Путешествие

Интересные новости и статьи по теме Путешествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так начинается рассказ Томаса Бауера о путешествии, проиллюстрированном красивыми фотографиями. Он наполнен жизнью, легкостью и шутками. Сплошным приключением было его путешествие на швейцарском рикше - трехколесном велосипеде, распространенном в Азии.

Его путешествие через пять стран длиной в 3500 км началось из Вьентьяна, столицы Лаоса, вдоль Меконга в Камбоджу, через монастыри Ангкора в Бангкоке, откуда он спустился на восточное побережье Таиланда, через Малайзию и легендарный остров...

В этой стране есть все, что может заинтересовать и заядлого путешественника, и просто туриста. Здесь находится самый большой в мире храмовый комплекс - Ангкор Ват. К тому же, удивительное многообразие древних храмов отражает богатство культуры Камбоджи.

Величайшие шедевры древней цивилизации бережно хранятся в Национальном Музее. Камбоджу омывают воды Сиамского залива, побережье сохранило свой первозданный вид. Именно отсюда открываются величие и красота Камбоджи. Следует отметить, что...

Шестого августа двое ученых из Великобритании отправились в путешествие на одно из самых холодных мест на Земле - Шпицберген. Экспедиция организована для того, чтобы понять, возможна жизнь на других планетах нашей Солнечной Системе в подобных климатических условиях.

На столь отчаянный вояж решились профессор Лайэн Бенинг из Университета Лидса и доктор Доминик Тоблер из Университета Глазго. Ученые проведут две недели на Шпицбергене. Путешествие закончится 20 августа и станет частью научно...

«Я обнаружил здесь: так много островов, Что мне трудно решить, какой из них посетить»

Такие строки писал первый европейский турист на Карибских островах Христофор Колумб. В том же положении оказалась и я, увидев однажды карту Карибов.

Но куда бы я ни поехала – везде чудесный букет настоящих тропических удовольствий!

Багамы

В особом представлении не нуждаются. Молва об этом уголке земного шара как о тихом пристанище для тех, чья жизнь удалась, но кому хочется иногда отдохнуть от...

Сейчас речь пойдёт об еще одном аспекте путешествий – самопознании и самоисследовании.

Начну с цитаты Великого Сократа «Человек, познай самого себя».

Как вы считаете, знаете ли вы себя? Вы скажете «ну конечно, как никто другой».

Следующий вопрос: чувствуете ли вы себя счастливым? А? Нет?!

Кажется парадокс – вы утверждаете, что знаете кто вы, и что вам нужно и, тем не менее, вы несчастливы на том месте, где вы есть.

Может быть изначальная аксиома «я себя знаю» неверна?

К тому же...

Известный израильский профессор создал математическую модель, которая подтверждает возможность путешествия во времени.

Мировая наука имеет все необходимые теоретические знания для того, чтобы с полным правом утверждать - путешествие во времени возможно, считает профессор Израильского технологического института Амос Ори.

Интервью с ним публикует в четверг лондонская газета Daily Telegraph.

Она отмечает, что Амос Ори вызвал на днях подлинную сенсацию, когда опубликовал в последнем номере...

Наверное, вам не раз желали «семь футов воды под килем», и сами вы говорили о ком-то, кто далеко пойдет: «Большому кораблю - большое плавание». Даже если никогда не ступали на палубу теплохода, а в лодке последний раз сидели двадцать лет назад в парке культуры и отдыха.

Так почему же мы то и дело отправляем друг друга в плавание - пусть даже по житейским морям?

В старинном гадании Тарот (упрощенный вариант Таро) есть карта, означающая выбор дороги. Тот, кому выпала эта карта, должен...

Начнем путешествие с декабря. В этом месяце празднуется основной праздник года - Рождество и по количеству туристов - это насыщенное время. В декабре обычно держится стабильная погода при постоянно облачном небе, температура от –3 до +8 градусов по Цельсию.

Рождество обычно проходит без снега, да и вообще снег в Чехии в большом количестве встречается лишь в горах. Поэтому здесь очень развита сеть пансионатов и отелей, которые предоставляют недорогие в сравнении с другими странами Европы...

Этому способствуют уникальные географические особенности месторасположения долины Боделе, благодаря которым она является крупнейшим поставщиком пыли в мире. Два горных хребта, параллельно следующие друг за другом, образуют "аэродинамическую трубу", которая, приближаясь к Атлантическому побережью, постепенно сужается.

Когда ветер проникает в это воронкообразное углубление, он набирает огромную скорость и вздымает вверх большое облако тонкой пыли и мелкого песка, которое можно увидеть со...

Хэллоу, кимчхи!

Любое путешествие начинается с подготовки к нему. Будь то поездка по турпутевке или «дикарем». По турпутевке может поехать каждый, имеющий достаточно средств. Но не зависеть от тургруппы гораздо интереснее.

Купите билеты, сдайте документы на визу, забронируйте хостел, составьте примерный маршрут, прочтите путеводитель (в произвольном порядке – в зависимости от обстоятельств) – и вперед, в Страну утренней свежести…

Южная Корея – страна для самостоятельных путешественников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы