Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно новому исследованию, препараты, прописываемые при астме, увеличивают риск развития рака простаты. К примеру, мужчины, регулярно использующие стероидные ингаляции, на 40% имеют больше шансов развития рака.

Люди, страдающие астмой, обычно используют бронхолитические средства двух типов: одни дают немедленное облегчение, а другие надо использовать один или два раза в день, чтобы предотвратить развитие симптомов.

Группа ученых из Австралии решила посмотреть на связь развития астмы и...

На сегодняшний день онкологию можно определить даже по дыханию. Медики Израиля научились это делать.

Проведя инновационное исследование, медики установили, что с помощью несложного анализа можно диагностировать рак желудка.

Испытание проводилось на 130 участниках. С помощью данного эксперимента ученые Израиля и Китая установили, что диагноз рак подтверждается с точностью до 90%. С помощью такого теста можно исключить и другие заболевания желудка. Ожидается, что данная процедура позволит...

Грибы эффективно останавливают рост раковых образований различных форм, включая рак груди и простаты. Американские биологи из Национального института здоровья и Института исследования рака в сотрудничестве с австралийскими коллегами ассоциации Australian Mushroom Growers Association утверждают, что потребление нескольких грибов каждый день имеет существенные выгоды для здоровья и профилактики раковых опухолей.

Учёные обнаружили, что естественный состав грибов подавляет действие вещества...

Курильщики, в чьем организме содержится много витамина В, имеют более низкий риск развития рака легких, говорит европейское исследование. Действительно, высокий уровень витамина В6 и аминокислоты "метионин" снижают данную вероятность наполовину. Это показали исследования 400000 людей.

Исследователи в Международном агентстве по изучению рака заявляют, что полученные результаты могут объяснить, почему некоторые заядлые курильщики никогда не страдают от рака, а некурящие люди, наоборот, имеют...

Избыточный вес, набранный с детских лет, удваивает риск развития рака кишечника. К такому выводу пришли учёные из Нью-Йоркского университета (США), исследовавшие 1 865 человек. Испытуемые, проходя проверку на рак, сообщали, какой размер одежды носили в десятилетнем возрасте.

Исследование показало, что рак кишечника обнаруживался чаще у тех, кто всю жизнь имел лишний вес. Напротив, испытуемые, с детства отличающиеся стройностью, становились жертвами онконедуга в два раза реже.

Это значит...

Сотрудники Онкологического центра Masonic при Университете Миннесоты (США) обнаружили, что сохранение нормального веса женщинами постклимактерического возраста может сократить риск смерти от рака толстой кишки.

Если же дама на момент обнаружения онкологического недуга имела недостаточный вес, была ожиревшей или обладала «яблочным» типом фигуры, вероятность её смерти раньше срока повышалась.

Эти выводы были сделаны по результатам изучения сведений о 1 096 участницах исследования Iowa...

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради процветания своих корпораций и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку простаты у мужчин и раку груди у женщин.

В результате исследований 14 тыс. человек учеными из Университета профессионального здоровья было установлено, что не только неправильное питание и нездоровый образ жизни ведут к этим заболеваниям, но и ночная...

У женщин, регулярно испытывающих головные боли, значительно ниже риск появления рака груди.

В исследовании приняли участие 3412 женщин: у 1938 из них был поставлен диагноз рак, а у остальных 1474 участниц рака не было обнаружено.

Женщины должны были рассказать, диагностировали ли у них когда-нибудь мигрени.

Выяснилось, что у тех участниц эксперимента, которые часто страдали мигренью, риск возникновения рака молочных желез оказался ниже на 30%.

Специалисты полагают, что причина...

Исследование Национального института онкологии Франции показало: употребление по меньшей мере 125 миллилитров вина ежедневно повышает ваши шансы заполучить рак ротовой полости и горла на 168%. Также ученые утверждают, что обнаружили взаимосвязь между употреблением алкоголя на регулярной основе вообще и заболеванием раком.

Президент института Доминик Маранинши заявил: "Небольшие ежедневные дозы наиболее вредны. В сколь бы малом количестве вы ни употребляли алкоголь, он все равно вам вреден...

Исследование 2005 года, проведенного в Дании, якобы свидетельствовало, что тестирование женщин на рак молочной железы с помощью маммографии сократило смертность от этой болезни на 25%. Казалось бы, что результаты исследования - это именно то, о чем твердят все врачи и что нам рекомендуют делать.

Но вот группа датских и норвежских ученых взяла и пересмотрела выводы исследований, предварительно дополнив их несколькими свежими данными. И вот, что у них получилось.

По их мнению, результаты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы