. В сборниках уцелевших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расписание магнитных бурь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни