Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Мы должны понять, что все тела, вещества, химические элементы, элементарные частицы, весь живой и растительный мир, есть потенциальная энергия, которую, при определенных условиях можно превратить в кинетическую энергию и при этом, как следствие совершить работу.

1) Когда метеориты из железа, гранита , попадают в атмосферу, они за счет взаимодействия с атмосферой приобретают температуру 2500 градусов, При этом, сгорают без остатка.

2)Атмосфера сжимает не только землю, но и все тела и вещества на нашей земле с силой 1,3 кг. на единицу поверхности. При этом, атмосфера обладает упругостью. Но упругость, без противодействия силам сжатия, быть не может! Следовательно, на земле все тела и вещества, всегда и везде находятся под воздействием магнитных сил сжатия и расширения, в виде магнитных силовых линий. То

есть, все тела и вещества находятся под воздействием центробежных и центростремительных сил. Взаимодействие и равенство этих электромагнитных сил, определяет температуру тела. Следовательно, температура тела или вещества, есть степень магнитного напряжения в данном теле или веществе.

Это и есть, потенциальная энергия.
В случае нарушения их равновесного сжатия, возникает разность потенциалов магнитного напряжения. В результате чего, возникает кинетическая энергия , и которая совершает работу.

Следовательно, количество работы, зависит от разности потенциалов магнитного напряжения в данном теле или веществе или между телами, и количеством этого вещества. Примеры!1) Сухое дерево содержит в себе электромагнитную энергию с равносильным сжатием магнитных сил. Это дерево потому и существует, что оно образовалось в результате сил сжатия и расширения исходящих от атмосферы. Если исчезнет атмосфера- исчезнет не только давление, но и силы расширения действующие на каждую клетку этого тела. В свою очередь, атмосфера приобрела эти силы, за счет энергии солнца и окружающих нашу землю звезд.

2)На реке установлена плотина высотой 10 метров. На каждую точку воды верхнего и нижнего бьефа давит сила равная 1,3 кг. Разность этих уровней, есть, разность потенциалов магнитного напряжения атмосферы, которое передается воде. Так как сама вода тяжестью не обладает! Не правильное понимание энергии, привело к не правильному пониманию сохранение энергии! В масштабах Вселенной, энергия не исчезает и не возникает вновь. все только видоизменяется.. Но при всяком видоизменении, совершается работа. На земле, Человек может видоизменять эту энергию, при которой будет совершаться работа. Но , на эту работу, может быть затрачено различное количество энергии с различием в сотни раз! Предположим, а)Человек на строительство ГЭС, затратил свою энергию, выраженную в кВт. часах. равную 1 миллиарду., при этом, получил и в дальнейшем получит триллионы кВт. часов от работы этой ГЭС!

б)На расщепление атомного ядра, Человек затратил в тысячи раз меньше энергии, чем в дальнейшем он получает эту энергию от АЭС.

в)Первобытный человек изобрел лук и стрелу. В результате охоты, он стал затрачивать меньше энергии в тысячу раз. При этом, стал получать добычи , то есть, энергии в десятки раз больше. Используя в качестве питания эту добычу, он этим самым пополнял свою энергию. В результате чего, он стал способен затрачивать свою энергию, на выполнение других работ в десятки раз больше, чем ,будучи голодным! Человек потому и изобретает, что бы затратить как можно меньше собственной энергии и при этом, максимально больше получить результат работы. С уважением! Алексей Мишнев 16.04.2013.
×

По теме Новый взгляд на закон Сохранение энергии

Сохранение энергии

Великие законы, возможное и невозможное Еще древние греки пришли к мысли о том...
Журнал

Сохранение экологии Земли

Агентство защиты окружающей среды опросило группу экспертов о мерах, необходимых...
Журнал

Сохранение молодости

Секрет сохранения молодости волнует человечество с незапамятных времен. За это...
Журнал

Сохранение здоровья

1. Двигайтесь – приучайтесь к упражнениям, которые включают активность для...
Журнал

Военные союзы гарантируют сохранение мира

Исследователи из Университета Райса (США) проанализировали историю военных...
Журнал

Закон эволюции первичен. Закон кармы - вторичен

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы. 1. Владимир Вестник делит...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни