Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рак в мусульманских странах не считается опасной болезнью и легко лечится в течении нескольких дней с помощью голодания.

Дело в том, что мусульмане называют эту болезнь не раком, а зверем, который поглощает в несколько раз больше энергии, нежели обычные клетки организма.

Рак пускает метастазы, в этот момент ему перестает хватать энергии, он поглощает все ресурсы организма, после чего наступает летальный исход.

И если лишить болезнь питания - он погибнет.

Профессора алжирского университета...

Строго говоря, такой болезни как "рак" не существует. Этим термином описывается более 200 различных заболеваний, при которых обычные клетки начинают ненормально размножаться, формируют быстро растущую опухоль и могут заражать соседние органы.

Несмотря на то, что уровень смертности от рака падает вот уже четверть века, онкологические заболевания остаются одной из ведущих причин смерти по всему миру.

Пока вы читали этот текст, рак уже успел унести несколько жизней.

Статистика смертности от рака...

- Почему до сих пор не удалось создать эффективное лекарство против рака?

ТОМА ТЮРЦ, врач-онколог, директор Института онкологии им. Гюстава Русси, профессор онкологической медицины Университета Пари-Сюд (Франция):

- Причина в самой природе этого заболевания. Клетка человеческого организма напоминает автомобиль, который имеет тормоз и акселератор и соответственно может ускоряться, а может тормозить, в зависимости от того, что показывает светофор. Раковая же клетка не понимает, где красный...

- И в ХХI веке люди продолжают умирать от рака. Почему до сих пор не созданы эффективные лекарства от этой болезни?

МИХАИЛ ДАВЫДОВ, хирург, академик РАН, президент РАМН, директор Российского онкологического научного центра РАМН им. Н.Н. Блохина (Россия):

- Уверяю вас, они существуют! На ранней стадии мы способны излечить абсолютно все формы рака. Другой вопрос, что его необходимо на доклинической стадии обнаружить. Вопрос о ранней диагностике стоит не-обычайно остро, и не только в России...

Уровень смертности от рака среди чернокожих американцев продолжает сокращаться, однако по сей день у них чаще, чем у белых диагностируется рак на последней стадии.

По прогнозам Американского общества борьбы с онкологическими заболеваниями, в 2009 году рак будет обнаружен у 150 090 афроамериканцев, для 63 360 из них заболевание окончится летальным исходом.

Чаще всего в диагнозах будет фигурировать рак простаты (34%), рак легких (16%) и рак толстой или прямой кишки (10%).

У чернокожих...

Лабрадоры ретриверы способны диагностировать рак с точностью колоноскопии, показало исследование японских ученых. Использование собак в медицине слишком дорого, однако по их образу и подобию можно разработать «электронный нос», который сможет диагностировать рак кишечника, мочевого пузыря, легких и яичников.

Изменения в человеческом организме, в частности зарождение злокачественных опухолей, меняют запах тела, однако пока ученым неизвестен состав веществ, составляющих новый запах...

Витамин В17 стал предметом острых споров и открытой войны еще 20 лет назад, когда некоторые из ведущих ученых мира объявили, что при его употреблении человек на 100 процентов гарантирован от процесса развития рака и в большинстве случаев витамин убивает уже существующий рак.

Фармацевтические компании немедленно набросились на это заявление и потребовали пересмотра результатов анализа. Результаты исследования FDA (Администрации Пищевых Продуктов и Лекарств) были подтасованы - об этом можно...

Более чем в половине случаев рак полового члена у мужчин вызывает тот же вирус, который приводит к раку шейки матки у женщин. При этом бороться с этим заболеванием можно прививками, свидетельствует последнее исследование испанских ученых.

Рак полового члена – заболевание довольно редкое. Так, в США ежегодно регистрируется около 1300 случаев, из них порядка 300 заканчивается смертельным исходом. Наиболее высок риск развития опухоли у пожилых мужчин, проведших активную сексуальную жизнь со...

После неожиданной смерти моей бабушки от злокачественной раковой опухоли печени около 20 лет назад, слово “рак” никогда не оставляло моё сознание, мой ум и сердце. Наивной надеждой моего молодого сердца было то, что однажды, на определённой стадии моей карьеры, я найду средство от рака.

Начиная с 1998 г., я следовала пути современного комплексного научного подхода к изучению биологии на многих уровнях сразу: от анатомии к гистологии, биологии клетки, и наконец к молекулярной биологии...

Сотрудники норвежской компании Diagenic ASA разработали простой анализ крови, который позволяет выявлять рак груди у женщин еще до того, как его станет возможно диагностировать с помощью стандартных методик.

Новый тест обнаруживает рак, когда размер опухоли не превышает размеров маленького семечка, задолго до того, как женщины появятся первые симптомы заболевания.

Обычный скрининг груди с использованием рентгеновских лучей распознает недуг, когда опухоль становится в три–четыре раза больше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация