Путешествие

Интересные новости и статьи по теме Путешествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Лхасе я встретился с далай-ламой четырнадцатым - тогдашним правителем заоблачного края, остававшегося поистине заповедником Средневековья. Ведь там со времен Марко Поло до конца 1950-х сохранялся феодально-теократический строй.

За горизонтом времени

В Тибете меня особенно поражала необъяснимая способность "посвященных" заглядывать за горизонт времени. Перед тем как во дворец Потала вселяется новый далай-лама, его покои расписывают фресками из его будущей жизни. Так было и в 1940 году при...

Как же все-таки иногда полезно бывает - отогнать машину в сервис и поехать на работу городским транспортом. Мне вот пришлось. При соответствующем настроении это может быть очень увлекательно, главное, уметь замечать окружающую красоту и прелесть вашего города.

Сказать, что я в свой влюблена - это практически сказать самую малость.

В отличие от основной, нормальной массы рижан, на работу я еду исключительно по вечерам, когда большая часть людей готовится ко сну. И это несомненный плюс...

Однажды мы с другом решили отправиться в столицу , чтобы купить снаряжение для похода. Лишних денег на поезд у нас не было и поэтому мы решили попробовать один из новых способов передвижения, а именно – автостоп.

Съездили один раз , второй , понравилось. Стоит отметить , что автостоп до сих пор вызывает у молодых людей не мало вопросов и поэтому я решил посвятить ему отдельною главу.

Время сейчас недешевое и поэтому просто так никто ничего делать не будет. Но если знать определенные...

Если вы собрались провести несколько недель свободного времени в замечательной стране Тайланд, вам необходимо знать некоторые вещи, которые могут пригодиться вам.

Приятно удивляет отношение местного населения к туристам.

Оно очень доброжелательно. Кроме небольших карманных краж, преступлений по отношению к иностранцам не совершают. Напротив, иностранцам пытаются помочь, и всячески оберегают.

Очень интересен курс валют в Тайланде. Валюта Тайланда – бат. За 25 бат дают один доллар. Таков...

Согласно общепринятым оценкам, Солнце возникло 4,59 млрд лет назад. Правда, в последнее время некоторые астрономы заговорили о том, что его возраст составляет 6–7 млрд лет, но это пока лишь гипотезы. Разумеется, наше дневное светило родилось не на пустом месте.

Его матерью было исполинское газопылевое облако, состоящее в основном из молекулярного водорода, которое под действием собственного тяготения медленно сжималось и деформировалось, пока не превратилось в плоский диск. Не исключено, что...

Твердая оболочка Земли на удивление тонка относительно ее размеров – толщина коры варьируется в пределах 20-65 км на суше и 3-8 км под океаном, занимая менее 1% объема планеты. За ней находится обширный слой – мантия, – на чью долю приходится основной объем Земли.

Еще ниже находится плотное ядро, состоящее преимущественно из железа, а также никеля, свинца, урана и других металлов. Между корой и мантией выделяется пограничная зона, названная по имени открывшего ее югославского ученого...

Открытие одной из первых загадочных пирамид принадлежит американскому пилоту ВВС Джеймсу Гаусману, который весенним утром 1945 года, выполняя свой обычный ежедневный полёт над горами Циньлин, совершенно случайно обнаружил гигантский рукотворный четырёхгранник.

Лётчик был шокирован видом фантастического сооружения, но это не помешало ему сделать фотографию пирамиды, которая, правда, тут же была похоронена в секретных военных архивах. И от загадочной китайской пирамиды остались одни только...

При изучении космического пространства проводятся различные методы исследования Вселенной позволяющие получать необходимые знания об невидимых глазом участках звездного неба. Так при радиолокационных исследованиях удаленных галактик с помощью больших 6 – метровых телескопов можно получать изображения.

На которых виден четкий отпечаток линий, который можно ассоциировать с отпечатками, полученными на Земле при исследовании абиссальных долин.

Отпечаток в большинстве случаев понимается, как...

Вши по праву считаются одними из самых старых паразитов, живущих на человеке. Они обитают на нас десятки тысяч лет. Переносят сыпной тиф и другие опасные заболевания. Истребить их до конца не удалось до сих пор. Впрочем, и от вшей бывает польза. Они могут поведать очень много интересного о древних путях миграции, что убедительно доказали Дидье Рау и Дэвид Рид из Университета Флориды (США).

Ученые начали с того, что проанализировали митохондриальные ДНК вшей, паразитирующих на человеке, и...

На снимке, сделанном в 1940 году на открытии моста South Fork Bridge в Британской Колумбии (Канада), обнаружен человек, отличающийся от толпы настолько, насколько может отличаться пришелец из 2000-х. На фото ясно видно, что всё в загадочном человеке: рост выше среднего, причёска, тёмные очки, футболка с рисунком, свитер грубой вязки, фотоаппарат – ближе к современности, чем к середине прошлого века. Эксперты исключают возможность вклейки современного персонажа в старое фото, так как на других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество