Рано

Интересные новости и статьи по теме Рано из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы...

Химикаты, содержащиеся в баночных консервах, лаках для ногтей и шампунях, могут провоцировать раннее половое созревание у девочек, что повышает риск развития рака и диабета.

Фенолы, фталаты и фитоэстрогены используются для изготовления упаковок, а также парфюмерии, лосьонов и шампуней.

Исследование 1 151 девочки препубертатного возраста, проведенное сотрудниками Медицинской школы Маунт Синай (США), показало, что фенолы, фталаты и фитоэстрогены, используемые для изготовления упаковок, а...

Большие и чрезвычайно активные черные дыры населяли молодые галактики на заре Вселенной, что подтверждает теорию, в соответствии с которой галактики и черные дыры развиваются в своеобразном симбиозе, пишут американские астрономы в статье, опубликованной в журнале Nature.

«До настоящего времени мы не знали, какую функцию исполняли черные дыры в молодых галактиках, да и вообще, существовали ли они. Теперь мы знаем – они существуют, и они растут как грибы», – говорит руководитель исследования...

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты.

Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы еще до достижения 30-летия, а во второй — мужчины, у которых не было раннего облысения.

После этого исследователи сравнили количество случаев образования злокачественной опухоли и пришли к выводу, что в первой группе риск образования опухоли...

Высшая награда Российской академии наук – Большая золотая медаль имени Ломоносова – присуждена российскому физику, академику РАН Спартаку Беляеву и голландскому физику Герардусу 'тХофту.

Эта награда ежегодно, начиная с 1959 года, присуждается президиумом РАН одному российскому и одному иностранному ученым за выдающиеся достижения в области естественных и гуманитарных наук.

Беляев – специалист в области физики ускорителей, физики релятивистской плазмы, квантовых систем многих частиц...

Как показало исследование, проведенное учеными компании RAND Corp., телевидение напрямую влияет на ранний интерес подростков к вопросам интимной жизни. Доказательством этого утверждения стали результаты опроса, в котором приняли участие 1792 подростка в возрасте от 12 до 17 лет.

Выяснилось, что школьник 12 лет, смотрящий передачи или фильмы эротического характера, начинает так же яростно интересоваться сексом и противоположным полом, как и 14-15-летние подростки, которые не увлекаются...

Итальянское общество пластической реконструктивной и эстетической хирургии обратилось к населению с призывом не идти на поводу у дочерей и не делать им в качестве "рождественского подарка" пластику груди. "До 20-летнего возраста нельзя делать эстетических операций на груди".

Но этот феномен все активнее распространяется по Европе. В одной лишь Германии в 2007 году были сделаны 100 тысяч подобных операций девушкам в возрасте 18-20 лет.

Итальянские пластические хирурги настаивают на том, что...

Французские учёные выяснили, что мужчины, начавшие лысеть в возрасте около 20 лет, больше подвержены раку предстательной железы. Статья об исследовании опубликована в журнале Annals of Oncology, а краткое изложение доступно на сайте Medpage Today. Исследователи работали с двумя группами мужчин: 388 человек болели раком простаты, а 281 не сталкивались с этим заболеванием. Участникам предложили вспомнить, в каком возрасте они начали лысеть, и оценить степень своего облысения в разные годы с...

Если для избавления от того или иного заболевания вам нужно приступить к приему препаратов, спросите у врача: нельзя ли на несколько дней отсрочить прием?

Если вы уже принимаете какие-либо лекарства, перед началом диеты также обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Вечером перед началом диеты примите расслабляющую ванну, желательно с маслами и массажем после нее.

Первый день
Пейте только воду, старайтесь не заниматься никакой тяжелой физической работой. Когда это возможно...

К чему стремится современный человек? Конечно же - быть здоровым и успешным. Однако, успех, в чем бы он не выражался, результат большого труда, и часто спутником успеха является дефицит времени, в том числе и на сон. Также известно, что сон - один из важнейших факторов здоровья.

Дефицит сна приводит к ожирению, снижению иммунитета, повышению артериального давления, преждевременному старению, депрессии и даже развитию рака. Так как же быть? Как высыпаться и научиться рано вставать?

Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рано вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?