Рано

Интересные новости и статьи по теме Рано из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ранее меня спрашивали о том, может ли произойти так, что, однажды проснувшись утром, мы обнаружим, что люди, не ставшие на путь вознесения, вдруг исчезли с планеты. Возможно это прекрасная идея, но в действительности все по-другому. Вместо этого мы вступаем в период, когда на земле будут сосуществовать обе реальности. Люди, решившие остаться в старой, основанной на страхах и дуальности реальности, будут продолжать страдать и мучаться. Постепенно, со временем, они начнут покидать Землю. Для...

Ранее мы строили коммунизм. Будущее ещё как-то для нас проглядывалось. То, что мы строим сегодня и для кого, нам не очень-то понятно. Теперь мы всем миром куда-то идём и у нас возникает законный вопрос, а куда же мы всем миром идём, какое глобальное будущее мы сегодня пытаемся сформировать и для кого? Нас более это стало интересовать, когда Россия, разрушив свои границы, вернулась в лоно мирового порядка.

Пока нам ясно только одно, что мы всем миром строим олигархический капитализм. Что он...

Ранее считалось, что смертность после хирургических операций, проведенных в целях избавления от лишнего веса, составляет только 1%. Но вот недавно медики из университета Вашингтона решили эти цифры проверить. Для этого они подняли данные о более, чем 16 тысячах клиентов с лишним весом, подвергшихся соответствующей операции. И оказалось, что:

- среди 30-40-летних пациентов в течение года после операции умирали 5% мужчин и 3% женщин,

- среди 40-50-летних этот процент еще несколько выше...

Ранним утром, после шторма, на побережье Балтийского моря можно обнаружить куски легендарного и таинственного янтаря, выброшенного морем. Но не до конца еще познана природа его происхождения, разносторонние свойства и сферы их загадочных проявлений.

С древних времен он использовался в лечебных, культовых и художественно-прикладных целях.

О лечебных свойствах янтаря известно с древности. Так, например, древний врач Ибн Сина (980-1037) называл янтарь лекарством от многих болезней и...

Ранняя весна - время плохого самочувствия, быстрой утомляемости и депрессий. Виной всему недостаток витаминов. Запасы полезных веществ в организме исчерпаны, а пополнить их пока нечем. Положение усугубляет плохая экология и нерегулярное питание.

Сезонное понижение уровня полезных веществ в организме в первую очередь относится к витамину C. Он стимулирует иммунную систему и незаменим для окислительно-восстановительных процессов в клетках. Аскорбиновая кислота в большом количестве содержится в...

Ранее мы с вами совершали путешествия по садам Голландии, США, Вены, заглядывали и в сад будущего. Пришел черед осмотреться на своей земле, определить, какие «подводные камни» ждут в собственном саду, в нашем не очень благоприятном для него климате.

В качестве экскурсовода нас будет сопровождать писатель Карел Чапек, автор известного, полного мудрости путеводителя «Год садовода».

Давайте представим - дом завершен и строители должны вас покинуть Необходимо проверить, не остались ли на...

Ранее же в НАСА сообщали, что на Марсе не найдено каких-либо элементов или соединений, препятствующих возникновению биологических форм жизни. Некоторые эксперты даже утверждали, что в марсианском грунте теоретически можно было бы выращивать, например, спаржу или фасоль.

В ближайшее время специалисты NASA ожидают получения данных от лаборатории TEGA, изучающей химический состав пара, полученного при нагревании проб грунта. Если и TEGA подтвердит присутствие перхлоратов, вопрос можно будет...

Ранее неизвестная популяция бабочек-вампиров была найдена и описана учёными в Сибири. Энтомологи из университета Флориды (University of Florida – UF) считают, что кровожадные насекомые эволюционировали от обычных "фрутоядных" сородичей.

Судя по незначительным различиям в рисунке на крыльях, маленькие любители крови являются близкими родственниками совки василистниковой (Calyptra thalictri), бабочки, распространённой в Центральной и Южной Европе и некоторых других частях мира.

В ходе...

Ранее считалось, что пищевая активность у тучных людей связана с избыточной выработкой гормона в головном мозге. На самом деле события развиваются с точностью до наоборот. Человек ест больше, в жировой ткани начинает вырабатываться гормон нейропептида Y, окружность талии увеличивается, поскольку зловредный гормон способствует увеличению числа и размеров жировых клеток.

Затем жировая ткань вырабатывает еще больше нейропептида Y, который повышает аппетит. Образуется порочный круг. Между тем, по...

Ранее считалось, что в такой ситуации первыми пострадают фототрофы - организмы, использующие энергию света для усвоения веществ из окружающей среды (такой тип питания называется фотосинтезом, а наиболее известные представители этой группы организмов - растения - составляют основную часть обитателей нашей планеты). Однако эксперимент, проведенный британскими учеными, показал иное.

В качестве опытных образцов были отобраны бактерии из нескольких пресных и соленых водоемов - не только фототрофы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рано вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни