Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа британских ученых открыла два гена, которые могут повысить шансы на заболевание раком вследствие нездорового образа жизни. Открытие может объяснить, почему некоторые заядлые пьяницы и курильщики живут до старости, в то время как жизнь других сокращается из-за дурных привычек.

Эти гены создают для своих обладателей более высокий риск развития пяти различных видов рака, обнаружили ученые – кожи, легких, мочевого пузыря, простаты и шейки матки. Из них рак легких является одним из самых...

Британские ученые утверждают, что они нашли маркер агрессивной формы рака кишечника, которую нужно врачевать с большей интенсивностью.

Ради того, чтобы лучше противостоять болезни, нужно пользоваться методы поиска маркера с помощью тестов, считают специалисты.

Ученые нашли маркер, который показывает, насколько интенсивно может протекать заболевание, данная процедура была названа тест Lamin.

Некоторым пациентам при лечении нужно провести сеансы химиотерапии кроме стандартного...

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) была создана более 100 лет назад для лечения болей, воспаления суставов и снижения температуры. Но оказалось, что в малых дозах она еще препятствует образованию тромбов и тем самым защищает сердце от инфарктов, а мозг - от инсультов. Это доказано в исследованиях однозначно. Потом обнаружили защитный эффект аспирина в отношении рака толстого кишечника. Это тоже доказано, и людям с множественными полипами толстого кишечника, которые могут переродиться в рак, для...

Согласно результатам исследований медиков Израиля, почти 2% раковых заболеваний у мужчин - это именно рак молочной железы (для сравнения, среди женщин, страдающих от раковых заболеваний, случаи рака молочной железы составляют около 23%).

Как отмечают израильские медики, для мужчин средний возраст заболевания раком молочной железы составляет примерно 66 лет, что на 10-15 лет больше, чем для женщин. Однако фиксировались случаи этого ракового заболевания у пациентов мужского пола в возрасте от 5...

Исследование показывает, что употребление алкогольных напитков женщинами может более чем в два раза увеличить риск развития рака груди. Женщины, которые за выходные дни выпивают две бутылки вина, увеличивают риск возникновения рака груди на 151%.

Если женщина принимает дозу спиртного ежедневно, риск возрастает на 55%. Начиная с 1993 года Центр исследования употребления алкогольных напитков в Дании отслеживал образ жизни и состояние здоровья 17 647 медсестер. Ученые пришли к выводу, что...

Женщины в возрасте около 35 лет, в силу специфики своих профессий подвергающиеся воздействию синтетических волокон и продуктов из бензина, в три раза рискуют больше прочих рискуют заболеть раком молочной железы после менопаузы.

Согласно исследованию Института гигиены труда (Канада), вероятность развития онкозаболевания повышают как нейлоновые и полиакрилонитрильные волокна, так и полициклические ароматические углеводороды.

Открытие базируется на результатах исследования 1 100 женщин; у 556...

Дочери женщин с увеличенными размерами тазовых костей чаще болеют раком груди. По данным исследователей из Университета Саутгемптона, риск развития злокачественных опухолей молочной железы у рожденных такими женщинами девочек превышает среднестатистические показатели почти в четыре раза.

В распоряжении ученых были данные о 6 тысячах шведских женщин, рожденных в Хельсинки между 1934 и 1944 годами. 300 из них в различные периоды жизни лечились от рака молочной железы, 48 умерли от этого...

Китайские исследователи обнаружили, что курение снижает риск развития рака эндометрия- внутреннего слоя, выстилающего полость матки. У женщин в периоде постменопаузы было установлено положительное влияние курения, заключающееся в снижении риска развития рака эндометрия, сообщает главный научный сотрудник Бин Ванг (Dr.

Bin Wang) и Нанджинского Медицинского Университета (Nanjing Medical University), Китай. Но не стоит забывать, что, не смотря на эти данные, курени е резко повышает риск развития...

В Великобритании начались клинические испытания вакцины от рака поджелудочной железы. Исследования препарата TeloVaс, разработанного южнокорейской компанией KAEL-GemVax, проводятся при поддержке британского благотворительного фонда исследований рака Cancer Research.

Вакцина TeloVac содержит белковый фермент теломеразу, который в избытке синтезируется злокачественными клетками и обеспечивает неконтролируемый рост опухолевой ткани. Целью вакцинации является стимуляция иммунного ответа и...

Всего одна таблетка аспирина в день может защитить от рака кишечника, утверждают сотрудники Университета Эдинбурга (Великобритания). Коллектив учёных во главе с профессором Малькольмом Данлопом изучил, как аспирин подействовал на 6 тысяч человек, половина из которых болели раком кишечника, а остальные были здоровы.

Выяснилось, что ежедневный приём одной таблетки (75 мг) на протяжении года на 22% снижает вероятность развития онкологического недуга. Если же пить этот препарат в течение пяти лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество