Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа исследователей из Килского университета (Keele University), Великобритания, под руководством доктора Марка Шейпли (Mark Shapley), проанализировав данные 25 предыдущих работ, определила 8 симптомов, по которым можно заподозрить развитие рака.

Во-первых, вероятность рака увеличивается с возрастом, и после определенного рубежа имеет смысл регулярно проверять присутствие онкомаркеров в крови. Во-вторых, о раке можно судить по ректальному кровотечению и при появлении крови во время кашля...

Ученые считают, что алкоголь - одна из основных причин заметно участившихся случаев возникновения рака ротовой полости и горла среди 40-летних мужчин и женщин.

Согласно статистике, число случаев заболевания раком губ, языка, десен и горла среди людей возрастной группы 40-50 лет возросло на четверть за последнее 10-летие.

Потребление алкоголя, к примеру, в Британии с 1950 г. удвоилось, и британские ученые-онкологи считают, что этот факт, наряду с курением, является наиболее вероятным...

В последние три года биологи Университета Рочестер наблюдали рак совершенно с новой перспективы - они исследовали, как различные грызуны справляются с раковыми опухолями.

Рак - это основная причина смерти грызунов - мышей и крыс. Мыши доживают до 30 лет в неволе, но только год на воле. По заявлению Веры Горбуновой из Университета Рочестер голый землекоп (Heterocephalus glaber) живет на воле до 30 лет.

«Голый землекоп удивительное животное. Для их размера они живут экстремально долго...

Американские ученые выяснили, что регулярный прием аспирина улучшает показатели выживаемости у больных, страдающих раком молочной железы. Исследование провела группа специалистов под руководством Мишель Холмс (Michelle Holmes) из Медицинской школы Гарвардского университета (Harvard Medical School).

Исследователи изучили данные 4164 пациенток с различными стадиями рака груди, у которых заболевание было обнаружено в период с 1976 по 2002 год. Затем ученые сравнили информацию о состоянии...

Современная медицина обнаружила, что раковые клетки отличаются от нормальных клеток, они более сильные и живут дольше, чем обычные.

Метод, по которому западная медицина лечит рак, состоит обычно в том, чтобы попытаться уничтожить раковые клетки.

Однако используемая терапия не может отличить злокачественные клетки от обычных, поэтому во время лечения все клетки без исключения повреждаются. Неудивительно, что некоторые люди говорят, что большинство больных раком умерли от лечения...

Некоторые дерматологи заявляют, что нанесение блеска для губ увеличивает риск возникновения рака губы. По их словам, блеск для губ, не имеющий солнцезащитного фактора (СЗФ), не способен защитить тонкую кожу губ от солнечного света.

Напротив, блестящая структура этого косметического средства может усилить воздействие ультрафиолетовых лучей.

«Блеск для губ способствует тому, что солнечные лучи проникают сквозь кожу вместо того, чтобы отражаться от ее поверхности», - говорит Кристин Браун...

Попытки победить рак с помощью не химических, а натуральных средств приобретают все больше сторонников. Диетологам тоже есть что сказать по этому поводу.

Посольство Медицины рекомендует прочесть статью об одном из самых эффективных рационах питания - диете доктора Моэрмана.

Однако, прежде чем приступать к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом.

При врачебных проверках было установлено, что из 150 пациентов, следовавших плану питания, разработанного нидерландским врачом Корнелиусом...

Вслед за Германией и Францией Австрия запретит посещать солярии молодым людям до 18 лет, так как искусственный загар активно провоцирует развитие рака кожи.

Запрет вступит в силу с 1 сентября. Солярии, нарушающие новые правила и обслуживающие несовершеннолетних клиентов, будут штрафоваться, теряя на каждом «нелегале» до 2 900 долларов.

Медики утверждают, что завсегдатаи соляриев, которым не исполнилось 35 лет, на 75% больше прочих рискуют стать жертвами рака кожи. Недавно эксперты...

Риск заболеть раком груди выше у женщин, принимающих поливитамины, чем у тех, кто ими не пользуется вообще. Исследование провели шведские ученые.

Выводы ученых предварительные и они сделаны после наблюдения за шведскими женщинами среднего возраста и старше, никто из которых раком груди не страдал. С конца 90-х годов в течение десяти лет 35 тысяч участниц исследования отвечали на самые разные вопросы ученых, касавшихся еды, стиля жизни и отношения к витаминам".

Использование поливитаминов...

Мобильные телефоны все же опасны для здоровья, так как повышают риск возникновения раковых заболеваний. К такому окончательному выводу пришла Всемирная организация здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам.

Заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы. Об этом сообщается на сайте организации.

К новому заключению пришла группа, включающая 31...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация