Рано

Интересные новости и статьи по теме Рано из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рано или поздно, но каждому из нас приходится сталкиваться с докторами. Причём, если опыта общения с врачебным сообществом нет, то мы идём навстречу медикам, морально оснащённые лишь мифами, которые успели услышать до этого от друзей и знакомых. Увы, мифология часто далека от реальности.

МИФ 1. Если заболел, то нужно стремиться обязательно попасть на приём к академику, профессору или доктору наук.

Конечно, эти научные звания даются людям за отличное знание своего предмета. Но наличие...

Рано утром мало кому хочется вставать с постели, а потом тащиться в переполненный общественный транспорт, где стопудово гарантирован заряд отрицательного настроения. Многим изменить подобный ритм жизни не представляется возможным, потому что шестое чувство, видите ли, подсказывает, что весь мир все равно не переделать и остается только срывать зло на ком-нибудь.

Стоп! Вот тут надо остановиться и просто поверить в то, что ситуация меняется, в общем-то, легко и… вкусно.

Ученые доказывают...

”Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь, всем существом своим стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться несбывшееся?

Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?” - так вспоминали мы романтические строки одного...

Ранее в структуре нашей планеты был обнаружен минерал мажорит, способный абсорбировать кислород. Теперь ученые исследовали мажорит в лабораторных условиях и пришли к выводу, что он способен вести себя как губка, впитывая кислород, причем возможности мажорита по хранению кислорода были сильно недооценены.

Специалисты говорят, что данный минерал хоть и залегает глубоко в мантии нашей планеты, играет крайне важную роль в насыщении Земли кислородом и без него планета была бы гораздо больше похожа...

Раннее искусственное вскармливание смесями на основе коровьего молока и раннее прекращение грудного вскармливания может играть важную роль в развитии у детей хронических запоров, сопровождающихся анальными трещинами.

Турецкие педиатры (медицинский факультет университета г. Анкары) изучали взаимосвязь между дневным количеством употребляемого коровьего молока и дительностью грудного вскармливания у детей с анальными трещинами и запорами. Наблюдалось 2 группы детей в возрасте от 4 месяцев до 3...

Ранее медики связывали риск высокого артериального давления, как и риск рождения ребенка с низким весом, с индивидуальной предрасположенностью к высоким цифрам кортизола в крови. Последнее исследование врачей впервые рассматривает участие в этой взаимосвязи другого гормона надпочечников - альдостерона.

Исследователи из университетов Глазго, Эдинбурга и Саутгемптона протестировали 278 людей пожилого возраста. Оказалось, что те гипертоники, у кого в крови уровень гормона альдостерона был...

Ранее считалось, что в этот период наши предки поедали в основном мясо диких животных и подножный корм, а вот пользоваться дарами моря они научились много позже.

Теперь выясняется, что это не так. Исследователи проанализировали химический состав коллагенов (разновидности протеинов) в найденных на территории современного Китая в останках древних людей и обнаружили здесь соединения.

Которые могли оказаться в организме только за счет поедания рыбы.

Исследователи в разрезе своего открытия...

Ранее ученые считали, что по мере приближения к земле капли сталкиваются друг с другом, и именно эти столкновения порождают огромное разнообразие их размеров.

Однако, как указывает автор нового исследования Эммануэль Виллермо из Марсельского университета, в этой идеи всегда были нестыковки.

«Капли сталкиваются друг с другом не так часто, — сказал он. — Настоящие капли летят на значительном расстоянии друг от друга, поэтому капля чаще всего будет лететь сама по себе и со своими соседями...

Ранее ученые считали, что продукты с высоким содержанием углеводов вредны для фигуры. Но, как оказалось, это касается не всех продуктов питания. Например, картофель - отличный овощ, который полезен для фигуры.

Известно, что ключ к успешному похудению - научиться подавлять аппетит.

Ранее ученые считали, что картофель относится к продуктам питания, которые способствуют выработке большого количества глюкозы, что способствует увеличению веса. Но тесты показали, что люди, употребляющие в пищу...

Ранние результаты американского исследования показали, что прием популярных антидепрессантов может затруднить кормление грудью.

Ученые из Университета Цинциннати пришли к выводу, что у женщин, принимающих ингибиторы обратного захвата серотонина (ИОЗС, наиболее назначаемая группа антидепрессантов), риск задержки лактации (выработки молока) после родов примерно вдвое выше, чем у родильниц, не употребляющих эти препараты.

Медики оговариваются, что этот вывод пока недостаточно достоверен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рано вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни