Путешествие

Интересные новости и статьи по теме Путешествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние. Правда, бывает оно разным, в зависимости от того, как на этот раз сложились с ними отношения. Подавленность гибелью товарищей и досада от собственной нереализованности остались после гималайской Канченджанги.

Удовлетворение от хорошо выполненной работы дала прима Аляски - Мак-Кинли. Задуматься о запасе сил и количестве прожитых лет заставила верхушка Анд - Аконкагуа. Сейчас Васильич снова на взлете. Так он обозначил...

В Камбоджу мы попали не с первого раза. Сначала решили доехать на машине. Почему-то нам показалось, что, выехав часа в 4 дня, мы легко затемно сможем пересечь границу. Нет, все не так просто: в приграничной деревне, где никто не говорил по-английски, нашего водителя обступили мотобайкеры и решительно перекрыли дорогу.

Всем видом своим они показывали, что мы должны отправиться к границе на их мотобайках, либо отказаться от этой идеи вообще. Все делалось без какой-либо агрессии, но настойчиво...

Существует небольшое малоизвестное дополнение к иудейской Торе, где описывается Тайный Чертог Сердца. А ниже приведён удивительный отрывок из «Упанишад».

Если скажут тебе:
«В неприступном граде нетленного,
нашем теле, существует лотос,
и в лотосе том — крохотное пространство:
что есть в нём такого, что человек
должен жаждать познать его?» —
Ответить тебе следует:
«Безбрежно, как пространство внешнее,
то крохотное пространство внутри сердца твоего:
в нём — небеса и земля,
огонь и...

Затем, летом 2003 года, что-то изменилось. Бон Эхо стал терять свою притягательность, и мое увлечение ослабло. Всю предыдущую зиму я чувствовал, что это надвигалось, но весной я решил попытаться вновь. «Возможно, - рассуждал я сам с собой, - если я пойду туда в июне, пока река не переполнилась, и буду лавировать на каяке вдоль основания утеса, он заговорит со мной на старом языке».

В результате этого путешествия я сделал несколько милых акварелей. Но возрождения глубокой связи не произошло...

Мы все привыкли к тому, что прошлого не вернуть, хотя порой очень хочется. Писатели-фантасты уже более века живописуют разного рода казусы, возникающие благодаря возможности путешествовать во времени и влиять на ход истории.

Причем тема эта оказалась настолько животрепещущей, что в конце прошлого века даже далекие от сказок физики всерьез занялись поиском таких решений уравнений, описывающих наш мир, которые позволяли бы создавать машины времени и в мгновение ока преодолевать любые...

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед тобой (особенно если финансы ограничены) открывается масса возможностей побывать в самых разных уголках нашей страны (и не только нашей). Это самый интересный вид путешествий, он позволит тебе лучше узнать людей, возможно, понять их.

Он непредсказуем, несколько рискован, и это главный его плюс – возможность вырваться из рутины повседневности. Кто-то считает, что автостоп – это состояние души…

Есть несколько...

СТОЛИЦА

Канберра.

НАСЕЛЕНИЕ

Около 17,6 млн.человек(1993). Кроме коренных австралийцев, выходцев из местных колонистов и аборигенов, примерно четверть населения составляют потомки переселенцев.

ГЕОГРАФИЯ

Австралия - единственная страна, занимающая территорию материка. Площадь примерно 7,7 млн.кв.м. Материк полностью расположен в Южном и Восточном полушариях, омывается Тихим и Индийским океанами.

КЛИМАТ

Погода в Австралии круглогодично располагает к путешествиям. Самое...

В последнее время, параллельно с развитием культуры маунтин-байка, интерес к активному отдыху в Крыму со стороны велосипедистов возрос. Впрочем, Крым никогда не оставался без внимания: мягкий климат и максимальное количество солнечных дней в году, всегда привлекал велосипедистов со всего союза на южнобережную трассу, выделяющуюся среди прочих, своей красотой и качеством асфальтового покрытия.

Но для маунтин-байкеров существует другой Крым - Горный, более суровый, с его каменистыми дорогами...

Биологи Найджел Франкс и Том Ричардсон из университета Бристоля обнаружили первое свидетельство взаимного обучения у муравьёв.

Вообще-то, авторы работы говорят о "первом доказательстве формального обучения" у животных вообще, но мы уже видели ранее примеры обучения у дельфинов и шмелей.

А про обучение применению орудий труда (камней, например) у высших приматов и говорить нечего.

Правда у дельфинов и шмелей обучающиеся просто наблюдают за действиями сородичей, которых при этом едва ли...

Хонсю (главный из всех островов Японии)

Самый крупный остров Японского архипелага. Рельеф гористый, много вулканов, в т. ч. Фудзияма. Район сильной сейсмичности. Естественная растительность разнообразна. Равнины возделаны и густо заселены.

Xонсю - наиболее развитая в экономическом отношении часть Японии. Железнодорожные тоннели соединяют Xонсю с островами Хоккайдо и Кюсю, а система мостов - с островом Сикоку. На Xонсю сосредоточено большинство объектов страны, представляющих интерес для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путешествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность