Рано

Интересные новости и статьи по теме Рано из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мир полон несправедливости. И если не брать в расчет мелочи вроде опаздывающих поездов или внезапно обнаруженных немецких марок, когда все обменные пункты уже перешли на евро, окажется, что львиная доля неприятностей обозначается знакомым словом -- «дискриминация».

Нет, вы не угадали: о расизме, сексизме, эйджизме, всеобщей воинской обязанности и проблемах женщин, идущих во власть, здесь не будет ни слова. Ибо все перечисленное давно описано, изучено и -- главное! -- подвергается резкой...

Не столько уровень физической активности, сколько время, проведённое дома за телевизором, компьютером или просто лёжа на диване влияет на риск ранней смерти. К такому выводу пришли американские исследователи, рассмотрев 13-летние данные о состоянии здоровья 123 тыс. 216 человек, которые не имели истории заболеваемости раком, инфаркта, инсульта или лёгочных болезней.

Как оказалось, сидячий образ жизни напрямую способствовал повышению вероятности преждевременной смерти, особенно у женщин...

«Не сыпь мне соль на рану, она ещё болит...» – поётся в старой известной песне на слова С. Осиашвили. Но, оказывается, песня песней, а есть случаи, когда для результативного лечения раны её придётся задобрить именно солью.

Неприятно, но зато весьма эффективно. Для этих целей очень хорошо подойдут и поваренная, и морская соль.

Поваренная соль

Во-первых, такая соль очень эффективна при всевсевозможных гнойничковых заболеваниях и фурункулах на коже. Тут есть несколько интерпретаций её...

Голландские биологи вычленили из человеческой слюны вещество, значительно ускоряющее заживление ран, что может помочь в создании лекарств для страдающих хроническими язвами, в лечении ожогов.

"Мы надеемся, что наше открытие в конечном счете принесет пользу людям, страдающим от неизлечимых ран, таких как язвы на ногах или диабетических язв, а также ранений и ожогов", - говорит ведущий автор исследования Менно Удхофф (Menno Oudhoff).

Для изучения влияния человеческой слюны на заживление...

Заживлению ран способствует излучение спектра марганца и меди. Исследования специалистов Института биологии развития им. Н.К.Кольцова РАН и ФГУП Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений поддержало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Первые эксперименты ученые провели на крысах.

Заживление ран – очень сложный процесс. Традиционная лекарственная терапия недостаточно эффективна, поэтому ученые совершенствуют методы лечения...

Пусть это попахивает Франкенштейном, но факт остается фактом: воздействие электрического тока на кожу потенциально может ускорять заживление ран. По иронии, об этом феномене впервые сообщил еще 150 лет назад немецкий физиолог Эмиль Ду Бойс-Раймонд, но все эти годы его сведения игнорировали.

И вот Йозеф Пеннингер из Австрийского института молекулярной биотехнологии в Вене и Мин Чжао из Университета Абердина в Соединенном Королевстве продемонстрировали, что естественные электрические поля и...

Как показали результаты недавнего исследования, очищенная или прокипяченная вода из-под крана, пригодная для питья, также подходит для промывания ран, к примеру, на сбитых коленях ребенка в случае падения. Ученые утверждают, что при достаточной очистке воды вероятность заражения инфекцией является минимальной.

Об этом сообщают исследователи Cochrane Review. В то же время, нет опытных данных, которые бы подтверждали повышение степени заживления или снижение вероятности занесения в рану...

Улучшение условий жизни может существенно ускорить процесс заживления ран и телесных повреждений за счет иной работы генов в участках мозга, связанных с чувством стресса, уверены авторы проведенного на крысах исследования.

Ученые из Института Бенсона-Гентри при Центральной массачусетской больнице (Benson-Henry Institute for Mind Body Medicine at Massachusetts General Hospital) в своем эксперименте отметили, что искусственно нанесенные ожоги заживали быстрее на телах тех крыс, которые были...

В Екатеринбурге проходит конференция руководящих структур профсоюза РАН. По информации различных СМИ участники конференции приняли решение снять требование о повышении зарплат ученым из списка первоочередных, и сделать приоритетным требование о развитии технической базы. Председатель профсоюза РАН Вячеслав Вдовин прокомментировал эти сообщения.

«Как всегда, журналисты выносят в заголовки наиболее зацепившие их тезисы, как это было в прошлый раз, когда последнее из восьми требований профсоюза...

По итогам митинга профсоюза РАН, в котором приняло участие около 300 человек, участники акции приняли резолюцию. В ней говорится, что ученые настаивают на встрече руководства профсоюза работников РАН с президентом России для выработки решений по реализации ряда требований.

Всего участниками митинга было выдвинуто пять требований:

1). Предусмотреть в Федеральном бюджете увеличение государственной поддержки фундаментальных исследований в сравнении с 2010 годом:

– в 1,5 раза в 2011 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рано вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы