Рано

Интересные новости и статьи по теме Рано из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские врачи предполагают, что сахар выводит жидкость из раны и тем самым мешает размножаться вредным бактериям. В итоге болезнетворные микроорганизмы погибают, а это способствует заживлению ран.

Эффективность лечения медики проверили на 62-летнем мужчине из Бирмингема.

У пациента была частично ампутирована правая нога, а на левой ноге были удалены вены. После операции на левой ноге образовалась глубокая рана, которая не заживала. Обычный метод лечения не помогал.

Для заживления...

Институтом нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения РАН в сотрудничестве с рядом организаций выполнен анализ запасов и ресурсов различных видов углеводородного сырья Западной Сибири на перспективу от 2015 до 2030 годов. Об этом сообщили директор ИНГГ СО РАН академик Михаил Эпов и его первый заместитель по научной работе член-корреспондент РАН Владимир Каширцев, информирует ЦОС СО РАН.

Институт ведет широкий фронт исследований по оценке перспектив...

О пользе раннего подъема написано немало: циркадные ритмы, гормональный баланс, привычка успешных людей. В данной статье перечислены 10 характерных ошибок, исключение которых поможет ускорить внедрение привычки вставать раньше.

1. Не готовить утро с вечера

Важно осознать, что утро начинается с вечера. Если вы просто ставите будильник пораньше, сохраняя время отхода ко сну неизменным, вы получаете дефицит сна. Вскоре вы вернетесь к прежнему режиму с твердой уверенностью, что ранний подъем не...

В Москве проходит санкционированный митинг работников Российской академии наук (РАН) в защиту российской науки, на митинге собралось более 150 человек. Среди собравшихся работники РАН из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Помимо ученых, в акции участвуют представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР.

Ученые требуют от правительства повышения финансирования науки, а также повышение стипендий молодым специалистам. «Наше требование – повышение стипендий аспирантам до 8...

Американские ученые из Университета штата Огайо провели необычное исследование. Его цель заключалась в измерении того воздействия, которое гнев оказывает на процесс заживления ран.

Исследователи нанесли незначительные ожоги на руки 98 добровольцев, после чего в течение восьми дней наблюдали за их заживлением.

Как выяснилось, вероятность того, что ожоги у людей, которые испытывали трудности с контролированием своего гнева, будут заживать в течение четырех дней и более, была в четыре раза...

Помимо типичных для наших садов ягодных культур – смородины, крыжовника, малины, земляники - все большее место занимает в посадках жимолость съедобная.

В чем же состоит достоинство этой ягоды? Самое привлекательное ее свойство заключается в том, что созревать первые ягоды даже на северо-западе начинают уже в середине июня, обгоняя землянику садовую на 2-3 недели и являясь, таким образом, первой ягодой нашего сада.

Растение это не требовательно, не нуждается в регулярной обрезке и...

Уральские археологи обнаружили костяные ножи и наконечники стрел, принадлежащие племенам, жившим примерно 10 тысяч лет назад - в эпоху раннего мезолита, сообщила сотрудник Свердловского областного краеведческого музея Светлана Савченко, принимавшая участие в раскопках.

"При раскопках на торфяниках мы обнаружили два костяных ножа, один из которых сохранился полностью, костяные наконечники стрел, а также выяснили, что на Урале 10 тысяч лет назад преимущественно росла лиственница", - сказала...

Передано в суд дело главы института СО РАН, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями

СУ СКП по Новосибирской области завершило следствие и направило в суд уголовное дело в отношении 62-летнего директора конструкторско-технологического института вычислительной техники Сибирского отделения РАН Александра Зензина, который обвиняется в причинении ущерба институту почти на 23 млн рублей. Об этом сообщает СКП.

По версии следствия, Зензин в период с 2005 года по 2008 год заключил...

Парижский Национальный музей естественной истории издал монографию, в которой содержатся сведения о 209 ранее неизвестных видах улиток Южнотихоокеанского региона. «Наше исследование отличает даже не внушительное количество видов, а то, что все они относятся к роду Turbonilla», – замечает один из авторов монографии Ансельмо Пеньяс. По его словам, никогда ранее – даже в XIX веке – биологам не удавалось собрать такое число новых видов одного рода в одной работе.

Изучать улиток Turbonilla...

Астрономы обнаружили четыре необычайно ярких сверхновых. Накапливающиеся данные говорят о том, что существует отдельный, ранее неизвестный тип этих космических объектов.

Сверхновые бывают разными, как по происхождению, так и по составу. Роберт Квимби из Калифорнийского Института технологий и его коллеги сообщают о шести (вместе с двумя ранее известными) сверхновых, которые не укладываются ни в один из известных типов. Судя по всему, эти сверхновые содержат кислород вместо водорода, а их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рано вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?