Путешествие во Вселенной

При изучении космического пространства проводятся различные методы исследования Вселенной позволяющие получать необходимые знания об невидимых глазом участках звездного неба. Так при радиолокационных исследованиях удаленных галактик с помощью больших 6 – метровых телескопов можно получать изображения.
Путешествие во Вселенной
На которых виден четкий отпечаток линий, который можно ассоциировать с отпечатками, полученными на Земле при исследовании абиссальных долин.

Отпечаток в большинстве случаев понимается, как оттиск какого-либо предмета на какой-то поверхности. По отношению к человеку это слово часто ассоциируется с отпечатками пальцев, при составлении дактилоскопической карты, для идентификации человека при установлении его личности. Процедура достаточно неприятная, но часто необходимая в жизни полной всяких неожиданных катаклизмов. Обнаруженный на месте катастрофы или совершения преступления отпечаток пальца помогает отыскать его владельца.

Современное понимание идентификации было введено З. Фрейдом и использовалось в рамках психоанализа, как важный механизм социализации, проявляющийся в принятии индивидом роли при вхождении в социальную группу. Например, при определении рода и вида одной из форм жизни путем отождествления с кем-либо при опознании чего-либо или кого-либо. Благодаря идентификации происходит распознание образов, образование обобщений и их классификация, а так же анализ знаковых систем.

Например, когда объектом идентификации является человек, происходит процесс опознания личности по классу или типу. Так при идентификации преступника требуется признать личность человека идентичной самой себе путем отождествления его по известным признакам (отпечаткам пальцев). Философское понятие «индивид» обозначает неповторимость, уникальность существа (предмета). В некоторых восточных учениях говорится о том, что природа насчитывает более восьми миллионов разных форм жизни.

Каждая из этих форм имеет собственные индивидуальные характеристики, которыми наделил их Всевышний во время сотворения каждой отдельной формы - индивида. Существуют явления, которые представляются нам необратимыми процессами и осознание того, что человек может рассматриваться в качестве индивида, связано с деятельностью философских школ античного периода.

В это время индивидуум понимается, как неделимое единство, физическое (атомы Демокрита). Логическое, где индивид является последним звеном в цепи формы жизни “род — вид — индивид”, где индивид, отличаясь от других индивидов того же вида благодаря материи, непознаваем в своей индивидуальности. Или онтологическое, где есть чувственные и сверхчувственные субстанции (душа, ум), разделение которых невозможно у живых существ, - людей, животных, растений.

Такое единство связано с религиозными и философскими воззрениями духовной жизни человека в бесконечной ценности каждой индивидуальной души, в ее единственности и неповторимости. Отличие одного индивида от другого фиксируется и идентифицируется разными отдельными признаками присущими каждому индивиду. Так на поверхности ладоней и конечных фаланг пальцев рук имеются рельефные (папиллярные) линии, гребешковые выступы кожи, разделённых бороздками, которые образуют сложные кожные узоры

Эти линии обладают свойствами индивидуальности и неизменности внешнего строения узора, возникающего ещё в период внутриутробного развития человека и сохраняющегося в течение всей его жизни. Такие индивидуальные особенности являются сигналами и связаны со средством управления, при помощи которого управляющая система вызывает энергетические изменения в своей структуре, для сохранения устойчивости.

Мы до конца не знаем об особенности организации процесса управления в природе. Но согласно Фрейду и другим философам информация – это структура материального процесса, выполняющего функцию сигнала в системе с управлением. Такие отпечатки различной информации фиксируются на картах. Дактилоскопическая карта фиксирует папиллярные узоры, карты морского атласа и климатические карты фиксируют изаномалы и кривые распределения тепловых и холодных потоков воздуха.

Дактилоскопическую карту с отпечатками пальцев и ладоней человека можно ассоциировать с географической картой, на которой рельеф местности выражается горизонталями. В данном случае вершины гор имеют практически такой же рисунок, как и отпечаток пальца человека. И не случайно видимо история поисков рационального, объяснения мира наделяет горы именами собственными и сравнивает горы в мифологии со спящими богатырями.

Современные способы картирования открыли совершенно новые возможности контроля за внутрипланетными и внепланетными причинами, воздействующими на режим жизнедеятельности планеты. Например, геофизические методы съемки позволяют делать картирование глубоководных абиссальных равнин лежащих на глубинах 2500—5500 метров.

Съемка космических объектов теми же способами позволяет получить четкий отпечаток пространства аналогичный тому, что мы видим при изучении рельефа дна океана, где горизонтали отражают изометрический или грядовый тип абиссальных холмов. На фотографии с телескопа так же четко просматриваются неровности космического пространства имеющего, которые можно принять за невидимые космические горы.

Виден хорошо читаемый отпечаток, как будто какой-то небожитель оставил свой отпечаток пальца во Вселенной. Этот отпечаток говорит о наличии в космическом пространстве участков разной плотности нейтрального водорода, которые и очерчены четкими горизонталями на изображениях, полученных при геофизической съемке. Такими же горизонталями, как и на географической карте Земли.

И.Пригожин в своей книге «Порядок из хаоса» говорит о том, что каждому начальному условию соответствует некоторая «информация». Получается так, что и галактики имеют свои индивидуальные отпечатки.
×

По теме Путешествие во Вселенной

Путешествие муравья

Биологи Найджел Франкс и Том Ричардсон из университета Бристоля обнаружили...
Журнал

Путешествие по Индии

Путешествие по Индии! Я всегда знал, что когда-нибудь поеду в Индию. Это была...
Журнал

Путешествие в Гималаи

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние...
Журнал

Путешествие Одиссея

Наверное, вам не раз желали «семь футов воды под килем», и сами вы говорили о...
Журнал

Путешествие в одиночку

Часто говорят – неважно ГДЕ, главное – С КЕМ. Поскольку лучшего человека, чем вы...
Журнал

Путешествие в Камбоджу

В Камбоджу мы попали не с первого раза. Сначала решили доехать на машине. Почему...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?